'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строительство каркасного дома.  (Прочитано 211126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #1970 : 12 08 2019, 18:04:36 »

Leo I. M., Как там у тебя дела двигаются ?

Привет.

Уже никак. Денег нет. У нас после последнего дефолта только долги остались...
Если бы я сейчас захотел его закончить, а там осталось то, что у нас называется "ремонт", т.е. все инсталляционные работы: сантехника, электрика, отопление и вентиляция; и облицовочные работы: полы, шпаклёвка и отделка стен, потолки, дерево, лестницы, перила... То это где-то 60-65 тысяч манат не считая приборов. Итого, может быть до 85-100. Я получаю чуть меньше тысячи. Ну и жена примерно. И на что делать все эти работы?
Простой расчёт: если жить на то, что получает жена, то мне надо работать 9 лет, чтобы накопить эти бабки. И ни на что больше не тратить.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21637/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30500
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #1971 : 12 08 2019, 20:00:30 »

Во жуть какая
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20576
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #1972 : 12 08 2019, 20:15:40 »

Привет...
у вас то на кой дефолт?

Пээс: надеюсь Леня все равно , что нибудь придумает, ведь пройдя то что было -"перекройка", потом "лихие90ые", сейчас то уж такая гвардия-даже если и (враг) захочет ,  то он все равно  не сдуется...главное чтоб у самого настроение было ...   icon_friends
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #1973 : 12 08 2019, 20:35:23 »

Leo I. M., Как там у тебя дела двигаются ?

Привет.

Уже никак. Денег нет. У нас после последнего дефолта только долги остались...
Если бы я сейчас захотел его закончить, а там осталось то, что у нас называется "ремонт", т.е. все инсталляционные работы: сантехника, электрика, отопление и вентиляция; и облицовочные работы: полы, шпаклёвка и отделка стен, потолки, дерево, лестницы, перила... То это где-то 60-65 тысяч манат не считая приборов. Итого, может быть до 85-100. Я получаю чуть меньше тысячи. Ну и жена примерно. И на что делать все эти работы?
Простой расчёт: если жить на то, что получает жена, то мне надо работать 9 лет, чтобы накопить эти бабки. И ни на что больше не тратить.

А сейчас дом на какой стадии ?

100000 манат это 3 844 698,97 руб не дороговато ?
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #1974 : 12 08 2019, 20:37:07 »

Leo I. M., А если продать квартиру и деньги на ремонт, а самим пока снять квартиру ,сделать 1 этаж переехать и доделывать второй ?,
Записан

Макс190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +625/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3132
  • Город: Домодедово
  • Город:
    • Prado 150
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #1975 : 12 08 2019, 22:15:29 »

Leo I. M., Как там у тебя дела двигаются ?

Привет.

Уже никак. Денег нет. У нас после последнего дефолта только долги остались...
Если бы я сейчас захотел его закончить, а там осталось то, что у нас называется "ремонт", т.е. все инсталляционные работы: сантехника, электрика, отопление и вентиляция; и облицовочные работы: полы, шпаклёвка и отделка стен, потолки, дерево, лестницы, перила... То это где-то 60-65 тысяч манат не считая приборов. Итого, может быть до 85-100. Я получаю чуть меньше тысячи. Ну и жена примерно. И на что делать все эти работы?
Простой расчёт: если жить на то, что получает жена, то мне надо работать 9 лет, чтобы накопить эти бабки. И ни на что больше не тратить.

А сейчас дом на какой стадии ?

100000 манат это 3 844 698,97 руб не дороговато ?
маловато будет исходя из того, что Леня написал предстоит сделать. если не брать муниципальный ремонт как в квартирах,которые продают с обоями за три копейки и ленолеумом
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #1976 : 13 08 2019, 10:44:45 »

Во жуть какая

Не жуть, а правда жЫзни.
Что тут поделаешь, рынок такой. Падение маната 4 года назад не меня одного сделало нищим. Просто прикинь на минутку, что ты получаешь больше штуки вечнозелёных президентов и живёшь где-то на периферии, и вдруг, в один день твоя зарплата становится 530 баксов и ты переезжаешь в центр Москвы.
Так вот и живём...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #1977 : 13 08 2019, 10:49:53 »

Цитировать
Пээс: надеюсь Леня все равно , что нибудь придумает, ведь пройдя то что было -"перекройка", потом "лихие90ые", сейчас то уж такая гвардия-даже если и (враг) захочет ,  то он все равно  не сдуется...главное чтоб у самого настроение было ...   icon_friends

Да хочется, честно говоря, но - колется. Да и возраст уже. Страшно загадывать на завтра. Если кончусь, кто будет мои долги закрывать?
Есть вариант, сложный, но возможный - попросить дочку взять ипотеку, сделать на эти бабки у себя там ремонт и переехать туда, а свою квартиру сдавать и вернуть дочке бабки. Но опять же, есть два но: 1 - вдруг недоживу, 2 - дочка лишается возможности взять ипотеку на себя.

у вас то на кой дефолт?

Вот, погляди, какой:

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #1978 : 13 08 2019, 11:01:23 »

А сейчас дом на какой стадии ?

Дом достроен, подведён под крышу. Тут есть все фото, полистай. Крыша ВЕЧНАЯ!  ;D  Всё разрушится, а она - устоит!  8D
Внутри оштукатурен, есть небольшие огрехи, но - мелочь.
Надо проводить всё и облицовывать.

Цитировать
100000 манат это 3 844 698,97 руб не дороговато ?

Вообще говоря, это МАЛО! У нас цены, как в Москве в самом Центре. ну, а зарплаты, ты и сам уже понял.
На сегодняшний день самый дешёвый ремонт: на пол ламинат, никаких тёплых полов, стены просто покрасить эмульсией, потолок - тоже. Самые дешёвые светильники и приборы примерно считают 250-280 манат за квадратный метр.
В моём случае подвал не берём, только жилая площадь: 65+85+85=65000 НО это только ремонт. А мне надо ещё лестницы, перила, котёл... Да много ещё чего, ты ж сам профи, знаешь, в чём разница между ремонтом в многоэтажке и строительстве частного дома!
Короче, дай Бог, чтобы в 100 тысяч уложиться. А цены растут, как на хороших дрожжах. За последние несколько лет, хотя бакс стоит на месте, даже падает чуток, цены в среднем выросли в 3-4 раза. Например, года полтора назад я брал очень неплохой кафель по 14 манат, метлах по 18. Позавчера смотрел по магазинам, самый дешёвый кафель 12, метлах - 16. Такой примерно, как я тогда брал - 25 и 36. Т.е. за полтора года стройматериалы выросли в 2-2,5 раза. Единственное, что заморожено - цемент. Как был оптом 5,5 а в розницу 6-6,5, так и остался. Дерево подорожало в 2-3 раза, арматура - в полтора. Но на рынке только местная, низкого качества, из вторсырья, ломается, а не гнётся.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Строительство каркасного дома.
« Ответ #1979 : 13 08 2019, 11:03:46 »

Leo I. M., А если продать квартиру и деньги на ремонт, а самим пока снять квартиру ,сделать 1 этаж переехать и доделывать второй ?,

Была у меня такая идея, когда за мою квартиру давали 220-240 тыс БАКСОВ! Это лет... 7-8 назад было. Жена и тогда была категорически против. Сейчас дадут... Ну, может быть 150 манат дадут. Это около 90$. Смысл?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне