'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: утром,после ночной стоянки,заводится с пятого раза  (Прочитано 29191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bragindariy

  • TLC 200 4.5 (пересел с TLC200 2009 ,FJ Cruiser, Prado 120 4.0)
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижний Новгород
  • екх
    • TLC 200 4.5

Была такая же ситуация, как у ТС. Причиной проблемы оказалась криворукость установщиков предпускового подогревателя. Точнее не криворукость, а говняность использованных ими при подключении материалов. При установке тройника (питание котла) они использовали шланг из плохой резины, которую за полгода солярка разъела и топливо начало просачиваться. За время ночной стоянки топливо стекало и топливопровод оказывался пустым. Замена шланга все исправила))

блин,теперь и я на это дело грешу..точнее на вебасто...неделю назад только установил его...далее ТО..и началось всё это...
Записан

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020

Была такая же ситуация, как у ТС. Причиной проблемы оказалась криворукость установщиков предпускового подогревателя. Точнее не криворукость, а говняность использованных ими при подключении материалов. При установке тройника (питание котла) они использовали шланг из плохой резины, которую за полгода солярка разъела и топливо начало просачиваться. За время ночной стоянки топливо стекало и топливопровод оказывался пустым. Замена шланга все исправила))

блин,теперь и я на это дело грешу..точнее на вебасто...неделю назад только установил его...далее ТО..и началось всё это...

Так проблемы начались после установки Вебасто или ТО ?
Записан

Mikem

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: Питер
  • Город:
    • ТЛС 200

На фильтре топливном сверху кнопку пажамкай, потом скажи как завелась.

Было такое... Резинка на фильтре плохо встала(или выдавило ее-хз...).
При нескольких  нажиманий на кнопку из под крышки фильтра - соляра не льется?

Зы
заводится с подсосом через фильтр если че.....

Спасибо за помощь ВСЕМ..утром проверю..заехал к ОД..достали ещё раз  топливный..промыли всё...резинку поправили...утром видно будет..Подтёков не было из под крышки фильтра..
А подтеки будут - только когда раз двадцать качнешь вручную.
Записан

bragindariy

  • TLC 200 4.5 (пересел с TLC200 2009 ,FJ Cruiser, Prado 120 4.0)
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижний Новгород
  • екх
    • TLC 200 4.5

Попробуй все таки по свечам - нажми кнопку старт, но не заводи, дай свечам отработать пару циклов.
А фильтр криво поставить надо умудриться. Если бы был подсос воздуха, то вообще бы не заводилась. Посмотри конечно прокладочку под крышкой фильтра для успокоения.

..сегодня утром заводил через двойное нажатие кнопки старт,вебасто не включал сегодня...завелась сразу...вчера,правда, ездил к ОД фильтр разбирали, но там всё вроде бы гуд было визуально...завтра попробую с предварительно включенным вебасто, через двойное нажатие старта.
Записан

perm1981

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Россия
  • Город:
    • toyota LC200

у меня такая же ерунда была. установили причину - топливные фильтры стали в последнее время идти плохие. они не совсем правильно встают. поменяли на нормальный. и всё. больше не повторяется. отъездил уже 15 тысяч после смены фильтра.
Записан

romyk

  • Как говорит мой дед - я твой дед
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва
  • Город:
    • lc200 трактор

Тоже была такая проблема, решилась заменой топливного фильтра.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13238/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20454
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Была подобная проблема- если на улице ниже +10 и авто простоит ночь, то потом заводится так: стартер крутит около 10-12 секунд, двигатель начинает работать не на всех цилиндрах и сильно троит еще секунды 3-4 , обороты около 800-900, потом резкий подхват и работает равномерно обороты около 1300.
Кстати чтоб убрать дымность на не прогретом моторе частенько лил популярный Лм Speed Diesel Zusat, моторист сказал что типа присадки сильно сушат все резиновые элементы...
Порекомендовали ревизию топливного фильтра и топливный шлангов подходящих к фильтру.
Короче подрезали концы шлангов по 10мм.
Проблема ушла на пару лет.
Потом еще раз подрезали и опять "подсос" уходил.
В эту осень опять все вернулось, но шланги уже больше некуда подрезать

Какие шланги подойдут на замену, чтоб без большого колхоза или партномера может есть на оригинальные?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Mikem

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: Питер
  • Город:
    • ТЛС 200

Диаметр внутренний своего шланга меряешь и в любой авто магазин, там покупаешь шланг МБС (маслобензостойкий) соответствующего диаметра столько,  сколько метров надо.
Записан

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf

Была тож такая проблема на микрике дизельном, не заводился утром. Что б стартер не насиловать, подкачивал насос и потом заводил. Особо не заморачивался - автобус собирался продавать. И при замене масла, когда спросил у механика, что бы это могло быть, он сразу сдернул эти шланги, которые к гарде подходят, они были все порепаные... Подрезал - проблема ушла.
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13238/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20454
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Думаю все же надо оригинальные шланги поискать, а то в магазах очень разное продают и потом лазить под машиной в зиму не хотелось если опять где то подсос пойдет и ваще=утечка
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))