'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Левая сторона немного ниже чем правая на пневме  (Прочитано 89997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2

Хотел бы ответить специально для господина "Митяй К" и господина "неАваков".
Уважаемые технари, которые скажем так подвели итог теме на 88 страниц о крене кузова на Прадо, впечатление такое что вы других не слышите и не видите. Вам несколько человек написало о том, что никакие замены пружин на морде, ни от дизеля, ни от бензина ни от самолета- не устраняют крен!
Не пудрите людям мозги!
В частности форумчанин "Lom" http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=803.860 после установки пружины от дизеля отметил УВЕЛИЧИВАЮЩИЙСЯ крен на ту же сторону.
Я лично ставил новую оригинальную пружину и на свой прадик- ничего, слышите, ничего не поменялось.

В начале темы, "Halt78" и "09"- оперировали своими фактами, схемами,таблицами и прочим. Пробовали и проставки и регулировку датчиков, а тут Вы два умника сделали вывод о пружинах!!!!??? 
Я потратил деньги на Ваш вывод, Lom потратил деньги- впечатление что прадоводы скупили все пружины и толку то?
Когда я снял левую пружину и сравнил ее с новой, знаете что я заметил? Ничего, разницы нет, абсолютно по высоте.
Когда поставил новую ничего не изменилось. И так у Всех.

Вопрос! Что же это за итог Вы подвели, а модераторы форума подтвердили?!
Где фото, хоть один пример "всем помогло" кому именно? замеры?

Так может уберем эти бредни  как основной вывод форума о крене? Или пусть и дальше форумчане палят деньги?
 
з.ы. Извините что в другой теме, но она прямо по тематике крена.

 
Записан

ССВ472

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
    • ТЛК Прадо 120 4,0л

Сегодня иду в Сокольниках, стоит 120-тый, давно на него смотрю, но с владельцем встретился первый раз, поговорили, у него пневма, машина ровная, ни каких перекосов. 2008год р2, пробег сказал меньше сотни, но руль затёрт очень здорово. Я не о том, сори, я про перекос, его нет. Тоже хочу так, но как говорил выше, не напрягает.
Записан
С Уважением, Сергей.

Rider84

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2394
  • Город: Королев
  • Московская область
    • LC Prado 150, Touareg FL

Надо было просто забить. Ну да, поначалу неприятно. А потом на это уже внимания не обращаешь. Не так уж крен и в глаза бросается. У кого-то он есть, у кого-то нет. Главное на движение машины он не влияет.
Записан
Курс у нас один - правильный!

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2795
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Цитировать
Я лично ставил новую оригинальную пружину и на свой прадик- ничего, слышите, ничего не поменялось.
Можно поподробнее, вы ставили на лево левую пружину от дизеля??? и ничего не изменилось??? Сам планирую менять передние амортики и пружины, правую родную, левую от дизеля хочу воткнуть, а теперь......
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Алексей 393

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Калининград
  • Город: Самая западная точка России
    • Прадо 150 3.0 Прест

Я, если честно забил. Да, где то в душе и осталось-но что делать. Звонил даже в Питер в Тайоту и мне ответили, что бывает и такое. А электронщики говорят можно датчиками попробовать-но не факт. Замена пружин это полный бред. Я тоже пол машины разобрал, сравнил и увидел-размер в размер, что новая-что старая.
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с

За всех отвечать не буду,но лично мне,и еще с десяток прадоводов Киева и Украины ,замена левой пружины от дизеля помогло! У каждого есть голова и мозги и думать и решать что делать это индивидуально ;)
Записан
С уважением Дмитрий

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2

Митяй К-
За всех отвечать не буду,но лично мне,и еще с десяток прадоводов Киева и Украины ,замена левой пружины от дизеля помогло! У каждого есть голова и мозги и думать и решать что делать это индивидуально ;)

Вот в том то и дело, если бы Вы так написали, как ответили мне выше- вопросов бы небыло. Но Вы в упомянутой мной теме написали это как ВЫВОД. Более того, этот вывод занесли в FAQ- как решение проблемы крена. А это не является действительностью и кроме траты денег- ничего не несет. Могу также парировать- лично мне и доброму десятку форумчан- НЕ ПОМОГЛА замена пружины. Более того, у кого-то крен не только не исчез, а стал еще сильнее.

Так к примеру я сильно пожалел о том что сначала открыл FAQ и Тему о крене- сделав как написано в нем, нежели прислушался к совету форумчанина "09".  Еще раз говорю это не решение проблемы. И многие форумчане- наученные горьким опытом об этом писали, но почему-то их проигнорировали и продолжили менять пружины.

Проблема кроется в задней оси автомобиля-его сайлентах,датчиках,тяги панара,пнвмо баллонах-у кого как и тянуть морду вверх не помогает. Это я теперь знаю, провозившись с мордой авто.

kranium- я ставил новую родную оригинальную пружину, что по мнению FAQ- должно было убрать "крен". Т.к. по мнению некторых форумчан- передняя левая пружина ох как устает за 100тысяч пробега. Это оказалось полным бредом- пружина один в один, что новая что старая по высоте и никакого крена не убирает. Для сравнения- попробуй выставить в подвеске максимальную высоту- никакого крена не будет....  А как же пружина? она же уставшая и машина в любом положении задней оси должна быть завалена влево... но нет.

попробуй конечно, если денег и времени не жалко. но я разочаровался, тут писали и Halt78, Lom, Алексей 393- ничего не поменялось. У некоторых стало больше крена. Halt 78-подкладывал проставки разные. Не в морде дело. там все элементарно.

Мой 101 крузер имеет далеко не идеальную развесовку и бак там слева и прочие моменты и весит он поболее прадо- но у него крена нет. Т.к. у него гидра+перед торсионы и сзади пружины. Так он 98 года, по идее с таким весом у него должно уже все устать и завалится он должен был давным давно.
 
 
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2795
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Цитировать
kranium- я ставил новую родную оригинальную пружину, что по мнению FAQ- должно было убрать "крен". Т.к. по мнению некторых форумчан- передняя левая пружина ох как устает за 100тысяч пробега. Это оказалось полным бредом- пружина один в один, что новая что старая по высоте и никакого крена не убирает. Для сравнения- попробуй выставить в подвеске максимальную высоту- никакого крена не будет....  А как же пружина? она же уставшая и машина в любом положении задней оси должна быть завалена влево... но нет.
То Smart так крен убирается когда налево ставят не оригинальную В440 а от дизеля В470 и тогда будет ровно. По поводу высоты я у себя мерил и на макс. и на мин. крен есть на всех положениях, далее двигал левый датчик пневмы, сдвигал его типа левая сторона ниже правой но нифига не помогло... Пружины я хочу поменять потому что морда просела, наружные гранаты выше внутренних, ну и до кучи амортики и надеялся убрать крен, а щас опять просак нарисовался.
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва

У меня разница по левым и правым аркам около 1 см. Не парюсь.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с

И добавлю , вашу старую левую просаженную пружину надо ставить на правую сторону. А новую B 470,на левую!
Записан
С уважением Дмитрий