'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Арти + TLC Prado 2014 Elegance  (Прочитано 170757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #40 : 11 10 2014, 12:46:04 »

  Это ещё ни о чём. ))))   Как шумка после Хуиндая ?
Примерно та же, но двигло Прадо погромче будет.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #41 : 14 10 2014, 15:57:08 »

Светодиоды в подсветку номера
Начинаю потихоньку менять все освещение на светодиоды, это первая ласточка. Нашел два светика на Т10 цоколь в гараже. Кстати у этих светиков удачная цветовая температура, правильный белый, не синят, диод серии 5050. Заказал на алиэксперессе полный набор светодиодных лампочек/сборок на салонное освещение и внешнее. Придут, заменю все.
Итак, замена ламп подсветки номера:
1. Операция проста и примитивна, крестовой отверткой открутить два винта

2. Слегка вытащить лампу в сборе и кнопочкой на обратной стороне открыть плафон (не теряем уплотнительную резинку)

3. Меняем лампу на светодиод

4. Собираем все в обратном порядке и вот результат.


В моей прошлой машине такие же лампы без проблем отработали 3 года.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #42 : 14 10 2014, 16:48:54 »

Молодец, что на "фаршировал" своего друга. Респект!  ok
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #43 : 19 10 2014, 10:27:27 »

Установка сеточки в решетку радиатора
Дошли руки поставить сетку. Многим она не нужна но я часто езжу по грунтовым дорогам, поэтому сетка вполне неплохо спасает от летящих камешков, мошкары и т.п.
Итак, поехали:
1. Открываем капот, снимаем декоративную панельку и откручиваем 4 самореза, держащие решетку

2. Решетку убираем в сторону

3. Далее начинаем снимать бампер, нужно открутить все саморезы, а именно, по два в колесных арках, и штук 8 по низу автомобиля. Далее бампер висит только на защелках по бокам, с них и начинаем.

4. Смелым и нежным  8D движением отываем правый бок бампера, это важно сделать именно справа. Далее отключаем разъемы парктроника, противотуманок и магистрали омывателей фар. Естественно с магистрали начинает литься омывайка, поэтому если делаете вдвоем, то второй человек снимает бампер с левой стороны (там тоже один разьем) а вы пережимаете магистраль омывайки. Если один, то быстро переходите на другой бок и отрываете полностью бампер, откладываете его в сторону и бегом перекрываете льющуюся омывайку. Идея думаю понятна. На фото пережатая стяжкой трубка

5. На выходе получаем снятые решетку и бампер.

6. Кстати бампер хрупкий, его лучше класть на табуретку с накинутой курткой, что бы и не сломать и не поцарапать. Сеточки крепятся стяжками в комплекте по приложенной инструкции, в которой разрисованы даже места крепления стяжек.

7. Теперь переходим к решетке, с ней придется повозится. А именно примеряем сетку и подгибаем исходя из загиба решетки. Сетка должна вплотную прижаться к решетке.
Кстати вырезать самому сетку из покупного сеточного листа за 300-400 рублей будет даже лучше. За фирменный комплект кстати я отдал 2000 руб.

8. Далее по инструкции в указанных местах сверлим отверстия, и сетку крепим стяжками к решетке.

9. Откусываем концы стяжек

10. Получаем такую картинку

11. Собираем в обратной последовательности автомобиль


Вот и все.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

PiterVolga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Саратов-Питер
    • LC 150 + Silver Shark Fin
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #44 : 01 11 2014, 17:42:26 »

Привет, АРТИ! Непохо было бы ещё фото добавить! Если не против, иногда буду или поддакивать, или поднекивать ! (главное, не подмахивать  ;D ) Я тоже как и ты с форума Сантовского сюда перебрался . А мечтал об этом начиная со второго месяца владения Сантой (привет дилерам ХюндаЯ - за первый год умудрились при замене лобового стекла порвать обшивку крыши, сломать заглушки Аирбегов, и потерять заглушку-обтекатель на капоте. А также поменять руль по гарантии 3 !!! раза, аморты передние и подрамник. А начиная со второго года я ездил к ОД чаще, чем их сотрудники на работу. Когда начала машина греться безпричинно. на 3!!!! дилерах (В СПб, Москве и в Саратове никто не решил ничего. Хотя в Саратове предложили заменить АКПП, в СПб поменяли датчики ЕГР, это все было во время отпуска. Оказалось, что спустя год уже тосол херачил в блок. Поменяли ГБЦ в сборе по гарантии.. Аккурат после окончания гарантии, 04 апреля закончилась 3 летняя, на мотор было 5, пытались отморозиться. на 23 апреля было решено вскрывать и после майских свершилось. Ещё и подменку у них отжал. .) После ремонта решил, что надо избавляться. Хотя как ни странно, как раз после не было ваще никаких проблем и было даже жалковато.  ! .  Твою ветку (Арти +Санта) там почитывал. Почти согласен здесь во всем. Хотя у меня был на Санте автомат. Резвее по субъективным разгонялась. И выбирал из тех же параметров и с теми же доработками на будущее. Единственное, что сразу сделал - затянул морду и крылья со стойками + фары и зеркала и тонировка. В Люмарр центре (по совету одноклубника). Завтра проверю на Новгородской трассе, поеду в деревню к родне. Мне обзор, посадка,управление в городе и плавность хода больше понравилось. Заказать хочу чехлы у партнеров клуба, рейлинги, боковые накладки и ГУ на Андрюше. С фаркопом определился, Туле (тот же оригинал, тока за 7900) . Думаю ещё катер ноябрь потаскать. Удачи! P.S. До Санты был Ниссан Патфайндер . Отъездил 4 года. Перекосов не было, комары в салон не летели, в отличие от Санты. Остановились на ночлег на рыбалку у Волхова, приехали ночью, лень было разбирать в ночи палатки. Через 15 минут почувствовали секас чрез багажник стайного комариного братства. В салоне был рой!!!! Так и встретили рассвет в осознании и единении с природой!   Вот, кстати таскаю на Арагоне.(фаркоп) - не реклама.
Записан

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #45 : 07 11 2014, 19:16:04 »

Переобул машину на зимнюю резину.
Снежок таки выпал, поэтому поехал переобулся на шиномонтаже оф.дилера Тойота. За удовольствие 1700 р с балансировкой и мойкой. Резина хакапеллита 7 SUV. Резина отличная.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

PiterVolga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Саратов-Питер
    • LC 150 + Silver Shark Fin
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #46 : 07 11 2014, 20:14:17 »

На эту же резину у ОД Тойота Автово  - 4980 руб.  >:D. Без мойки! Привз изначально к новой машине, попросил переобуть, а они ОБУЛИ!!!  ;D
Записан

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #47 : 08 11 2014, 07:12:41 »

На эту же резину у ОД Тойота Автово  - 4980 руб.  >:D. Без мойки! Привз изначально к новой машине, попросил переобуть, а они ОБУЛИ!!!  ;D
Сфоткай заказ/наряд а я свой в машине возьму и сфоткаю, глянем в чем прикол.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

PiterVolga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Саратов-Питер
    • LC 150 + Silver Shark Fin
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #48 : 08 11 2014, 16:42:49 »

Пожалуйста, вот он:
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #49 : 09 11 2014, 00:08:57 »

Раз снимали решётку-надо было сразу установить другие сигналы(скажем Волговские).Родные не айс. А в общем МОЛОДЦА!
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!