'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Арти + Prado  (Прочитано 3658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + Prado
« Ответ #60 : 18 05 2017, 20:33:52 »

Сила стихии - вода!








Записан
"И куда я только не взберусь!"

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + Prado
« Ответ #61 : 18 05 2017, 20:42:39 »

Пошли со мной!
Шел май месяц, а купаться уже хотелось ужасно. В очередной поездке увидел удобную проталину.

Водичка прохладненькая но да ладно.

Снег в середине мая для Карелии это необычно.

Пошел купаться.

Пошли со мной!
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + Prado
« Ответ #62 : 18 06 2017, 18:12:18 »

Путешествия
Вернулся с путешествий по нашей необьятной Родины. Материала море, буду потихоньку разбирать
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + Prado
« Ответ #63 : 14 07 2017, 11:55:17 »

Закаты
Пост с фотками закатов из отдельно взятого окна на айфон












































































Записан
"И куда я только не взберусь!"

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + Prado
« Ответ #64 : 10 11 2017, 07:36:15 »

Рускеала
Ездил тут на открытие новой подсветки в горный парк Рускеала. Подробности каждый желающий может почитать в интернете а я лишь выложу пару фоток с ночного шоу.










Собственно мы на фоне данных красот
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + Prado
« Ответ #65 : 19 11 2017, 18:47:09 »

Ночной город
Делать было нечего, сделал пару фоток ночного города.
















Прадо
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + Prado
« Ответ #66 : 24 02 2018, 14:12:02 »

Поездка по снегу
Поехал по морозцу прокатится до озера. -22 на улице, солнышко, много снега и красота.
На старте

Ехать туда

Вперед

Делаю вид что копаю

Было море снега, махания лопатой и буксовки. Вообщем веселились как могли.
И вот Онега.

Машина добралась.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + Prado
« Ответ #67 : 28 02 2018, 22:42:59 »

Традиционный выезд на снегоходах и пару мыслей о холоде
Цель: Решили мы тут замахнуть на снегоходах марш-бросок с Урочища Лососинное до Маньги плюс посетить пару достопримечательностей.
Участники: Три снегохода, 5 членов экспедиции. Снегоходы первый викинг 540 с широкими лыжами и широкой гусеницой (главный тропежник дороги), Викинг профессионал с узкой гусеницой и лыжами (главный пассажирский), мощный адвентур с очень узкими лыжами и гусеницой (главный грузовой) и без понижайки. Люди 5 человек мужского пола с большим опытом подобных поездок.
Снаряжение: много бензина (540 же двухтактник да в режиме Low жрет как потерпевший  >:D ), плюс маршрут не близкий, плюс запас на форс-мажор. Еда на два дня, которая вся промерзла до состояния льда  icon_crazy2 . Инструмент, запчасти (что пригодилось и порванный ремень поменяли на морозе весьма оперативно. Вещи для выживания и одежда. Навигаторы, рации на кадого, монокуляр с большим увеличением, фонари и тп. Бензопила, две ножовки, два топора и мачете. Лопата, тросы. Я дополнительно тащил обьемную туристическую аптечку, которую ношу в любые походы. Отдельная гордость бутылка 10 летнего виски, 0,3 литра на всех, просто для запаха и удовольствия! icon_friends Так что загружены были на пределе грузоподъемности а тащить сани-волокуши не хотелось в виду серьезного ограничения проходимости.
Ожидалось: дороги лесные - совсем без подготовки только 5 км, более-менее проездные дороги - треть маршрута, озера и поля с ровным снежным покроем - треть маршрута, ЛЭП с глубоким снегом но отсутствием деревьев - чуть меньше трети. Из экстримально тяжелых ожидалось только 5 км участок жесткого тропежа в лесу. Итого планировалось при выезде в 10 часов в 18-20 вечера приехать в Маньгу где на базе отдыха обсушиться в тепле, погреться в сауне, поесть и выспаться. Но реалии оказались более печальными, до Маньги мы не доехали  >:( .
Условия: За последние две недели, после мощной оттепели снег падал практически ежедневно, и навалил аномально глубокие сугробы. Как правило в Карелии в это время средняя глубина снежного покрова по-колено, а поездка показала что сугробы были как правило по пояс. Погода на утро старта в городе была -24 гр, в урочище Лососинное уже -27 гр, но был красивый солнечный день. Днем прогрелось на пару градусов, но ближе к вечеру стало капитально морозить, в 23 вечера электронный градусник завис на температуре -32 градуса и больше не реагировал (восстановился на след. день в тепле). Субьективно товарищи оценивают мороз как -34, я лично, что так что эдак оценивал: пи...ц как холодно.  :-[ В Карелии этот день в новостях назвали как самым холодным днем зимы.
Проблемы: - это конечно сильный мороз, причем когда трудишся толкая снегоход и валя деревья для проезда потеешь, потом при езде потоком воздуха промерзаешь насквозь, мокрые рукавицы смерзаются и не позволяют управлять снегоходом, маска на лицо от дыхания встает колом хуже рыцарских лат. Еда вся превратилась в куски льда и была плохо пригодна к питанию, отличные термосы с чаем вымерзли к вечеру до состояния льда. Пластик лопался от легкого удара.
 - снегопады, которые мало того, что навалили много снега но и сделали так, что накатанные маршруты были засыпаны и раскатать их еще не успели. Поэтому вместо 5 км рубилова нас ожидали +11 км бывшей проходной дороги, но засыпанной снегом и поваленными деревьями а старая колейность под снегом постоянно кидало снегоходы и мучений было еще больше.
- отсутствие "плана Б" на случай форс-мажора, ибо наш план подразумевал только достижение конечной точки не имея никаких  возможностей сойти с маршрута и вызвать помощь. На будущее хороший урок кстати получили оказавшись на грани серьезных проблем.
- неподготовленность инвентаря и одежды у всех участников именно к таким условиям поставило всю группу на грань "либо все либо никто".



продолжение будет
ПС вообщем это лирические мысли о нашей поездке, часть 1, лень писать дальше. Будет вторая часть где хочу поговорить о термоодежде и нюансам выживаемости в холодных условиях. Плюс выложу пару тройку фоток если будет желание
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2
Re: Арти + Prado
« Ответ #68 : 20 03 2018, 20:32:51 »

Вам Уважение!!! Купаюсь в проруби на Рождество! И судя по фоткам,придется опять ехать в Рускеалу...
Записан

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + Prado
« Ответ #69 : 10 05 2018, 22:11:58 »

Гирвас 2018
Сьездили на открытие аварийного водосброса ГЭС в пгт Гирвас. Заодно осмотрели местный парк, к которому есть масса вопросов.



Так сказать местный креатив



Верхнее водохранилище полное



Открыты аж две створки водосброса, что редкость



Вода медленно спускается по искусственному руслу



Первая ступень



Вторая ступень







Вода ревет и бурлит



Пару фоток как это было









А вот уже вид с живописного места напротив водосброса



Традиционный пикник и крылья




Не знаю почему но фото не отображаются
Записан
"И куда я только не взберусь!"