'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Левая сторона немного ниже чем правая на пневме  (Прочитано 89995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fignatur

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40

пружины XPTY801F нигде найти не могу. Её сняли с производства что-ли? Её можно заменить на XPTY922F? Это одни и те же пружины?
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

Привет всем  ! Компрессор тут после праздничного простоя перестал качать (две недели простояла). На компрессор все приходит . Загнал в сервис , на мое утверждение про компрессор неисправен, все равно сказали сначала компьютерную диагностику надо делать(1200 рублей) , ну бог с ним . Естественно компрессор , сняли , заменили на восстановленный , кронштейн новый поставили , старый в труху . Все работает  красота . Иду платить , мастер говорит неплохо бы калибровку сделать ( стоимость 4500 рублей) , перекос присутствует в один сантиметр  ;D ;D ;D ;D( правда мастеру респект за то что озвучил , что это в пределах допустимого , но это максимум ) Я дурачком прикинулся , спрашиваю чем это грозит , так мастер мне выдал такое , что я офигел- говорит грузить машину особо нельзя, подвеску пробивать будет , может и подуха стрельнуть 8D 8D 8D , и еще когда буду сам садиться еще больше перекос будет , как будто я на пружина езжу , а не на пневме) . Ну говорю один сантиметр не три , 4500 рублей не стоит  и переплатил я за  восстановленный компрессор  ,они мне его тысячи на три выше рынка продали . Короче договорились на 2500 рублей . Попросил что бы лично мне показали перекос . Показали и сам перепроверил . Минут тридцать- сорок они калибровали . Проверил после калибровки - реально перекос ушел . Ну может с натяжкой миллиметр-два можно было бы натянуть перекоса. После выезда из сервиса заметил , что лежачие полицеские прадик стал  глотать гораздо незаметнее . Сначала подумал , что это в сравнении с тем , что я без работающего компрессора покатался пару дней ( система держит) при пробеге 260 тысяч пробега все родное стояло . Но нет , стало гораздо приятнее ехать.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

PS : Перекос в сантиметр визуально вообще на глаз не виден . Только линейкой.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2284
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

финн, интересно, что же они калибровали?
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

  Не знаю  , я не следил . Мне просто было интересно уберут они этот сантиметр или нет . Люди тут воюют с этими перекосами(пружины меняют , тяги крутят , проставки ставят и много еще чего) , а тут вопрос 2500 рублей. Сделают - заплачу , не сделают и так нормально. Сделали !...... , проверял сам . Я даже не видел поднимали они машину на подъемник или нет . 
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2795
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Надо покататься и еще раз померить перекос, а когда в сервизе) калибровали бензина много в баке было? Аж интересно стало!!! У себя когда проверял машину выставлял право- лево ровно и датчики в 0 выводил но после прогона вверх вниз перекос опять появился(
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8

финн, интересно, что же они калибровали?
Всё верно! Калибруют компом. Гайку на тяге датчика положения кузова отпускают,двигают и смотрят на показания
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Это развод. Подушки качаются только обе одновременно.
   Можно только общую высоту отрегулировать.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

А то, что компом калибруют, это правильную высоту кузова. Никто не спорит. Но, не перекос.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2795
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

финн, интересно, что же они калибровали?
Всё верно! Калибруют компом. Гайку на тяге датчика положения кузова отпускают,двигают и смотрят на показания
Я по телефону elm сканом тоже самое делаю
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.