'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: О поездках Клуба в Талдомский детский дом.  (Прочитано 3777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olechka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва

Друзья мои!
Да не закидаете вы меня помидорами!
Но я хочу сказать вот что.
Последняя поездка в Талдомский детский дом 6 сент меня сильно расстроила. Вы что все - сдулись?!
Уж простите, от Прадо Клуба приехало 5 человек... Это поездка Клубом???!

И так рано уехать! Ну друзья.... Блин!

Слава Богу, что нас еще было пятеро. Мы все же держали "оборону" до вечера, и с детьми все же поболтали, и турнир на машинках провели, и пионербол и теннис и тд. И по нашим машинам они еще сколько лазили. В общем уехали мы вечером, лишь потому что сами умирали от голода)

Я все это не к тому, что мы такие молодцы, нет. Просто ОЧЕНЬ обидно за детей - что они ждут, а народ не едет, да еще и быстро сваливает. Не только подарки нужны, ребята, но и общение. Ценней оно даже там...
Или не все знают про эти поездки?...

Я понимаю, у всех вас есть дела, заботы и тп. Поверьте, у нас тоже есть! И все мы работаем, а я вообще по субботам всегда, но я не взяла на эту субботу мероприятие - ради этой поездки, да и всех денег не заработаешь.
И среди моих друзей тунеядцев-то нет! Однако раз приехали, надо там быть.
Второй момент. Надо придумывать программу - что с детьми делать. Надеяться на то, что я и мои товарищи гарантировано развлекут ребят - как жизнь показывает - не стоит. Я всегда , до последнего не знаю, сколько точно моих поедет, Да, у меня полно творческих людей, но ездят они добровольно, а если у человека спектакль - он не может все бросить и поехать в ДД. Увы... А я на все фронты тоже не могу. К слову сказать, помимо Талдомского детского дома, у нас еще 4 организации, кому мы помогаем всяческими способами и главное - ездим туда.

И мой этот вопЫль на весь клуб к тому, что давайте мы как-то это все по-серьезнее. Если есть поездка - так давайте ехать Клубом, а не 3 машины.
Раз приехали - давайте общаться с детьми, а не "галочку ставить" - я здесь был и молодец.
Многие не могут поехать, ок - но перечислить 200 руб на поездку можно? Клуб огромен, каждый сдайте по 100-200, и будет сами знаете сколько. Не обеднеет при этом никто...
И почему я о деньгах. Куча, полно просто классных детских программ. Действительно интереснейших!
Но я не могу заставить наших партнеров поехать в Талдом бесплатно. Это не 10 км за МКАД.
Однако можно договориться, чтобы детям показали что-то стоящее, красивое, веселое - что они никогда не видели! От шоу мыльных пузырей до зрелищных химических опытов и фокусников!
Спектакли, артисты разных жанров - это все не так дорого. Может мы пойдем по этому пути?... Организацию всего этого дела я беру на себя, раз уж я работаю в этой теме, нужна лишь финансовая поддержка. С миру по нитке - и наберем.
И я призываю всех - друзья, давайте мы как-то исправим ситуацию. Вы вспомните - по 20-30 машин было раньше в таких поездках! Где все?!! Ну стыдно, правда, стыдно перед детьми и руководством. Они думаете не понимают, что всем стало по фиг?
Или уж оставьте эти поездки, раз не надо никому. Что позориться?
Наша команда, однако, все равно все это будет продолжать. А вы - как хотите.

Спасибо за терпение всем, кто прочитал до конца.
Хочется верить, что хоть кто-то задумается. Детям вы - нужны.
Записан
За облаками всегда солнце! :)

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

Оль, как поедете в следующий раз, напиши мне пожалуйста, если я пропущу тему

Егоров

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +450/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42260
  • Город: Nerezinovsk

Оль, как поедете в следующий раз, напиши мне пожалуйста, если я пропущу тему

Накануне поездки, по инициативе Ольги, была сделана рассылка по электронкам. Вы не получили?  ???
Записан

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. (с) М.И. Кутузов
«Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни»

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

Оль, как поедете в следующий раз, напиши мне пожалуйста, если я пропущу тему

Накануне поездки, по инициативе Ольги, была сделана рассылка по электронкам. Вы не получили?  ???
Получил, но на эту же дату, за несколько месяцев до этого, я организовал другую встречу клуба. В следующий раз, очень постараюсь быть

Olechka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва

Оль, как поедете в следующий раз, напиши мне пожалуйста, если я пропущу тему
обязательно!!!
Записан
За облаками всегда солнце! :)

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

Оль, как поедете в следующий раз, напиши мне пожалуйста, если я пропущу тему
обязательно!!!
Спасибо!  icon_friends

dear_olga_san

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
  • Город:
    • ne_Prado

Можно и мои "5 копеек"? Ребята, я преклоняюсь перед Вашим постоянством, вы уже 6 лет поддерживаете Талдомский Дом, участвуя в жизни детей и морально, и, что немаловажно, материально. Прекрасно понимаю, что очень сложно ездить далеко людям, живущим в мегаполисе с его сумасшедшим ритмом и истощающими пробками, но есть такие начинания, которые бросать просто НЕЛЬЗЯ! Помните, мы в ответе за тех, кого приручили?  Дети ЖДУТ...от них уже отказались, их уже предали, пусть и существующие где-то на Земле, но горе-родители. Три машины-это очень и очень мало.  Детей это обижает, пусть внешне не видна их обида, уж очень хорошо, я думаю, научились они скрывать истинные чувства,  они отмечают тенденцию и делают выводы. Каждый в ответе только сам за себя, и мы будем продолжать навещать ребят, не смотря на занятость, усталость, кучу сторонних дел, поездок и простого естественного желания провести выходной денек с любимыми людьми. Не так часты поездки, чтобы ими пренебрегать без веской на это причины. Я тут вот еще о чем хотела поговорить... даже больше, чем о количестве народа..все больше о качестве поездок..
 Так сложилось, что у Вас практически всегда по большей мере мужская компания... Вы приезжаете, такие шикарные, на хороших машинах, в дорогих часах и с прочими атрибутами успешных людей, привозите дорогие подарки, и все это хорошо, очень, НО!
Ребятам очень нужен МУЖИК! Да, вот такой с руками, с головой,  с амбициями, им важны не только денежные подношения в виде новых телефонов, роликов или игровых гаджетов... им нужно ОБЩЕНИЕ! Так мы растим чистейших ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, а государство, в свою очередь, тепличных растений, которых надо дорастить до 18 лет, и вот таких, неумелых, неответственных, беззащитных выпнуть во взрослую жизнь. Им нужны НЕ СПОНСОРЫ, НЕ ЗРИТЕЛИ КОНЦЕРТОВ, НЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИЗ ТАК ВОЖДЕЛЕННОЙ ИМИ КРАСИВОЙ ЖИЗНИ.... им нужны участники, строители их мировоззрения, наставники, друзья...
Вспомните себя, маленького, своим уже взрослым рассудком, посмотрите на своих детей, ответьте: что ИСТИННО важно..ИСТИННО: новая игрушка или внимание отца, совместные игры, что-то мастерить, игры??...может, сейчас они этого и не понимают и хотят кусочек от барского пирога, но потом оценят...
ЗАЙМИТЕСЬ детьми!!! Примите участие в конкурсах, подурачьтесь, поиграйте в футбол, теннис, почините вместе табуретку, соберите паззл, как один большой сплоченный коллектив...
Каждый из Вас по-своему интересный человек, прошедший, уверена жизненный путь не без ухабов, шишек и потерь,  образованный, целеустремленный и трудолюбивый, так РАССКАЖИТЕ ИМ ОБ ЭТОМ! Расскажите, как оно, учиться, как оно-начинать, как это-падать и подниматься, уверена, КАЖДОМУ есть, что рассказать, что посоветовать и как вдохновить ребят на движение вперед!!!  Меня очень больно задело высказывание мальчика одного,  когда Женя говорил, что уже 6 лет prado-club.net приезжает к ним и тд... он тихо так, стоя за мной сказал " Мда,  приедут на классных тачках, а потом опять в свою богатую Москву. Че так не ездить!"
Они уверены, что деньги падают с неба, что для девочки важен лишь богатый мужик и материальные блага, что москвичи-заевшиеся тунеядцы... я с ними общаюсь, я отвечаю на их вопросы, я вижу их взгляды, я ощущаю их настроение. Это-путь в никуда, и мне, честно, страшно за их судьбу. Да, не наше дело их воспитывать, вести по жизни и мазать набитые синяки йодом, НО!!!! мы ЗАЧЕМ-ТО есть в их жизни, и что еще важнее, ОНИ ЗАЧЕМ-ТО ЕСТЬ В НАШЕЙ!!! Наверное, чтобы мы посмотрели на себя со стороны и многое о себе поняли...
Извините, за излишнюю эмоциональность, надеюсь, никого не обидела, К СЕБЕ ПРЕТЕНЗИЙ ОЧЕНЬ МНОГО ТОЖЕ, но есть осмысление проблемы-есть решение! мне очень хочется чтобы мы все стали ДРУЖНЫМ КОЛЛЕКТИВОМ, а не чужими людьми из разных организаций, в которой одни развлекают, а другие аплодируют, а ОДНОЙ БОЛЬШОЙ КОМАНДОЙ! Подружитесь с ребятами по-настоящему, откройтесь им, станьте хоть на денек мальчишками,  Вы сами увидите, как это классно:) Не смущайтесь, не стесняйтесь... все преграды стирает искреннее желание помочь и улыбка...
Я верю, что я услышана, еще раз прошу прощения за крик вопиющего в пустыне, но детям, правда, нужно ИСКРЕННЕЕ ВНИМАНИЕ, материальных благ, спасибо ВамНам, у них уже больше, чем у среднестатистического ребенка... Мои бы ученики, увидев Айфоны и Айрмаксы точно собрались бы туда переехать..Мне вдруг показалось, что еще можно что-то изменить...если мне, вдруг, это просто показалось, еще раз простите... пусть все останется, как есть...
Всем Мира!!!
Записан

Olechka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва

Ольчик... Я подписывать под каждым словом!!!
Записан
За облаками всегда солнце! :)

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

Ребята, к сожалению не участвовал в ваших поездках раньше, не знаю как проходят. О программе действий какой-то договариваетесь заранее? Согласен с тем, что написано выше.

Olechka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва

Ребята, к сожалению не участвовал в ваших поездках раньше, не знаю как проходят. О программе действий какой-то договариваетесь заранее? Согласен с тем, что написано выше.
по разному все. Обычно висит тема во Встречах клуба. Раньше обсуждали, договаривались как-то, сейчас все вяленько... Из тех, кто ездил с самого начала и продолжает - несколько чел. А ведь раньше и своих детей брали! И все ребятишки играли вместе! Эх...
Записан
За облаками всегда солнце! :)