'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рации, антенны...в общем связь  (Прочитано 97258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #80 : 18 11 2014, 18:43:29 »

ARTI54, Римир привет!Сегодня по случаю,заехал к товарищу оптовику,забрал радар Шуоми G800(друг заказыва с работы),заодно поузнавал насчёт рации,вообщем прикинул,буду брать Аполло+антенку,с креплением на релинги,всё это обойдётся в районе 6 тыс,курс растёт,цены подоражали.Да,ребята,тут на форуме,кто то выкладывал чертёж уголочка,для крепления антенны на релинги,Так вот,не мудпите...крепёж есть готовый,так сказать фабричный,с нержавеечки,очень клёвый,как раз под антенну.Обращайтесь,могу приобрести для вас.Могу,даже,не полениться,сьездить и сфоткать.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #81 : 18 11 2014, 19:39:45 »

ARTI54, Римир привет!Сегодня по случаю,заехал к товарищу оптовику,забрал радар Шуоми G800(друг заказыва с работы),заодно поузнавал насчёт рации,вообщем прикинул,буду брать Аполло+антенку,с креплением на релинги,всё это обойдётся в районе 6 тыс,курс растёт,цены подоражали.Да,ребята,тут на форуме,кто то выкладывал чертёж уголочка,для крепления антенны на релинги,Так вот,не мудпите...крепёж есть готовый,так сказать фабричный,с нержавеечки,очень клёвый,как раз под антенну.Обращайтесь,могу приобрести для вас.Могу,даже,не полениться,сьездить и сфоткать.

Приветствую тебя Сергей! Насчёт антенн, я тут почитал различные форумы и уяснил одно, много антенн выброшено на наш рынок без внутренней катушки. Информация к размышлению. Насчёт модели рации, вопрос, а почему Аполло, а  не MJ???  pif
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #82 : 18 11 2014, 21:14:34 »

Как я понимаю, что скоро ты уезжаешь?! Уточни насчёт антенны, какой размер хлыста и марка антенны, конечно по возможности. Обязательно о наличии в ней катушки. Может, будем думать о приобретении комплекта, рации, антенны и кронштейна. Я ещё думаю и изучаю эту модель Optim Apollo в инете !!!!!!!!  Кстати о какой модели ты пишешь, Optim Apollo, Optim ApolloI  или Optim Apollo V2, это разные модели (уточни), соответственно и ЦЕНЫ sdfdsf Как скажешь по антенне (марка/тип и наличия катушки), дам ответ, если где-то цена будет не ниже предложенной твоим барыгой.  :-[
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #83 : 19 11 2014, 07:40:34 »

Как я понимаю, что скоро ты уезжаешь?! Уточни насчёт антенны, какой размер хлыста и марка антенны, конечно по возможности. Обязательно о наличии в ней катушки. Может, будем думать о приобретении комплекта, рации, антенны и кронштейна. Я ещё думаю и изучаю эту модель Optim Apollo в инете !!!!!!!!  Кстати о какой модели ты пишешь, Optim Apollo, Optim ApolloI  или Optim Apollo V2, это разные модели (уточни), соответственно и ЦЕНЫ sdfdsf Как скажешь по антенне (марка/тип и наличия катушки), дам ответ, если где-то цена будет не ниже предложенной твоим барыгой.  :-[
Римир,привет!Задание твоё понял.Таких Барыг,кстате надо поискать,я тебе скажу одно,он накручивает на товар от опта всего 7%,а теперь прикинь,что делают Продаваны.Сегодня заеду,сыоткаю и расскажу.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #84 : 19 11 2014, 07:43:20 »

Да,не ответил по поводу мегаджет!Из этой модели,только 555 рассматриваю,но она блин $-я по закупу и стоит 120$,вот и считай,а Аполло не чем не хуже и подешеале чуток.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

Djum

  • А вот и я!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +100/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1247
  • Город: Губкинский - ЯНАО
  • Land Cruiser Prado150 => RAV4 2.0 АКПП=>Хайлендер
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #85 : 19 11 2014, 08:01:44 »

Серж_174,
привет! спасибо за суету)
тоже готов рассмотреть покупку...пока только частями))
ездил на выходных в Туймазы  - очень уж нужна рация

кстати, присматриваюсь к рации с мощностью более 10Вт...в районе 20-30 Вт
Записан

Djum

  • А вот и я!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +100/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1247
  • Город: Губкинский - ЯНАО
  • Land Cruiser Prado150 => RAV4 2.0 АКПП=>Хайлендер
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #86 : 19 11 2014, 08:04:15 »

товарищ твой не рассматривает рассрочку?  :-[ ::)
Записан

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #87 : 19 11 2014, 11:46:48 »

Серж_174 Привет! Насчёт слова "барыга" приношу извинения перед тобой и этим человеком, написал без "злого" умысла, употребив слово из 60-х годов.

Насчёт рации, интересный вариант Optim Apollo, вчера до 2-х ночи изучал эту модель, читал отзывы, а также посетил наш Уфимский сайт АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би C(D)02FM. Почитал там тему по Optim Apollo, ты знаешь, а отзывы о неё очень хорошие, все пишут что достойная модель в качественном и ценовом диапазоне.

Вовремя ты мне сбросил информацию по ней. Если, как ты говоришь Optim Apollo + антенна 2,0 м (врезная) всё по стоимости за 6 т.р., то наверное закажу. Ты мне напиши какая модель антенны и наличие в ней катушки? Мне нужно будет ещё к данному комплекту кронштейн на рейлинг (для крепления антенны).Жду информации по антенне?   sdfdsf

Может кто-то из ребят наших захочет тоже приобрести рацию, или антенну, то можешь сформировать общий заказ и потом отправить в Уфу?  sdfdsf
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #88 : 19 11 2014, 11:53:08 »

Серж_174,
привет! спасибо за суету)
тоже готов рассмотреть покупку...пока только частями))
ездил на выходных в Туймазы  - очень уж нужна рация

кстати, присматриваюсь к рации с мощностью более 10Вт...в районе 20-30 Вт

Djum Боюсь что рация с такой выходной мощностью 20-30 Вт, будет очень дорогой. Насколько знаю, что и 10 Вт за глаза хватает, в городе на 15 км, а по трассе до 20 км. Основной фактор, а их два, это длина антенны (не менее 1,5 м, а лучше 2,0 м) и наличие усилителя (это в твоем случае, если хочешь усиления сигнала приёма/передачи). Интересно, это куда тебе такая мощность нужна?
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Рации, антенны...в общем связь
« Ответ #89 : 19 11 2014, 12:45:37 »

ARTI54, привет!А теперь по порядку!итак,сегодня я посетил вновь товарища и купил себе комплект:рация,антенна и кронштейн.На сегодняшний момент,мне этот комплект обошёлся 6600 руб.
Рация-OPTIM-APOLLO(технические хар-ки писать не буду,есть всё в инете),отмечу только отличительные особенности данной модели:
1.Два режима вых-й мощности передатчика
2.Наличие автоматического спектрального и ручного порогового шумоподавителей, незаменимых,при эксплуатации в городе и на открытой местности.
Далее,будут выложены фото,соответственно рации,самой антеушкнны(катушка есть)+кабель 3.7 м,+крепление к релингам.
Антенна -штырь длиной 1500 мм.

Собственно,для чего.я стал тут описывать всё это хозяйство? Если кому.нужно что то из этого хозяйства,прошу сюда отписываться,я смогу заказать,приобрести и потом переправить в Уфу,а там вы разберётесь по месту.
В данный момент в наличии,только антенны и крепёж,рации будут через неделю,товарищ поедет за товаром и при твёрдом решении о покупке,он привезёт.
Хочется отметить и пресечь кривотолки,никакой выгоды ,упаси господь,для Себя,не имею,и иметь не хочу,просто Желание по дружески,помочь клубням,приобрести подешевле,вот и всё!
Прошу высказывать свои предложения,мысли,пожелания-это только приветствуется.А теперь фото:








http://s015.radikal.ru/i330/1411/1f/349f4a9f2d3f.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1411/58/3e154521a744.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1411/c8/e8f7859d50f5.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1411/39/6abaf699e0c5.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1411/6c/c7368d739783.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1411/1a/c010edc6dbe9.jpg
http://i004.radikal.ru/1411/fd/7fb5449f6af3.jpg


Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.