'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ржавеет рама. Что делать?  (Прочитано 24023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cassper

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Самара.
  • Toyota Land Cruser
    • Prado 120 4.0 Luna
Ржавеет рама. Что делать?
« : 30 10 2014, 15:02:24 »

Приветствую друзья, помогите советом, кто чем может как говорится. Появились очаги ржавчины на раме. Не то что бы сильно, но напрягает. Грешу на зимнее хранение в неотапливаемом гараже,хоть и вентилируемом. Крузак первый в моей жизни рамный авто.

Вопрос в том как избавится от неё и привести раму в порядок. Металлической щеткой как понимаете всю раму не обработаю, просто не подлезу, вот думаю может очистителем ржавчины залить, может это спасет, опять же после неё чистить надо раму. Со многими консультировался, в основном все пожимают плечами. Хотя один мастер выдал ответ которого я не совсем не ожидал, у тебя говорит "минуса" на раме нет, провод отвалился, либо сгнил, из чего и наступил процесс окисления, что приводит к "ржавению" рамы, а также существенно снижает срок службы резиновых уплотнительных соединений. Вот как. Честно говоря спорить не стал, похлопал глазами и спросил, где дескать этот провод искать? Не знаю говорит, не специалист я, в Крузаках, смотреть надо. Вот думаю, теоретически верно говорит, а что на практике? Действительно есть такой провод? Кто знает?
Записан

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +147/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1320
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD
Re: Ржавеет рама. Что делать?
« Ответ #1 : 30 10 2014, 15:05:14 »

Про провод - ХЗ))) А за темкой послежу, тоже интересно...
Записан

Cassper

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Самара.
  • Toyota Land Cruser
    • Prado 120 4.0 Luna
Re: Ржавеет рама. Что делать?
« Ответ #2 : 30 10 2014, 15:09:30 »

Про провод - ХЗ))) А за темкой послежу, тоже интересно...

Тема то актуальная, прошел по стоянке, половина Крузаков с такой проблемой, а информации с решением проблемы практически нет.
Записан

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +147/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1320
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD
Re: Ржавеет рама. Что делать?
« Ответ #3 : 30 10 2014, 15:16:16 »

У меня 2003 год. Я бы не сказал, что проблема, но кое-где на раме налет присутствует. А так, чтоб аж гнить начала - нет. Скорее проблема во внешнем виде... А так, рама еще проживет очень долго... Недавно построил гараж, ворота перед покраской обработал преобразователем ржавчины. Вот и пришла мысль, раму в проблемных местах промазать. Но пока не решился...
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Ржавеет рама. Что делать?
« Ответ #4 : 30 10 2014, 15:21:44 »

На твой век рамы хватит!  :)
Записан

Cassper

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Самара.
  • Toyota Land Cruser
    • Prado 120 4.0 Luna
Re: Ржавеет рама. Что делать?
« Ответ #5 : 30 10 2014, 15:27:33 »

У меня 2003 год. Я бы не сказал, что проблема, но кое-где на раме налет присутствует. А так, чтоб аж гнить начала - нет. Скорее проблема во внешнем виде... А так, рама еще проживет очень долго... Недавно построил гараж, ворота перед покраской обработал преобразователем ржавчины. Вот и пришла мысль, раму в проблемных местах промазать. Но пока не решился...
У меня не гниет, так налет ражвчины, в основном в углах рамы, на заднем мосту, рычагах и креплениях. Потом не откручу, если что поменять надо. Внешний вид тоже не последнем месте.
Записан

Cassper

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Самара.
  • Toyota Land Cruser
    • Prado 120 4.0 Luna
Re: Ржавеет рама. Что делать?
« Ответ #6 : 30 10 2014, 15:29:27 »

На твой век рамы хватит!  :)

Да это понятно. Внешний вид важен.
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Ржавеет рама. Что делать?
« Ответ #7 : 30 10 2014, 15:43:15 »

Первый мой Крузак 120-й был 6 лет от роду, как я его купил. В Питере слякоть та еще, почти круглый год. И в местах сварки рама была в ржавом налете. Не критично, но некрасиво смотрелось.
По совету товарища загнал на антикор Ваксойл. Вечером поставил к ним, они на подъемнике всю грязюку сбили Керхером, утром задули Ваксойлом. В 15.00 забрал. Рама - как новая. За год эксплуатации никаких намеков на то, что бывшие очаги ржавчины вылезли через покрытие. Когда продавал, покупатель очень придирчиво проверял раму, думал, что покрытие скрывает следы сварки.
Год назад купил 200-й. ему было 3 года. Рама была без ржи, но я все равно отогнал туда же его и сделал обработку + жидкий локер на арки. Больше года прошло, после мойки - рама в арках, как новая.
не парься с корщетками и кисточками, заедь в специализированный центр обработки, там все сделают и будет тебе счастье.
Цена вопроса у нас в Питере  около 8-10 тыс. за комплекс - рама + арки.

Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

foli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 421
  • Город: западная сибирь
Re: Ржавеет рама. Что делать?
« Ответ #8 : 30 10 2014, 16:43:41 »

задомкратил бочину так, что бы можно было под ним свободно сидеть, отмыл все керхером и покрыл антигравийкой
вот собственно обсуждалось уже ;
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=4323.80
Записан

Cassper

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Самара.
  • Toyota Land Cruser
    • Prado 120 4.0 Luna
Re: Ржавеет рама. Что делать?
« Ответ #9 : 30 10 2014, 16:57:59 »

Первый мой Крузак 120-й был 6 лет от роду, как я его купил. В Питере слякоть та еще, почти круглый год. И в местах сварки рама была в ржавом налете. Не критично, но некрасиво смотрелось.
По совету товарища загнал на антикор Ваксойл. Вечером поставил к ним, они на подъемнике всю грязюку сбили Керхером, утром задули Ваксойлом. В 15.00 забрал. Рама - как новая. За год эксплуатации никаких намеков на то, что бывшие очаги ржавчины вылезли через покрытие. Когда продавал, покупатель очень придирчиво проверял раму, думал, что покрытие скрывает следы сварки.
Год назад купил 200-й. ему было 3 года. Рама была без ржи, но я все равно отогнал туда же его и сделал обработку + жидкий локер на арки. Больше года прошло, после мойки - рама в арках, как новая.
не парься с корщетками и кисточками, заедь в специализированный центр обработки, там все сделают и будет тебе счастье.
Цена вопроса у нас в Питере  около 8-10 тыс. за комплекс - рама + арки.

Спасибо. Вот как раз про них думал. Раньше постоянно Ваксойл рекламировали, много кто им занимался. Сейчас спецов сложно найти. Буду искать. А покрытие прям на очаги ржавчины наносили, не очищая?
Записан