'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Штатная резина  (Прочитано 88098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Moroz150

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ХМАО
  • Город:
    • TLC Prado-150 3.0D
Штатная резина
« : 06 09 2014, 19:10:17 »

Доброго времени суток всем!
Собственно вопрос простой, скоро зима, и все вытекающее последствия из этого.
Стоит ли переходить на зимнюю резину со штатки.
Понятно, что шиповка или липучка это управляемость комфорт, безопасность и т.д. Но с другой стороны штатная резина позиционируется как всесезонка + постоянный полный привод + "природное чутье" владельца авто, которое должно как минимум помогать, а как максимум нивелировать все преимущества зимней резины.
Собственно для меня вопрос не праздный т.к. заказал прадика который придет в октябре и не успев на нем покататься я уезжаю в отпуск на моря, а приезжаю к концу ноября когда у нас в локации по сути уже зима, в связи с чем возникает вопрос стоит заморачиваться или потихоньку откатать зиму на штатной резине.
Записан

evgeny74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +200/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3278
  • Город: Москва
    • 150 стайл
Re: Штатная резина
« Ответ #1 : 06 09 2014, 19:12:32 »

Штатная зимой не о чем, надо зиму брать
Записан

Se®gio

  • Сергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +759/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12392
  • Город:Омск
    • LCP 150 2,7л; RAV4(III) 2.0
Re: Штатная резина
« Ответ #2 : 06 09 2014, 19:19:47 »

Штатная зимой не о чем, надо зиму брать
Однозначно!!!!!!!!!!
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Штатная резина
« Ответ #3 : 06 09 2014, 20:58:57 »

Штатная зимой не о чем, надо зиму брать
Однозначно!!!!!!!!!!
+100500
Тем более в ХМАО ok
Записан

С уважением, Игорь. ;)

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Штатная резина
« Ответ #4 : 07 09 2014, 05:08:09 »

Посмотрел тему о зимней резине и вспомнил еще одно важное обозначение



Снежинкой маркируется автошины, прошедшие специальный тест на торможение, который проводится при включенной системе ABS на укатанном снегу. 
А маркировка M+S (mud+snow) на боковине зимних шин означает, что  на шинах можно ездить по снегу и грязи
Обозначение шины только одним символом M+S (без трехглавой вершины со снежинкой) говорит, что шина может использоваться в холодное время года (исключая зимние условия наших широт) и на сложных покрытиях (не большая грязь, бездорожье и т.д.). Вроде как демисезонная обувь.
 Шины, на боковине которых присутствуют оба символа, обеспечивают высокий уровень безопасности зимой на заснеженной дороге

Moroz150

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ХМАО
  • Город:
    • TLC Prado-150 3.0D
Re: Штатная резина
« Ответ #5 : 07 09 2014, 08:17:11 »

Я и сам знаю, что лучше летняя летом, зимняя зимой, а штатная не айс. Но у меня очень много друзей, знакомых и коллег по работе владельцев прадо, и не все из них переобуваются на зиму. Есть некоторые индивидуумы которым когда задаешь вопрос на какой он резине ездит зимой, вообще не понимает вопроса. Говорит, а зачем, это тяжелый джип с постоянным полным приводом и так нормально, проблем нет. Неужели тут нет клубней которые на штатке и зимой и летом. Пусть поделятся опытом, все таки можно на ней зиму откатать или нет?
Записан

DAKar

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +169/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1463
    • LC PRADO 1:47
Re: Штатная резина
« Ответ #6 : 07 09 2014, 08:35:31 »

Послушаю мнение клубней  sdfdsf
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Штатная резина
« Ответ #7 : 07 09 2014, 08:50:37 »

Да штатная ВАЩЕ НИКАКАЯ!!! Я бы не рисковал. Если только мелкими перебежками по городу. В этом году на мокрой дороге в Испании так понесло, что думал ПИПЕЦ!!! Затрещало все что можно)))) Понесло с горки.... Еле остановился. И скорость была не большая.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Штатная резина
« Ответ #8 : 07 09 2014, 08:56:27 »

Я бы сразу поставил липучку и на ней уехал на моря. Не прикалываюсь. На хрен такие эксперименты. Ну попилится резина конечно. Можно будет списать , как накладные на поездку. Ну и не до ноля же она попилится. Ездил  на НГ в теплые края на машине жены. По теплому сухому асфальту европы накатал тысяч 8... Нормально ... Резине хоть бы хрен...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Moroz150

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ХМАО
  • Город:
    • TLC Prado-150 3.0D
Re: Штатная резина
« Ответ #9 : 07 09 2014, 10:16:44 »

Я бы сразу поставил липучку и на ней уехал на моря. Не прикалываюсь. На хрен такие эксперименты. Ну попилится резина конечно. Можно будет списать , как накладные на поездку. Ну и не до ноля же она попилится. Ездил  на НГ в теплые края на машине жены. По теплому сухому асфальту европы накатал тысяч 8... Нормально ... Резине хоть бы хрен...

Спасибо за совет, но на моря предпочитаю летать самолетом, ровно также как и нашим морям предпочитаю буржуинские.
Для понимания хочу прояснить почему задаю такой вопрос. По приезду из отпуска как у многих, наверное, у меня с финансами будет напряг, а у нас уже зима. Поспрошав своих товарищей с удивлением обнаружил что многие не заморачиваются, а катают штатку, затем опять покупают всесезонку и в путь.... Вот и закралась мысль, а не поступить ли и мне так же, а на следующую зиму купить уже шиповку (в моей локации шипы лучше. ИМХО).
Записан