'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Штатная резина  (Прочитано 88362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег 54

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8043
  • Город: Новосибирск
    • TLС 120 3.0 D-4D
Re: Штатная резина
« Ответ #10 : 07 09 2014, 12:11:12 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=37331.0 в качестве примера. Может поможет.
Записан
Купил Land Cruiser Prado - иного мне не надо!

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Штатная резина
« Ответ #11 : 07 09 2014, 12:43:11 »

Я бы сразу поставил липучку и на ней уехал на моря. Не прикалываюсь. На хрен такие эксперименты. Ну попилится резина конечно. Можно будет списать , как накладные на поездку. Ну и не до ноля же она попилится. Ездил  на НГ в теплые края на машине жены. По теплому сухому асфальту европы накатал тысяч 8... Нормально ... Резине хоть бы хрен...

Спасибо за совет, но на моря предпочитаю летать самолетом, ровно также как и нашим морям предпочитаю буржуинские.
Для понимания хочу прояснить почему задаю такой вопрос. По приезду из отпуска как у многих, наверное, у меня с финансами будет напряг, а у нас уже зима. Поспрошав своих товарищей с удивлением обнаружил что многие не заморачиваются, а катают штатку, затем опять покупают всесезонку и в путь.... Вот и закралась мысль, а не поступить ли и мне так же, а на следующую зиму купить уже шиповку (в моей локации шипы лучше. ИМХО).
Ну извиняй)))) не понял вопроса. )))) а друзья у тебя экстремалы)))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Штатная резина
« Ответ #12 : 07 09 2014, 12:44:39 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=37331.0 в качестве примера. Может поможет.
Грустное зрелище.....
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Штатная резина
« Ответ #13 : 07 09 2014, 16:27:54 »

Я и сам знаю, что лучше летняя летом, зимняя зимой, а штатная не айс. Но у меня очень много друзей, знакомых и коллег по работе владельцев прадо, и не все из них переобуваются на зиму. Есть некоторые индивидуумы которым когда задаешь вопрос на какой он резине ездит зимой, вообще не понимает вопроса. Говорит, а зачем, это тяжелый джип с постоянным полным приводом и так нормально, проблем нет. Неужели тут нет клубней которые на штатке и зимой и летом. Пусть поделятся опытом, все таки можно на ней зиму откатать или нет?
  Я немножко дальше обитаю от вас .Поездил на штатном бридже зиму- это не езда ,крадешся.Сейчас занимаюсь покупкой зимней резины.Не покупал потомучто ждал 8 хаку в нашем размере.А потом перехотел пишут что в ней ничего сверъестественного нет .Есть зимняя резина не хуже хаки.
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

GAGACHIY

  • Западная Сибирь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 186
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • ПРАДО-120, R2, 2009г
Re: Штатная резина
« Ответ #14 : 08 09 2014, 14:01:51 »

В выходные поговорил с продавцами на рынке на счет зимней резины. Посоветовали Ханкук какой-то, говорят - чистый кореец. 6800х4=27200 рупий  :) Себе наверное возьму. Че парится-то ???, не рискуй, машинка весит хорошо, тормозить конечно можно, но быстро остановить ее врядли получится. А вообще главное зимой - это тормоза в голове у водителя! ;D
Записан
....и с нежностью давлю я на педали,
своей покрытой золотом мечты...

GAGACHIY

  • Западная Сибирь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 186
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • ПРАДО-120, R2, 2009г
Re: Штатная резина
« Ответ #15 : 08 09 2014, 14:06:04 »

Хотя тоже подумывал остаться зимой на штатном Бридже.. Вспомнить, так сказать молодость, но че-то оч-ую  :-[
Записан
....и с нежностью давлю я на педали,
своей покрытой золотом мечты...

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Штатная резина
« Ответ #16 : 08 09 2014, 14:14:56 »

В выходные поговорил с продавцами на рынке на счет зимней резины. Посоветовали Ханкук какой-то, говорят - чистый кореец. 6800х4=27200 рупий  :) Себе наверное возьму. Че парится-то ???, не рискуй, машинка весит хорошо, тормозить конечно можно, но быстро остановить ее врядли получится. А вообще главное зимой - это тормоза в голове у водителя! ;D
Хороший ценник для твоей локации  ^-^
И продавцы правильно сказали, особенно про "тормоза" в голове!  ok
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Buslaw

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1811/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2626
  • Город: В.Новгород
Re: Штатная резина
« Ответ #17 : 08 09 2014, 14:37:04 »

на штатной,если это дуелер ;),и летом то страшно ездить ;).для грязи- он никакой,для асфальта -по мокрому неофигенски,даже с небольшим  износом резины  проявляется аквапланирование, неожиданно приличное для таких габаритов/массы.либо ездить  аккуратно в разумных скоростях
Записан

GAGACHIY

  • Западная Сибирь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 186
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • ПРАДО-120, R2, 2009г
Re: Штатная резина
« Ответ #18 : 08 09 2014, 15:51:36 »

И продавцы правильно сказали, особенно про "тормоза" в голове!  ok

Да не продавцы сказали, это мой первый начальник автоколонны Василич нам всегда говорил зимой, когда выпускал на трассу в гололед post, не то что сейчас: с 15 октября по 15 мая шипы на легковой - обязательны. Хотя раньше на месторождениях был один на всех шип: Т-130, дежуривший в районе проблемных подъемов в гололед. И ВСЕ были на штатных колесах.
Записан
....и с нежностью давлю я на педали,
своей покрытой золотом мечты...

Moroz150

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ХМАО
  • Город:
    • TLC Prado-150 3.0D
Re: Штатная резина
« Ответ #19 : 08 09 2014, 18:34:01 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=37331.0 в качестве примера. Может поможет.


Осилил почти всю тему, видео впечатляет. Но по моему тут не в резине дело, а в том что водитель зацепил обочину дороги, ну да ладно тут спор может продолжаться до бесконечности.
Записан