'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ОСАГО - на заметку  (Прочитано 209193 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #140 : 21 12 2018, 00:53:56 »

В пн аппеляция но че-то уже не верю в наш самый гуманный.
99,999%, что оставят без изменения.


Даже гос номер не мой записан в постановлении :)
Упс!!! А это уже повод для отмены! Но не думаю, что получиться по аппеляции! Тут надо по надзору и через прокуратуру! Т.е. обжалуешь аппеляцию не в обл. суд, а в обл. прокуратуру, прокурор рассматривает подобные жалобы не "по штампу", как судьи, а более объективно! И если есть повод, то сам пишет представление в обл. суд об отмене вступившего в законную силу аппеляционного решения. Согласись, есть разница, или ты подашь надзорную жалобу сам в обл. суд или будет представление прокурора в этот же суд об отмене. И еще совет, ищи процессуальные нарушения везде, начиная от протокола об АП и заканчивая всеми судебными решениями. Тут нужен опыт юриста, это у тебя единственный шанс на отмену судебного решения. ИМХО
ЗЫ: сам так делал, проходил без прав 3 дня вместо 4-х месяцев и вернули!
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #141 : 21 12 2018, 14:06:33 »

В пн аппеляция но че-то уже не верю в наш самый гуманный.
99,999%, что оставят без изменения.


Даже гос номер не мой записан в постановлении :)
Упс!!! А это уже повод для отмены! Но не думаю, что получиться по аппеляции! Тут надо по надзору и через прокуратуру! Т.е. обжалуешь аппеляцию не в обл. суд, а в обл. прокуратуру, прокурор рассматривает подобные жалобы не "по штампу", как судьи, а более объективно! И если есть повод, то сам пишет представление в обл. суд об отмене вступившего в законную силу аппеляционного решения. Согласись, есть разница, или ты подашь надзорную жалобу сам в обл. суд или будет представление прокурора в этот же суд об отмене. И еще совет, ищи процессуальные нарушения везде, начиная от протокола об АП и заканчивая всеми судебными решениями. Тут нужен опыт юриста, это у тебя единственный шанс на отмену судебного решения. ИМХО
ЗЫ: сам так делал, проходил без прав 3 дня вместо 4-х месяцев и вернули!
Процессуальных хватает.
 Гос номер на мой  (буква одна не моя ) место совершения  апн в прококоле один адрес в рапорте инспектора другой.  Другой адрес находится на одной линии со светофорами и сигнал от туда не виден.  Марка авто инспектор написал Тойота Лэнд Крузер,  даже не Прадо. Судья сократил до просто Тойота :)
  Видео при мне снимали на камеру,  ни в суде ни в протоколе о нем ни речи. Все основано на проколе и рапорте.  Схемы нет.  Мои объяснения в проколе что не мог экстренно остановиться судья оставила без внимания.  Да и по сути дело к ней попало за пару минут до того как меня в кабинет вызвала.  Коллега ее то-ли опоздала то-ли на больничном была.  Смягчающие в виде безавапийного вождения более 10 лет  (кбк 0.5) не учла,  нарушения за год- 5 штрафов по 250 руб за скорость. Два из них по дороге в Крым. 11 тыс накатал в Крым,  там и обратно.  А атас ждал дома,  в 4 км от квартиры :)
  Юриста взял но он со страховыми спец а пдд ни очень.  Объясни подробнее куда в прокуратуру подаваться после районного  (они туда отдают аппеляцию мирового ). Суд в понедельник,  в этот раз молчать не буду,  упирать на изначальное проехал по причине экстренного торможения. Но районный полюбому ничего даже слушать не будет. 
 Был опыт в 12 году отсудил по 12.15 выезд на встречку,  переквалифицировали в связанный с поворотом налево.  Но там и времянки не дали уехали,  звонил дежурному по городу чтобы времянку взять.  И я не обгонял а поворачивал в гаражи,  они за мной заехали к гаражаМ. 
 Но там хоть судья был вменяемый.  Нынче -10 минут -5-6человек приняла,  а каком обьективизме можно говорить?
 Но зато на входе в суд шмон стоит - меня так на входе в зону не шманали,  когда на нижнем складе практику проходил мастером.
 Хоризмы под новый год банки добавили,  как юр лицу.  Какие тока доки не запросили,  даже Документы,  подтверждают утилизацию тары :)
   
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #142 : 21 12 2018, 14:51:19 »

Юриста взял но он со страховыми спец а пдд ни очень.
А зачем брал такого? Какой толк от него?  ???


Объясни подробнее куда в прокуратуру подаваться после районного
В областную, напротив Дворца молодежи, пишешь и идешь на прием, так быстрее, но можно и почтой. Называется "Жалоба на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и  решение по результатам рассмотрения жалобы". Блин, юрист-то твой это должен знать! Если надо, вечером могу скинуть в личку свою, если найду в компьютере, давно было.

 
Суд в понедельник,  в этот раз молчать не буду,  упирать на изначальное проехал по причине экстренного торможения. Но районный полюбому ничего даже слушать не будет.
"Молчать не буду", так не пойдет!!!  icon_crazy2 Такой и результат будет!  icon_crazy2 К суду надо готовиться, все излагать на бумаге, готовить всевозможные ходатайства. Поэтому я тебе и написал про юриста, если это не твое. На суд должен прийти с четкой позицией и доказательной базой!  rtfm
 
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #143 : 21 12 2018, 20:42:23 »

Юриста взял но он со страховыми спец а пдд ни очень.
А зачем брал такого? Какой толк от него?  ???


Объясни подробнее куда в прокуратуру подаваться после районного
В областную, напротив Дворца молодежи, пишешь и идешь на прием, так быстрее, но можно и почтой. Называется "Жалоба на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и  решение по результатам рассмотрения жалобы". Блин, юрист-то твой это должен знать! Если надо, вечером могу скинуть в личку свою, если найду в компьютере, давно было.

 
Суд в понедельник,  в этот раз молчать не буду,  упирать на изначальное проехал по причине экстренного торможения. Но районный полюбому ничего даже слушать не будет.
"Молчать не буду", так не пойдет!!!  icon_crazy2 Такой и результат будет!  icon_crazy2 К суду надо готовиться, все излагать на бумаге, готовить всевозможные ходатайства. Поэтому я тебе и написал про юриста, если это не твое. На суд должен прийти с четкой позицией и доказательной базой!  rtfm
Юрист больше для уверенности.  Конец года выдался пипец нервным,  а чтобы позицию сформировать надо в вопрос с неделю погружаться.  Буду импровищировать в суде.  Упирать на то что судья слишком строго оценила мои нарушения,  а ошибки в документах подтверждают поверхностное изучение дела
Записан

infis

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
    • Prado 150
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #144 : 22 12 2018, 05:47:18 »

Юрист больше для уверенности.  Конец года выдался пипец нервным,  а чтобы позицию сформировать надо в вопрос с неделю погружаться.  Буду импровищировать в суде.  Упирать на то что судья слишком строго оценила мои нарушения,  а ошибки в документах подтверждают поверхностное изучение дела
Судьи практически игнорируют любые словесные доводы. Более того, они в большинстве случаев даже полностью правильно оформленные доводы на бумаге игнорируют. В общем, вероятность склонения судьи на свою сторону без железобетонной аргументации, оформленной на бумаге, и очень грамотной речи хорошего юриста стремится к нулю. Я бы не стал рассчитывать на вербальное общение с судьей.
Записан
Prado 150, бензин 4л, 7 мест, люкс, 2010, левый руль.

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #145 : 22 12 2018, 12:22:27 »

Юриста взял но он со страховыми спец а пдд ни очень.
А зачем брал такого? Какой толк от него?  ???


Объясни подробнее куда в прокуратуру подаваться после районного
В областную, напротив Дворца молодежи, пишешь и идешь на прием, так быстрее, но можно и почтой. Называется "Жалоба на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и  решение по результатам рассмотрения жалобы". Блин, юрист-то твой это должен знать! Если надо, вечером могу скинуть в личку свою, если найду в компьютере, давно было.

 
Суд в понедельник,  в этот раз молчать не буду,  упирать на изначальное проехал по причине экстренного торможения. Но районный полюбому ничего даже слушать не будет.
"Молчать не буду", так не пойдет!!!  icon_crazy2 Такой и результат будет!  icon_crazy2 К суду надо готовиться, все излагать на бумаге, готовить всевозможные ходатайства. Поэтому я тебе и написал про юриста, если это не твое. На суд должен прийти с четкой позицией и доказательной базой!  rtfm
Юрист больше для уверенности.  Конец года выдался пипец нервным,  а чтобы позицию сформировать надо в вопрос с неделю погружаться.  Буду импровищировать в суде.  Упирать на то что судья слишком строго оценила мои нарушения,  а ошибки в документах подтверждают поверхностное изучение дела
Ну ты дал! Импровизировать! Да там тебе слова не дадут вставить. Чуть что не так - Неуважение к суду со всеми вытекающими! Правильно тебе советуют: подготовка, писанина и грамотный юрист! И то очень призрачная надежда на внимание и понимание.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #146 : 22 12 2018, 20:01:14 »

Юриста взял но он со страховыми спец а пдд ни очень.
А зачем брал такого? Какой толк от него?  ???


Объясни подробнее куда в прокуратуру подаваться после районного
В областную, напротив Дворца молодежи, пишешь и идешь на прием, так быстрее, но можно и почтой. Называется "Жалоба на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и  решение по результатам рассмотрения жалобы". Блин, юрист-то твой это должен знать! Если надо, вечером могу скинуть в личку свою, если найду в компьютере, давно было.

 
Суд в понедельник,  в этот раз молчать не буду,  упирать на изначальное проехал по причине экстренного торможения. Но районный полюбому ничего даже слушать не будет.
"Молчать не буду", так не пойдет!!!  icon_crazy2 Такой и результат будет!  icon_crazy2 К суду надо готовиться, все излагать на бумаге, готовить всевозможные ходатайства. Поэтому я тебе и написал про юриста, если это не твое. На суд должен прийти с четкой позицией и доказательной базой!  rtfm
Юрист больше для уверенности.  Конец года выдался пипец нервным,  а чтобы позицию сформировать надо в вопрос с неделю погружаться.  Буду импровищировать в суде.  Упирать на то что судья слишком строго оценила мои нарушения,  а ошибки в документах подтверждают поверхностное изучение дела
Ну ты дал! Импровизировать! Да там тебе слова не дадут вставить. Чуть что не так - Неуважение к суду со всеми вытекающими! Правильно тебе советуют: подготовка, писанина и грамотный юрист! И то очень призрачная надежда на внимание и понимание.
А толку от подготовки и вложений в юриста, который если грамотный то стоит не 10 круб за все. Попроюуем хотя бы наказание на штраф исправить,  вместо лишения спец права.
 
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #147 : 22 12 2018, 21:03:45 »

alexeburg, с таким подходом, если уже лишение, то оно и останется, 100-пудово!!! Ни о каком штрафе даже речи не может быть! ИМХО
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #148 : 24 12 2018, 12:21:43 »

alexeburg, с таким подходом, если уже лишение, то оно и останется, 100-пудово!!! Ни о каком штрафе даже речи не может быть! ИМХО
Протестуй не протестуй,  всеравно получишь. ...
 Так и вышло. Судья нас спокойно выслушала,  все претензии записала сеье.  Итог - изменить решение только в части правильного написания госномера,  остальную часть оставить без измений.
 Суд районный,  прокурор областной примет заявление после районного суда?
 Но там кроме неправильного номера , адресов разных места нарушения,  отсутствия схемы и видео,  больше зацепиться не зачто.  По сути показания дпс  это все на чем ставится обвинение.
Записан

ART SSS

  • Артур-так нарекли)
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +786/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1871
  • Город: РСО-Алания.
  • Город: Владикавказ
    • ТЛС Прадо 95 КЗ-ТЕ
Re: ОСАГО - на заметку
« Ответ #149 : 24 12 2018, 14:30:24 »

alexeburg, с таким подходом, если уже лишение, то оно и останется, 100-пудово!!! Ни о каком штрафе даже речи не может быть! ИМХО
Протестуй не протестуй,  всеравно получишь. ...
 Так и вышло. Судья нас спокойно выслушала,  все претензии записала сеье.  Итог - изменить решение только в части правильного написания госномера,  остальную часть оставить без измений.
 Суд районный,  прокурор областной примет заявление после районного суда?
 Но там кроме неправильного номера , адресов разных места нарушения,  отсутствия схемы и видео,  больше зацепиться не зачто.  По сути показания дпс  это все на чем ставится обвинение.
А какие документы были приложены к делу ??? Ходатайства о приобщении к делу видео, схемы  или еще чего с вашей стороны были???
Записан
Все знать не реально-объема головы просто не хватит)))