'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строительство каркасного дома.  (Прочитано 211625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13246/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20631
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #310 : 20 12 2014, 20:38:03 »

Ну, как впечатлило?  ;)
Вот так вот и живём. Клочки земли крохотные, а стоят ТАК, как будто под каждым нефтяное месторождение, если не алмазное!  ;D
Я-то купил участок вместе с домом, точнее, с тем что они планировали там построить. Но знаю, что за сотку земли платили больше 20 штук евро! Не думаю, что у вас тоже ТАКИЕ цены.
1лям докризисных рублей за сотку?! не хило однако...это центр столицы?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #311 : 20 12 2014, 20:53:23 »

1лям докризисных рублей за сотку?! не хило однако...это центр столицы?

Почитай в самом начале я писал, где это и даже фоты выкладывал с карты.
Это в черте города, но немного на отшибе. Но район очень интересный, от моего нынешнего дома минут 5-7, если дорога не забита. От пл. Азнефть, это номинальный центр города, хотя и находится тоже немного на отшибе, это площадь у Бульвара, самая красивая, самая помпезная, вокруг лучшие гостиницы, фонд Г. Алиева, Управление SOCAR... Короче - Центр! Так вот до неё, почти, как до моего дома, тоже минут 7, опять же, если дорога свободна. Но и на ближайший городской пляж тоже минут 5! Правда, в другую сторону.
Сейчас перед Олимпиадой в ту сторону будут сдвигать город, вот и дорожает. У меня получается дом на самой горе, под ней внизу будут строить гостиницы, парки, Центры и т.д.
Короче, неплохое место.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #312 : 06 01 2015, 19:24:54 »

Ну что, кое-что у меня уже наметилось.
Залит пол первого этажа, как я уже показывал. Практически утверждён план 2-го этажа, сегодня-завтра утверждаю план мансарды.
Пока не поздно, может, у кого-то есть свои соображения, предложения?

Ещё раз выкладываю чертежи и внешний вид:



Генплан участка с домом на нём. К сожалению, тут уже есть неточность. Дом не удалось посадить на забор, сэкономив тем самым ширину двора. Дом в реалии сдвинут чуть вправо. Сантиметров на 30.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #313 : 06 01 2015, 19:25:16 »




Первый этаж. Практически, я не вижу уже никаких изменений. Вроде бы всё в порядке, но вдруг, кто-нить заметит непорядок, буду очень благодарен!

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #314 : 06 01 2015, 19:25:35 »




Второй этаж. То же самое.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #315 : 06 01 2015, 19:25:53 »




Мансарда. Тут ещё ничего не решено. Пока думаю, нужны ли балконы, делать ли туалет и душ. Если делать, то где? Может, перенести барную стойку влево? Тогда сразу между комнатой и колонной маленький туалет с умывальником, за стенкой раковина и столик для бара, а барная стойка от него к окну. Душ, скорее всего, не нужен? А нужны ли балконы? Всё равно с них ничего не увидишь, кроме соседской крыши...

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #316 : 06 01 2015, 19:26:11 »




Внешний вид фасада.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #317 : 06 01 2015, 19:26:23 »




Задний фасад.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Crysis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1756
  • Город: Сургут
    • Prado 120, 4.0 QIP 391165121
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #318 : 06 01 2015, 21:24:30 »

Я тут говорил на днях, что телик перевесил и провода спрятал.
Вот, похвастаться хочу.  ;)

И в новом доме тоже постараюсь сделать так, чтоб нигде ни одного лишнего проводочка. Как-то законченней так картина. А когда где-то что-то висит... Совсем не то!

Ну есть одно но , годик нужно все тогда без ремонта так затащить всю мебель, бытовую технику домой, чтобы все болталось, потому когда сделаешь там розетки не хватает, там другое бы повесит, мне в долевом 2 года ещё хату ждать, но блин скажу честно,  сижу там розетки 2, там то , а когда к ремонту всё вообще всё перевернется!
Записан
Едешь быстро - ежай быстрей, не можешь быстро - ежай как можешь, не можешь ни как - уходи с дороги...!!!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #319 : 06 01 2015, 23:58:48 »

Ну есть одно но , годик нужно все тогда без ремонта так затащить всю мебель, бытовую технику домой, чтобы все болталось, потому когда сделаешь там розетки не хватает, там другое бы повесит, мне в долевом 2 года ещё хату ждать, но блин скажу честно,  сижу там розетки 2, там то , а когда к ремонту всё вообще всё перевернется!

Да нет, знаешь, если по уму делать, то всё сразу на место становится. Ну, почти всё...  ;)
Я этот ремонт когда делал 15 лет назад, постарался всё предусмотреть. Ну, понятно дело, что ВСЁ предусмотреть не выходит, по, почти всё получилось.
К примеру, клал в своё время сильно разветвлённую сеть под спутниковое TV. Спутник так и сдох благополучно, не понадобился он мне, но по этой сетке у меня в во всех комнатах могут телики работать. Оно мне не нужно, так в гостинной большой стоит, у дочки, почти никогда не включается, да в спальне, честно говоря, как поставил, так и забыл!  ;D  Но - работает!
То же самое и с LAN`ом. Положил по всему дому, сперва под ADSL работала, теперь под Ethernen пашет, а на выходе Wi-Fi роутер. Телефония то же самое. До сих пор пашет, хотя давно и не нужна.
Про сантехнику, электрику и т.д. просто молчу! За ве годы пришлось в раковине дырку просверлить, когда фильтр для воды ставил, на крышу кабель бросить для мотора, да в блок дырочку просверлить для кабеля Ethernet.
А всё почему? Я месяца два-три до этого сидел с планами квартиры и голову ломал, где мне может кран понадобиться, где розетка, а где - телефон. Вот и не пришлось потом обои портить и кафель курочить доделывая. Пусть пару-тройку точек лишних положил, зато вот уже 15 лет всё у меня, как по заказу.
В каждом углу комнаты - розетка. Где надо - выход антенны, где надо - телефон или LAN.
Конечно же ВСЁ предусмотреть нельзя. Тем более, что стандарты меняются со временем, но стараться - надо.
А если будешь думать, что потом доделаешь, то у тебя всё будет по углам болтаться.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне