'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Windows 10  (Прочитано 225840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Windows 10
« Ответ #2530 : 28 09 2019, 22:06:09 »

драйверы для железа?
любопытство не праздное, есть мысли уйти на линукс.

В большинстве дистрибутивов все подключается автоматически. Если нет - драйвер можно найти на сайте производителя железа или с помощью гугла. Элементарный запрос "как сделать/подключить/настроить что-нибудь в линукс" обычно выдает много полезной информации.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Windows 10
« Ответ #2531 : 28 09 2019, 22:09:36 »

а что плохого в обновлениях? я наоборот рад им, тем более когда изменения видимые
В обновлениях ничего плохого нет )))
Но в линуксе с этим намного удобнее - ни один пакет не обновится без желания пользователя, можно выбрать, что устанавливать, а от чего воздержаться. И даже если ничего вообще не обновлять, все равно ОС будет работать без ограничений. То есть достаточно найти годный дистрибутив и вообще ничего не трогать.

что за бред? какая разница какие там обновления? зачем что-то выбирать? я на 10-ке даже не читаю, ставлю все обновления и пофик. смысл выбирать что обновлять, а что нет?
Правильно. Винда именно так и работает - отучает пользователя думать и заставляет со всем соглашаться.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Windows 10
« Ответ #2532 : 28 09 2019, 22:17:52 »

а что плохого в обновлениях? я наоборот рад им, тем более когда изменения видимые
В обновлениях ничего плохого нет )))
Но в линуксе с этим намного удобнее - ни один пакет не обновится без желания пользователя, можно выбрать, что устанавливать, а от чего воздержаться. И даже если ничего вообще не обновлять, все равно ОС будет работать без ограничений. То есть достаточно найти годный дистрибутив и вообще ничего не трогать.

что за бред? какая разница какие там обновления? зачем что-то выбирать? я на 10-ке даже не читаю, ставлю все обновления и пофик. смысл выбирать что обновлять, а что нет?
Правильно. Винда именно так и работает - отучает пользователя думать и заставляет со всем соглашаться.
а зачем думать о том, какие обновления устанавливать? чушь какая. комп вообще должен сам все делать, надеюсь скоро так и будет, а то сейчас какие-то обновления устанавливать вручную приходится... смысл? должно все работать и не трогать мои мозги.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Windows 10
« Ответ #2533 : 28 09 2019, 22:32:09 »

а что плохого в обновлениях? я наоборот рад им, тем более когда изменения видимые
В обновлениях ничего плохого нет )))
Но в линуксе с этим намного удобнее - ни один пакет не обновится без желания пользователя, можно выбрать, что устанавливать, а от чего воздержаться. И даже если ничего вообще не обновлять, все равно ОС будет работать без ограничений. То есть достаточно найти годный дистрибутив и вообще ничего не трогать.

что за бред? какая разница какие там обновления? зачем что-то выбирать? я на 10-ке даже не читаю, ставлю все обновления и пофик. смысл выбирать что обновлять, а что нет?
Правильно. Винда именно так и работает - отучает пользователя думать и заставляет со всем соглашаться.
а зачем думать о том, какие обновления устанавливать? чушь какая. комп вообще должен сам все делать, надеюсь скоро так и будет, а то сейчас какие-то обновления устанавливать вручную приходится... смысл? должно все работать и не трогать мои мозги.
А зачем же тогда мозги? )))

И если уж говорить про "работать и не трогать мозги" - то это скорее не винда, а андроид, который тоже в некотором смысле линукс, кстати.

А вот, когда комп сам устанавливает обновления, а пользователь не может это предотвратить или контролировать, то это больше плохо, чем хорошо. Потому что рано или поздно, случайно или намеренно, может появиться обновление, угрожающее безопасности пользователя.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Windows 10
« Ответ #2534 : 28 09 2019, 22:35:57 »

а что плохого в обновлениях? я наоборот рад им, тем более когда изменения видимые
В обновлениях ничего плохого нет )))
Но в линуксе с этим намного удобнее - ни один пакет не обновится без желания пользователя, можно выбрать, что устанавливать, а от чего воздержаться. И даже если ничего вообще не обновлять, все равно ОС будет работать без ограничений. То есть достаточно найти годный дистрибутив и вообще ничего не трогать.

что за бред? какая разница какие там обновления? зачем что-то выбирать? я на 10-ке даже не читаю, ставлю все обновления и пофик. смысл выбирать что обновлять, а что нет?
Правильно. Винда именно так и работает - отучает пользователя думать и заставляет со всем соглашаться.
а зачем думать о том, какие обновления устанавливать? чушь какая. комп вообще должен сам все делать, надеюсь скоро так и будет, а то сейчас какие-то обновления устанавливать вручную приходится... смысл? должно все работать и не трогать мои мозги.
А зачем же тогда мозги? )))

И если уж говорить про "работать и не трогать мозги" - то это скорее не винда, а андроид, который тоже в некотором смысле линукс, кстати.

А вот, когда комп сам устанавливает обновления, а пользователь не может это предотвратить или контролировать, то это больше плохо, чем хорошо. Потому что рано или поздно, случайно или намеренно, может появиться обновление, угрожающее безопасности пользователя.
мне комп чтоб на нем работать, а не думать о том, как он будет работать. чем меньше он мне доставляет проблем, тем лучше. и мне совершенно все равно какие там обновления, выбирать что ставить я не собираюсь, если есть обновление, значит об этом подумали разработчики и то нужно моему компу. на это у них есть мозги, которые в этом направлении работают лучше моих, твоих и любого другого пользователя.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Windows 10
« Ответ #2535 : 28 09 2019, 22:38:36 »

фу блин, прочитал последнюю строку и пропало желание продолжать разговор... какая в опу безопасность? что мне сделает мой комп от обновления? укусит? взорвется? навалит кучку под кровать? сливаюсь. бред
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Windows 10
« Ответ #2536 : 28 09 2019, 23:02:55 »

Ну это как обычно, когда нет сил осмыслить - проще отрицать )))

Кстати, в 10-ке заложена интересная функция по оптимизации доставки обновлений (как они это называют). Суть в том, что обновления могут скачиваться и с компьютеров других пользователей. Это можно отключить )))
Даже автоматическую загрузку обновлений в 10-ке можно отключить, но это стало сложнее по сравнению с предыдущими версиями.

А еще там можно отключить идентификатор рекламы... Да-да, винда собирает информацию )))
Записан

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart
Re: Windows 10
« Ответ #2537 : 23 10 2021, 20:27:49 »

Присмотрел себе системный блок, но он без винды... Никогда сам не устанавливал операционку,  либо уже была предустановлена, либо это кто-то делал другой.
Это сложный процесс?
Что лучше электронная лицензия или коробка?
Поставить хочу W10Home.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Windows 10
« Ответ #2538 : 22 12 2021, 20:55:20 »

А Windows 11 никто ещё не ставил?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6375/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16206
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Windows 10
« Ответ #2539 : 22 12 2021, 22:21:34 »

Присмотрел себе системный блок, но он без винды... Никогда сам не устанавливал операционку,  либо уже была предустановлена, либо это кто-то делал другой.
Это сложный процесс?
Что лучше электронная лицензия или коробка?
Поставить хочу W10Home.
Сам поставил? Там сложного ничего нет, все просто.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL