'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: куда пойти учиться ребенку для получения высшего обра  (Прочитано 91555 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI

А нам с Европой намного проще, у друга сын уже второй год в Гданьске учится. Для своей малой планирую ее после 9-ого в строительный ВУЗ на архитектуру, после окончания высшее в Гданьске по этому же профилю. Получаем два образование среднее профессионально Российское, высшее Европейский диплом, решит где жить и где работать сама. Но если мои планы не совпадут с ее желаниями не расстроюсь, главное чтобы ей было интересно учиться а потом работать. Хуже нет жизни, когда ненавистна работа...
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Дочь все 11 лет училась на отлично, школу окончила с золотой медалью. Два последних года усиленно занимались с репетитарами математикой. Вчера опубликовали результаты егэ по профильной математике, дочь получила 74 бала. Интересно у кого дети на какой бал написали?
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

KonstantM

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +216/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Ленинградская обл.
  • Город:
    • Форик

Дочь все 11 лет училась на отлично, школу окончила с золотой медалью. Два последних года усиленно занимались с репетитарами математикой. Вчера опубликовали результаты егэ по профильной математике, дочь получила 74 бала. Интересно у кого дети на какой бал написали?
Сын будет сдавать только в следующем году.
Но, хорошие знакомые:   девочка, с золотой медаль, те же самые 74 балла.
У коллеги сын (будет поступать на программирование) - 86 баллов. Какая-то задача по стереометрии, говорят, вообще нерешаемая :(
Записан
Претендуешь - соответствуй.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Дочь все 11 лет училась на отлично, школу окончила с золотой медалью. Два последних года усиленно занимались с репетитарами математикой. Вчера опубликовали результаты егэ по профильной математике, дочь получила 74 бала. Интересно у кого дети на какой бал написали?
Сын будет сдавать только в следующем году.
Но, хорошие знакомые:   девочка, с золотой медаль, те же самые 74 балла.
У коллеги сын (будет поступать на программирование) - 86 баллов. Какая-то задача по стереометрии, говорят, вообще нерешаемая :(

Пока надежда на то, что в этом году проходной бал в ВУЗ будет ниже, чем в прошлые годы.
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Пока надежда на то, что в этом году проходной бал в ВУЗ будет ниже, чем в прошлые годы.
Хотелось бы верить, но с каждым годом ЕГЭ все сложнее, а проходной балл в достойные ВУЗы все выше при ежегодном сокращении числа бюджетных мест. У меня двое поступили на бюджет в разные годы. Раньше было проще - хорошие ВУЗы имели право проводить дополнительные профильные экзамены = липовые 100-бальники и прочие льготники-олимпиадники с общими минимальными смехотворными баллами сливали на раз. Теперь только рейтинг - т.е. ЕГЭ и дополнительные баллы или олимпиада. А количество всяческих льготников, внеконкурсников и призеров задрищенских олимпиад только растёт.
Записан

скептик

  • Гость

олимпиады...учительница сына(начальные классы) просила содействия в устроении ее сына после школы в мединститут с направлениями и всякими письмами из путевых больниц. При этом дала внушительную стопку грамот, сертификатов, дипломов, похвальных листов и прочей лабуды со всяких олимпиад и конкурсов. Всю эту макулатуру принимающая сторона без просмотра отправила в корзину.
Дочь в этом году по каждому экзамену не добрала ровно один балл до пятерки...ну, ладно совпадение...ее пдружка на экзамене по математике дала третьей подружке то ли списать , то ли еще чего - короче , два идеально одинаковых решения одинакового задания - у одной максимальные баллы, вторая на тройку только натянула.
Преподаватель ездит на ЕГЭ в другой город. Просматривает работу - полностью провальную - что делать? вопрос главному-кто-у-них-там ... конечно, пропускать! на троечку...
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Для внеконкурсного зачисления нужно быть призером олимпиады, соответствующей профильному предмету по выбранной специальности. Если не профиль, то просто зачитывают 100 баллов по предмету. При этом есть список олимпиад, которые признает конкретный ВУЗ. Так вот, мы упирались во всероссийскую олимпиаду школьников - там понятно все не просто: близко были, но в призеры не вошли 2 раза. А более продвинутые люди смотрят список аккредитованных олимпиад по ВУЗу, среди которых есть внутривузовские и, внимание! - всяческие региональные. И благополучно в них участвуют, получая призёров. После чего просто забивают на остальные баллы ЕГЭ и идут вне конкурса как олимпиадники по профильному предмету. В самом худшем случае соревнуясь только с олимпиадниками в пределах всей квоты бюджетных мест. Век живи - век учись! ))
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Старшая учится на архитектурном, подходит очередь среднюю учить. Снова голова пухнет....
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2159
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D

Если в этом году поступает, значит, со сдаваемыми экзаменами уже определилась, до НГ ведь это оформляется. :)

А вообще на примере поступления своего старшего, и того, как поступали у друзей-знакомых - хочешь поступить на перспективную специальность - шевелиться и готовиться надо начинать за 2-3 года.
У приятелей дочка, когда ездила с родителями в Германию, запала на местный лейпцигский медунивер, "хочу здесь учиться". Пришлось 2 года интенсивно заниматься немецким языком для сдачи на уровень (английский первый иностранный, языковая школа), чтобы поступить на бюджет. Все смогла, поступила, учится, очень нравится ей. И хрен она вернется сюда, как ни печально.

Пытаюсь вложить мысль о том, что надо уже сейчас готовиться серьезно, младшему, 8 класс. Не доходит чета  ::)
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

nikanet

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • Lexus NX 300h

Сын в этом году будет поступать Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова в г. Санкт-Петербург
Записан