'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Арти + TLC Prado 2014 Elegance  (Прочитано 171101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #420 : 06 04 2018, 23:24:50 »

Тогда безусловно 200...
Записан

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #421 : 20 04 2018, 11:01:58 »

Переобулся на летнюю резину
Вернулся с поездки из Краснодарского края а в Петрозаводске лето. Плюс 15 и снег растаял. Значит пора менять менять резину. Для комфортной и быстрой работы у меня все свое, поэтому менял в гараже, включая перепрограммирование датчиков.
Вытащил и проверил колеса, планово разменял их по диагонали для равномерного износа


Подкатным домкратом быстро поднимал автомобиль


Динамометрическим ключем затянул болты рекомендованным тойотой моментом силы


Физическая работа закончена


Зимние колеса убрал до сезона в стеллаж


Перешил датчики в ЭБУ


Поехал помесил немного грязь


Заодно заменил салонный фильтр и поставил новые дворники.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

sany2332

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #422 : 23 04 2018, 18:58:50 »

Арти, Приветствую Вас!!! Когда мне попадаются ваши сообщения "От пользователя Арти", у меня сразу настальгия, с малой родины п.г.т Арти Свердловская область. Подскажите вы случайно родом не от туда?
Записан

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #423 : 23 04 2018, 21:31:21 »

Арти, Приветствую Вас!!! Когда мне попадаются ваши сообщения "От пользователя Арти", у меня сразу настальгия, с малой родины п.г.т Арти Свердловская область. Подскажите вы случайно родом не от туда?
Не, я урожденный в Карелии. А Арти, это было давно, еще с армии история.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #424 : 25 04 2018, 21:06:45 »

Я вот в Питере пока на "зиме"катаюсь-хотя наверно уже точно пора лапти менять...но в области еще зимняя жижа и лед ...
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #425 : 03 08 2018, 19:24:44 »

Прослежу..., интересно...!
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #426 : 04 08 2018, 11:10:28 »

Да я все в поездках, до сентября точно не буду ничего писать.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #427 : 13 11 2018, 19:46:16 »

Немного о Techstream
Итак, на улице снег и гололед, поэтому заменил колесики на авто с лета на зиму. Дело не хитрое и не сложное: колеса уютно лежат в стеллажах в гараже, подкатной домкрат,набор инструмента включая динамометрический ключ и пару помошников в помощь. Успевай только команды раздавать и кофе проглатывать  icon_crazy2
Так что данный этап работ я описывать не буду, остановимся на этапе когда колеса стоят а на приборной панели горит лампа TMPS

Далее вы берете ноутбук с Techstream и шнурок для программирования

Как и что подключать можно почитать в моем посте по ссылке http://www.prado-club.su/forum/index.php?action=post;quote=6052095;topic=144092.275;last_msg=6827299
А это продолжение как поменять эти коды датчиков.
Первым делом выписываем на бумажке коды всех датчиков включая запаску, что бы потом не дергаться, номера выбиты на самих датчиках.
Итак, после подключения к ЭБУ мы переходим в главном меню пункт Tire Pressure Monitor
Открывается пункт Trouble codes с ошибками как раз из-за отсутствующих датчиков прошлого комплекта

Сбрасывать их не надо!
Заходим в пункт Utility, далее жмем ID Registration, открывается диалог из 5 шагов ввода, где нужно вводить коды датчиков и нажимать Next. Ввод осуществляется мышкой по кнопке Input в открывшейся клавиатуре. Сложного ничего нет, главное проверять и исправлять в случае ошибки и уложить в 300 секундный интервал времени весь процесс ввода 5 кодов датчиков.
Потом заходите в Data list и проверяете, правильность ввода кодов, поступают ли с датчиков данные о давлении и температуре.

Любуемся итогом


Вот и все.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #428 : 13 11 2018, 19:53:04 »

Бился бился но фото не отображает
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Александр1300

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 360
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #429 : 12 05 2019, 10:04:51 »

С интересом прочитал все 25 страниц темы Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance, так как тоже купил Прадо 3,0  (Престиж) в 2014 году в Питере и по целому ряду вопросов, каким должен быть Прадо, как он должен быть модернизирован, разделяю точку зрения Арти.
Ну вот, например, для сравнения:
Арти-скидка при покупке 50 000; у меня 60 000.
У Арти-- рейлинги (уже купил в "Заливе")
Я купил во Владивостоке (попал под акцию –на 25% дешевле чем у Залива при том же качестве).
Арти- - комплект зимних колес с датчиками (перепрописывать датчики TMPS друзья будут бесплатно)
Я –купил сразу до получения Прадо    шины CONTINENTAL IceContact HD 265/60 R18.(Рассматривал тоже покупку Nokian Hakkapellita 8 SUV, но т.к. уже изготовлены в России-из кандидатов выпали.)
Арти- Nokian Hakkapellita 7 SUV
Арти-как я понял колесные диски..еще не купил ( ничего-дело наживное)
Я: дилер подарил колесные  диски PINNACLE PZ49PJ0670ZE (это компесация за то, что машину я должен был получить 22 ноября 2014 г. в  Тойота Центр Пискаревский-а получил 20 декабря 2014 г. так как  она попала под сервисную компанию, и пока ее не проведут.. машину не выдавали)
Арти: датчики давления шин (второй комплект) не покупал
Я: сразу купил у дилера 4 датчика давления шин.
Позже заказал на Али кабель MINI-VCI J2534 с диском( 998 руб) для самостоятельной прописки с помощью программы Toyota Techstream  прописать штатных  датчиков давления шин. (у дилера прописка 4-х датчиков-2200 руб).
Арти: перепрописывать датчики TMPS друзья будут бесплатно).
Арти: Трекер тоже работает, координаты отправляет, на сервере позиционирования машинка отображается.  GPS маячек сигнализации мною запрятан далеко и надежно.
Я: в качестве трекера используется приложение "StarLine Телематика".
      Автономный маячек тоже запрятан.
Арти: купил в питерском магазине фаркопов Thule
Я: Взял фаркоп производства "Полигон авто"из г.Запорожья. (копия фаркопа какой-то австралийской фирмы). Плюсы-три точки крепления, не надо подрезать и снимать бампер. Минус-при цене за все (ФАРКОП TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150 (БЫСТРОСЪЕМНЫЙ),
ПАЛЕЦ С ЗАМКОМ НА ФАРКОП ПОД КВАДРАТ (АМЕРИКАНСКИЙ ВАРИАНТ),
ЗАГЛУШКА РЕЗИНОВАЯ ДЛЯ БЫСТРОСЪЕМНОГО ФАРКОПА.) в 15 000 руб, стоимость пересылки почтой Украины и России  составила порядка 6000 руб. за 2 посылки весом 18.5 кг и 1.8 кг.
Установка Crawl Control и MTS
В моей комплектации Crawl Control и MTS уже установлены штатно-поэтому жирный плюс за установку Арти!
Бронирование и тонирование.
Арти: Тонировка пленкой infinity 35%, смотрится отлично.
Я: затонировал Прадо   неметализированной тонировочной пленкой компании American Standard Window Film (ASWF)  Excel 50% в С-Петербурге в фирме "Мир пленок". Данная пленка производится без использования металлизированных слоев и не создает преград для прохождения радиосигнала. (антенны то на Прадо нанесены на задних боковых стеклах).
Арти: Стекла все заклеены бронепленкой 200 мкм.
Я: Оклейка стекол бронепленкой в перспективе.
Предпусковой подогреватель.
Арти: поставил Северс+ с помпой.
Я: Установил жидкостной предпусковой подогреватель Вебасто Thermo Top Evo 5 и Таймер MultiControl Car (Трехпрограммный, на неделю, с кнопкой запуска, поворотной ручкой и дисплеем). Все обошлось в 59700 руб. Позже  управление вывел на пульт управления сигнализацией и есть возможность запуска по телефону звонком или с приложения в Андроиде на телефоне.
Сигналы.
Арти: помню, где то читал-не помню, какие установил.
Я: Установил "Волговские". Еще с моей бывшей, в 1997 году купленной ГАЗ-3110. Когда продавал, снял. Лежали а гараже лет 12. Дудят, как новые.
Установка рации + две антенны.
Арти:
УКВ - Anli 711c ; си-би AT-73
Я:    УКВ-  на трассе-Comet SB7( 144/430; длина 1380 мм.),повседневно- Nagoya NL-770S Dual Band; длина 455 мм)
Для си-би и УКВ (HH-9000 Мобильная антенна 125 см а 29.6/50.5/144/435 мГц)- мне не нравится, так как тяжеловата.
Вторая антенна  для си-би CB-2702 длина 71 см. оказалась хорошо настроенной для крепления на магните и не очень, как врезная.
Крепление антенн.
Арти: Врезал в  крышу (наилучший вариант).
Я: изготовил 2 крепления из нержавейки под рейлинги.
Причем один разъем антенного крепления PL259(UHF Male)
а второй c резьбовым  разъемом 3/8 x 24 (для имеющихся антенн MFJ-1640T MFJ-1620T   MFJ-1610T )
Арти:  Комплект  Yaesu FT-857D + LDG Z-11Pro2
Я: 1. Комплект IC-706MK2G  + LDG Z-11Pro2, но, имея это оборудование в наличии отказался от постоянного монтажа его в Прадо. Купил для этих целей автомобильную СиБи* и УКВ радиостанцию TYT TH-9800 27/50/144/430МГц.
Установил «тушку» под заднее сидение. Переднюю панель в нишу под кнопками Crawl Control и MTS.
Арти:
Что хотелось бы (перспектива):
- замена ГУ на сторонний с навигацией или перепрошивка штатной
- чип OEM Тойота
- перетяжка кожи на сиденьях.
Я:
 Что хотелось бы (перспектива):
- установка блока   расширения функций NT3025 в штатную магнитолу;
-чиповка (перепрошивка представителями АДАКТ прошивкой стейдж 2;
Кроме того, Арти все описал на форуме, за что ему огромная благодарность, чем помог многим из нас.

уважаемы , что такое от "Заливе"????
Записан