'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Арти + TLC Prado 2014 Elegance  (Прочитано 171057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5706
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #140 : 11 08 2015, 09:27:37 »

Антену на рейлинг можно было поставить же.

Врезная работает лучше: контакт с массой хороший, закреплена лучше, кабель от антенны внутри машины находится.
У меня кронштейн в месте крепления к рейлингу поскрипывать начал. На следующий год место входа антенного кабеля отревизирую - если будут замечания - врежу в крышу по-человечески.  :)
Записан

slavik_arm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +41/-166
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1673
  • Город: Краснодарский край
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #141 : 11 08 2015, 10:04:23 »

Много интересного. Плюс в карму.
Записан

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #142 : 11 08 2015, 20:00:04 »

Законы Максвелла я изучал хорошо. Распространение радиоволн представляю себе более-менее. Эффективность антенны на врезке и на рейлинге понимаю хорошо. На трех машинах только врезка. Так что выбрал этот вариант и сделал именно его. Кто готов доказать что рейлинг более оптимальный вариант готов обсудить.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

_inch_

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 324
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #143 : 11 08 2015, 22:41:29 »

И чего там в законах Максвелла говорится? В любой непонятной ситуации сверлить крышу? :) Дело не в законах... просто жалко на дырявую машину смотреть. Если ставят на рейлинг, наверное, тоже как-то работает, возможно, и хуже... но неужели это так принципиально?
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5706
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #144 : 11 08 2015, 23:04:55 »

но неужели это так принципиально?

Можешь не верить... Но бывает принципиально. На Соренто за 1800 круб не задумался и крышу просверлил. На Прадо за 2400 круб рука не поднялась. Смалодушничал - закрепил антенну на колхозный кронштейн, который ослабил крепление рейлинга к крыше, во первых. Во-вторых, ввод антенного кабеля в салон тоже выполнен по-колхозному. Да, сейчас жалею, что сразу не сделал по-человечески. При удобном случае продырявлю крышу и сделаю всё по-нормальному!

Тут надо понять, что нужно от рации... И нужна ли рация? По мне так делать на совесть!
Записан

Vankover63

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Самара
    • Toyota Hilux 2.5 MT
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #145 : 18 08 2015, 14:49:53 »

а на лексусе идут с раструбами, как волговские.
Звучат и громче и достойнее.))

Вот, ключевые слова: "Волговские. Звучат громче и ДОСТОЙНЕЕ". Купил за смешные деньги именно ВОЛГОВСКИЕ (не китайские подделки) - поставил на место штатных и не парюсь - фафакаю и кайфую!!!

не надо вырывать из контекста))) КАК Волговские и Волговские это разные вещи, хоть и близкие по звучанию) это во-первых, а во-вторых, я же не заставляю Вас менять на оригинал)) у каждого психа своя программа))
Записан

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #146 : 04 10 2015, 21:05:22 »

Краткий отчет за лето
Итак, лето пролетело незаметно. Попутешествовал в это лето просто отлично. То, что летал на самолетах/поездах, в расчет не беру. На своем Прадике умудрился проехать около 8 тысяч км. Два крупных выезда вокруг Ладоги, путешествие по финской границе, джип-триал на Воттоваару, разведмиссия по монастырям Вологодской области (Кириллово-Белозерский, Ферапонтовский и т.п.), автотур Золотое кольцо России и плюс поездки по городам Черноземья. Встречал день города Москвы в московских же пробках.  Вобщем все лето в разъездах. Только вернулся в холодный но родной Петрозаводск. Будет желание товарищей посмотреть где был, что видел, могу в личку кинуть ссылки на фотоотчеты части моих путешествий.
А теперь хотел закрыть долг и показать как я завершил установку рации.
Установка рации-окончание
Антенны установлены. Кратко расскажу, что было сделано дальше, кому нужно подробнее готов расписать и показать.
1. Тушка рации была установлена на постаменте под водительское сиденье, места там достаточно.
Естественно туда же были вытянуты фидера от антенн и кабель питания от АКБ.

2. Морда управления нашла свое место в очечнике на крыше салона.
Для этого кабель я протянул от тушки под водительским креслом по стойке наверх и вытянул в очечник, на кабель обжимником насадил разьем RJ-12. На фото уже с замонтированным кронштейном.

Очечник вместе с лампами снял для монтажа кронштейна. Кстати кронштейн сделал из двух металлических пластин и с помощью пилки по металлу, напильника и такойто матери подогнал прямо на месте под тушку. Кстати заводской держатель стоит 5400 руб за кусок слабенькой пластмассы. У меня выглядит не так круто но на порядок надежнее. Тушка в любой момент может быть снята и установлена обратно.
Вот как это выглядит

А вот общий вид

Кстати морда рации нисколько не мешает обзору в зеркало заднего вида, легко снимается и доступны все органы управления.
Вот уже рабочий режим работы, прошу прощения за качество, все снималось айфоном.


3. Вынос тангенты решил сделать через обычный LAN удлинитель на розетки RG-45, и спрятать его в полочке под блоком внедорожных примочек.
Для начала ее извлек, просверлил дырку для кабеля и 4 маленьких отверстия для стяжек

Далее просунул разъем удлинителя и зафиксировал намертво стяжками

Потом кабель внутри приборной панели просунул и вытащил под кресло водителя к тушке рации. Вот как выглядит итог:

Ничего не мешает, эстетически выглядит очень органично, тангента в любой момент может быть снята.
4. Колонка выносная. Долго ломал голову куда ее заделать, пока остановился на варианте врезать в водительскую дверь. Там как раз есть удобное место для нее. Но не сделал, было лениво разбирать дверь и нет аудиокабеля. Но естественно все куплю и сделаю, работа не сложная.

Итого, все работает, все устраивает. Остался вопрос с аудиоколонкой и монтажом тюнера с переключателем для работы на стоянках на мощные КВ антенны. Тюнер и антенны есть.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #147 : 13 10 2015, 19:29:51 »

Машинке 1 год
Вот так тихо и незаметно прошел один год владения TLC Prado. Сдружились, привыкли к друг другу. Успели отмотать 20 тыс.км. Кое что успел уже сделать но особо не стремился, первый год был обкатка. Теперь можно и подвести итоги.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #148 : 04 11 2015, 18:23:21 »

Наклейки
На скорость не влияют, проходимости не добавляют но наклеил:

Машина после внедорожных осенних покатушек превратилась в сосредоточие грязи

А это на постер в гараж
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #149 : 10 11 2015, 20:18:53 »

Замена летней на зимнюю резину.
По утрам уже приличные заморозки и я решил переобуться. Резина Nokian Hakkapellita 7 SUV.

Естественно колеса помыли, переобули и отбалансировали.

Ну и поставили на машину.

Как и ожидалось, Хаккапелита - ВЕЩЬ!
Записан
"И куда я только не взберусь!"