'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строительство каркасного дома.  (Прочитано 211152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #1980 : 13 08 2019, 11:05:56 »

маловато будет исходя из того, что Леня написал предстоит сделать. если не брать муниципальный ремонт как в квартирах,которые продают с обоями за три копейки и ленолеумом

Совершенно верно.
Я и считал всё по минимуму. Просто чтобы переехать.
Впрочем, если сделать только 2 этажа, а третий пока законсервировать, то можно сделать по полной программе за те же 100 штук. Ну, без шика, понятно, но жить нормально можно будет.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20580
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #1981 : 13 08 2019, 11:07:17 »

"За 2014 год курс азербайджанского маната к российскому рублю вырос на 30,1522 ... курс ЦБ в 2014 году 49,2387 рубля за 1 азербайджанский манат.

2019 год
 Азербайджанский манат равно
0,59 Доллар США"


Что не говори, а сложная у вас экономика, ни какой стабильности...У нас вот все понятно:
1998 год доллар -5руб
 2013 год -доллар 32 руб
2019 год- доллар 64 руб.
Т.е. то что раньше достигала наша экономика -занимало почти 3 пятилетки, а теперь проходим за одну  ^-^

Не за тез Леня вы голосуете, не за тех  icon_acute7
 8D

А если серьезно, то ты прав- на ипотеку дом не доделаешь -потому как морально давит это очень сильно, но главное ты поднял, теперь дети должны принять и завершить, а ты если и обязан, то только советом их поддержать
...но тем не менее решения всегда находятся, не зависимо от нашего возраста и статуса, главное чтоб глаза не потухли

Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #1982 : 13 08 2019, 20:53:49 »

Leo I. M., А если продать квартиру и деньги на ремонт, а самим пока снять квартиру ,сделать 1 этаж переехать и доделывать второй ?,

Была у меня такая идея, когда за мою квартиру давали 220-240 тыс БАКСОВ! Это лет... 7-8 назад было. Жена и тогда была категорически против. Сейчас дадут... Ну, может быть 150 манат дадут. Это около 90$. Смысл?

Смысл в том ,что дом когда не достроен, и не жилой ,он начинает потихоньку разрушаться .
Поговори с супругой ,поживите достойно в новом доме .

Зы окна то вставил ?
Я просто не помню на какой стадии ты заморозил проект .
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #1983 : 14 08 2019, 16:04:31 »

Не за тез Леня вы голосуете, не за тех  icon_acute7
 8D

Дык, больше не за кого.
Остальные тупые и жадные. Эти хоть сытые уже и умные.

Цитировать
А если серьезно, то ты прав- на ипотеку дом не доделаешь -потому как морально давит это очень сильно, но главное ты поднял, теперь дети должны принять и завершить, а ты если и обязан, то только советом их поддержать

Ессно.

Цитировать
...но тем не менее решения всегда находятся, не зависимо от нашего возраста и статуса, главное чтоб глаза не потухли

Вот и думаю...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #1984 : 14 08 2019, 16:17:56 »

Смысл в том ,что дом когда не достроен, и не жилой ,он начинает потихоньку разрушаться .
Поговори с супругой ,поживите достойно в новом доме .

Да, я знаю. Но, как ни странно, всё ОК. Бываю там иногда, проверяю. Подвал сухой, несмотря на проливные дожди. Значит, изоляция гуд. Змеи есть, кошки их ловят. Наверное, всё же ужики.
Сколько уже? Года 3-4 стоит, на крыше чуть сдвинулась только первая угловая черепица, остальные стоят, как влитые. Хороший дом. Надёжный.

Цитировать
Зы окна то вставил ?
Я просто не помню на какой стадии ты заморозил проект .

Вот тут и ниже:

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=146102.msg6585958#msg6585958
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #1985 : 14 08 2019, 21:07:29 »

Leo I. M., Окна я так понял  не вставил ,а закрыл проемы или так и оставил ?
У меня 1 год второй этаж без окон и отделки был ,но проемы я заделал все деньги впустил в 1 этаж и зашел туда жить, по весне поставил окна на втором и начал отделку 2го этажа .
Сейчас почти все отделал осталось только лестницу пока черновая стоит .И наружка дома (стены) и гараж теплый пол в нем и кафелем стены потом .
И самое интересное, купили землю за городом ,около дачи ,на Обском море ,15 соток ( + сосед продает нам половину участка ) и собираемся ,строить новый дом, за городом , а в городе отдать детям .
Так что на будущий год скоро будет новая тема в новом дизайне и все такое  ^-^
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20580
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #1986 : 15 08 2019, 11:37:50 »

Начинать с отделки первого этажа не каждая планировка позволяет, да и потом стопудово-придется что то калечить из уже отделанного. Лучше начать с отделки "мокрых помещений", а уж потом как то изолировать пространства и делать отделку поэтапно
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #1987 : 15 08 2019, 21:09:16 »

Начинать с отделки первого этажа не каждая планировка позволяет, да и потом стопудово-придется что то калечить из уже отделанного. Лучше начать с отделки "мокрых помещений", а уж потом как то изолировать пространства и делать отделку поэтапно
Покалечить можно только лестницу ,и то можно закрыть ее .
Для сан узлов ,есть плиткорезы с водой ,пыли не будет и на 2ой этаж просто закрывался вход листом ОСБ.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #1988 : 18 08 2019, 11:41:52 »

Leo I. M., Окна я так понял  не вставил ,а закрыл проемы или так и оставил ?

Да ты ans смотрел, нет? Видно же, стоит всё без окон, без дверей. Не стал ничего зарывать.

Цитировать
Сейчас почти все отделал осталось только лестницу пока черновая стоит .И наружка дома (стены) и гараж теплый пол в нем и кафелем стены потом .
И самое интересное, купили землю за городом ,около дачи ,на Обском море ,15 соток ( + сосед продает нам половину участка ) и собираемся ,строить новый дом, за городом , а в городе отдать детям .

Маладца! +

Цитировать
Так что на будущий год скоро будет новая тема в новом дизайне и все такое  ^-^

Давай, выкладывай всё с самого начала, заценим, подскажем, сами поучимся.  ;)

[/quote]
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #1989 : 18 08 2019, 11:50:21 »

Начинать с отделки первого этажа не каждая планировка позволяет, да и потом стопудово-придется что то калечить из уже отделанного. Лучше начать с отделки "мокрых помещений", а уж потом как то изолировать пространства и делать отделку поэтапно

У меня там ни так, ни эдак не получится. Начинать надо сразу и первый, и второй этажи. Только подвал и третий можно временно изолировать, но подвал нужен. Так что, там пока просто дверь вставить.
Первый этаж - гостевой. Там небольшая прихожая, кухня, маленький туалет и зал на полэтажа. Но его придётся делать вместе со вторым. Кухня нужна по-любому, а в зале огромные дорогие окна и двери, всё остальное - копейки по сравнению с этим.
Второй этаж - спальни, ванная комната, гардероб. Лестницу на третий заделать сложно, но можно.
Т.е. надо сразу два этажа делать как-то... Если было куда съехать, свою квартиру отдать а наём, чтобы хоть немного бабки были, пожалуй, я бы рискнул...
С учётом нормальных приборов, хороших полов и средней отделки получается два этажа где-то 45-50 тысяч. А подвал и третий потом уж как-нибудь...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне