'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обслуживание Прадика  (Прочитано 67613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Neon

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120
Re: Обслуживание Прадика
« Ответ #20 : 26 09 2014, 10:30:24 »

Есть ещё сервис Кусто, находиться за шарташским рынком, адрес вроде как Куйбышева 100. Они тойоты и лексусы обслуживают. У них мне больше понравилось.
Записан

С Уважением, Сергей!

ScorpiUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1335
  • Город: Екатеринбург
  • TOYOTA - РУЛИТ!!!
    • TLC Prado 150 3.0L diesel 2013
Re: Обслуживание Прадика
« Ответ #21 : 26 09 2014, 13:52:16 »

Четыре зимы без вебасто , проблем нет ok
Ночью стоит в доме ( гараже ) , днем у работы на улице , бывает и по 5-6 часов .
Запускается в любой мороз с пол пинка , на месте вообще не грею , 1-2 минуты поторохтит и в путь потихонечку .
Кнопка ПоверХит с осени по весну включена на постоянку , прогрев с ней очень быстрый , не на много дольше чем бензинка .
Особенно радует то что , когда включена эта кнопочка , через 2-3 минуты , даже если двигатель еще совсем холодный ( стрелка даже не дернулась ) , из печки начинает дуть теплый воздух и салон прогревается тоже очень быстро и хорошо .
В пробках не остывает , в салоне тоже тепло , благодаря этой кнопочке :)
Бывало бросал на улице в -35 на пару дней , проблем с запуском не было , свечи греет чуть по дольше и все :)
Так что для себя решил , что вэбасто для меня совсем не нужный гаджет , спокойно можно и без нее передвигаться :)
Юыл у меня Прадик 95, праворукий, я в Екат приезжал в 2010г., так у меня действительно на ХХ он остывал, прикупил одеялко- автотепло, стало полегче! Заводился при -25 нормально, а вот в -34 не сразу удалось запустить, и это с учетом того, что АКБ в тепле был и на подзарядке + быстрый старт юзали... а когда всетаки он завелся, то из прокладки поддона выдавило масла немного.... залито было 10W40, яж из Казахстана прикатил и не готов был к таким температурам!
Записан

Самое увлекательное путешествие, начинается со слов - я знаю короткую дорогу!!!
ГБО BRC Plug&Drive, вариатор STAG-TAP-01, LPG, 2 баллона 95 и 80л.

denhr

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: Екатеринбург
    • TLC Prado 120, 4.0 л, R2
Re: Обслуживание Прадика
« Ответ #22 : 27 09 2014, 12:34:42 »

Есть ещё сервис Кусто, находиться за шарташским рынком, адрес вроде как Куйбышева 100. Они тойоты и лексусы обслуживают. У них мне больше понравилось.

а ценовая политика как у них?
 
Записан

kulibin

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Урал
Re: Обслуживание Прадика
« Ответ #23 : 28 09 2014, 12:08:49 »

По моему опыту в Екатеринбурге с грамотным обслуживанием тойоты, и наших прадиков, беда..
Изначально, и по сей день, 4 существующих ОД не имеют достаточного оборудования для проведения полного объема диагностических работ.
К примеру :
* нигде не могут замерить состояние топливных форсунок на предмет течи;
* ни один ОД не сможет замерить давление в топливной : у них манометры как "класс" оборудования отсутствуют;
* рулевую рейку возьмутся перебирать только в одном из 4 ОД, остальные просто не делают ;
* ни один ОД не берется замерить зазоры в клапанах - только "на слух";
* ни один ОД не проверит состояние крышки радиатора или бензобака - нечем;
....
Как следствие, нет грамотных и умелых мастеров по тойоте в городе, на мой взгляд.
Нет в городе толкового оборудования. В лучшем случае пресс и стенд развала/схождения, а в основном отвертки/ключи/кувалда , подъемник с болгаркой , стойка для настройки света фар и стенд для чистки форсунок.
Грустно..
Записан

Neon

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120
Re: Обслуживание Прадика
« Ответ #24 : 29 09 2014, 05:40:43 »

Есть ещё сервис Кусто, находиться за шарташским рынком, адрес вроде как Куйбышева 100. Они тойоты и лексусы обслуживают. У них мне больше понравилось.

а ценовая политика как у них?
И по цене, тоже в прошлом году, было получше (подешевле) чем на армавирской.
Записан

С Уважением, Сергей!

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Обслуживание Прадика
« Ответ #25 : 29 09 2014, 13:14:25 »

Есть ещё сервис Кусто, находиться за шарташским рынком, адрес вроде как Куйбышева 100. Они тойоты и лексусы обслуживают. У них мне больше понравилось.

а ценовая политика как у них?
И по цене, тоже в прошлом году, было получше (подешевле) чем на армавирской.
по информации от коллеги, его брат сервис этот продал своим же менеджерам, так что руководство сменилось, надеюсь не изменится качество работ.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Dgey

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Екатеринбург
  • Двуреченск
    • TOYOTA LCR PRADO 120
Re: Обслуживание Прадика
« Ответ #26 : 26 10 2014, 08:10:28 »

Один из первых и наверное лучших автосервисов в Екатеринбурге по ремонту А/М ТOYОTA!!!
 Автосервис " ДИЛЕКС-АВТО" Проезд Промышленный 8.
Тел. 8-912-24-17-754.

Записан
Как показывает опыт, на дорогах есть только один нормальный водитель - ты сам. Все остальные или лихачи, или тормозы.

Oleg Freeman

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • Prado 150
Re: Обслуживание Прадика
« Ответ #27 : 03 03 2015, 12:28:20 »

Привет друзья!
Хочу оставить отзыв о сервисе Гайка на Армавирской, недавно делал там ТО.
Качество работы устроило, однако мелковоровские замашки оставили негативное ощущение, больше туда не поеду.
А именно: 1)делал ТО, изначально называли цену со всеми расходниками и маслом, по итогу когда все было сделано, менеджер смотрел на меня своими хитрыми глазками и говорит что нужно доплатить за фильтр двигателя 1300р, все объяснения что он говорил о изначальной цене со всеми расходниками результатов не дали, он отмахнулся и начал говорить что в ТО фильтр двигателя не включается, нужно доплатить.
2)1л бутылка разведенного розового антифриза 600р, не дороговато ли? к дилерам сколько раз не заезжал доливали бесплатно.
3) замена лампы габарита (работы ровно 15 сек)-200р по-моему тоже что то дорого и др. подобные вроде бы мелкие, но неприятные моменты наложили свой отпечаток.
По итогу ТО у меня вышло чуть дешевле чем у дилера. Ощущения безудержного веселья от обслуживания машины в Гайке на Армавирской не испытал.
Записан

Dgey

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Екатеринбург
  • Двуреченск
    • TOYOTA LCR PRADO 120
Re: Обслуживание Прадика
« Ответ #28 : 03 03 2015, 13:41:30 »

Я тоже там как то менял подшипник передней ступицы на Тойоте Ипсум. Всю голову закружили, времени потратил кучу, т. к. бегали то к одной машине то к другой. Еще и денег наболтали.... Больше туда не ходок.
Записан
Как показывает опыт, на дорогах есть только один нормальный водитель - ты сам. Все остальные или лихачи, или тормозы.

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Обслуживание Прадика
« Ответ #29 : 05 03 2015, 10:07:58 »

Привет друзья!
Хочу оставить отзыв о сервисе Гайка на Армавирской, недавно делал там ТО.
Качество работы устроило, однако мелковоровские замашки оставили негативное ощущение, больше туда не поеду.
А именно: 1)делал ТО, изначально называли цену со всеми расходниками и маслом, по итогу когда все было сделано, менеджер смотрел на меня своими хитрыми глазками и говорит что нужно доплатить за фильтр двигателя 1300р, все объяснения что он говорил о изначальной цене со всеми расходниками результатов не дали, он отмахнулся и начал говорить что в ТО фильтр двигателя не включается, нужно доплатить.
2)1л бутылка разведенного розового антифриза 600р, не дороговато ли? к дилерам сколько раз не заезжал доливали бесплатно.
3) замена лампы габарита (работы ровно 15 сек)-200р по-моему тоже что то дорого и др. подобные вроде бы мелкие, но неприятные моменты наложили свой отпечаток.
По итогу ТО у меня вышло чуть дешевле чем у дилера. Ощущения безудержного веселья от обслуживания машины в Гайке на Армавирской не испытал.
Я несколько раз там по мелочи кой чего делал, в принципе нормально все было. Литр антифриза так и стоит (до кризиса 500р был, у дилера тоже небесплатно доливают и стоит чуть дороже), я правда у парней по 100р за литр купил, но это левая схема ;)
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0