'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лайфхаки для наших авто  (Прочитано 5232 раз)

Саныч 422

• Я НЕ СКАЧУ!
  • Подполковник
  • Не в сети Не в сети
    • 1-ый рест 150 2.7
Re: Лайфхаки для наших авто
« Ответ #60 : 13 01 2018, 15:06:31 »

А еще некоторые автомобилисты используют в качестве подстаканников ботинки.
Теперь я знаю все  :o ;D
Нет, не фсё. Носком нужно прикрывать, что б не остывало...  8D
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

Lara

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
    • 150 3.0 D
« Ответ #61 : 13 01 2018, 15:20:24 »

А еще некоторые автомобилисты используют в качестве подстаканников ботинки.
Теперь я знаю все  :o ;D
Нет, не фсё. Носком нужно прикрывать, что б не остывало...  8D
;D ;D ;D

Bonnita

• Валерия
  • Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
    • Mercedes GLC и E200
« Ответ #62 : 13 01 2018, 18:26:02 »

Саныч 422, Lara,
Вам смешно, а я загуглила...
Нашелся еще один лайфхак, правда от Вольво.....
"В чём же заключается «превосходство» перед седанами других марок? Прежде всего, в необычной конфигурации салона. Дело в том, что Volvo S90 Excellence — автомобиль трёхместный. А много вы знаете серийных машин с трёхместным салоном, кроме легендарного суперкара McLaren F1? Переднее пассажирское сиденье из автомобиля просто удалили за ненадобностью, а вместо него установили… ящик для обуви."

Оказывается можно и так...)))

Это видимо если мужа окончательно достать, он вместо тебя ботинки ставит.....
  Верю в сказки!

Lara

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
    • 150 3.0 D
« Ответ #63 : 13 01 2018, 19:21:01 »

Bonnita, этот вольво для тех, кто ездит на заднем сиденье... в компании со своими ботинками  8D

Manowar

• Генерал-Майор
  • В сети В сети
    • TLC Prado 3.0
« Ответ #64 : 13 01 2018, 22:30:05 »

Самостоятельное изготовление и нанесение антидождевого покрытия
Главная задача покрытия – препятствование задержке воды и грязи на поверхности стекла, следовательно, в основе состава лежат элементы, обладающие исключительными водоотталкивающими характеристиками.

В 5-литровую бутыль с незамерзайкой добавляю колпачок кондиционера для белья Ленор. После мытья лобового стекла этой смесью из бачка омывателя стекло довольно долго обладает свойствами обработанного антидождевым покрытием.

TX limited

• Toyotы пруль с 1993, 4WD с 1996 года
  • Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Правильный руль японского авто - справа!
    • TRJ120
« Ответ #65 : 14 01 2018, 04:56:50 »

Самый лучший лайфхак для борьбы с запахом - не курить в машине! :)
и не курить вообще )
Это точно подмечено.

Денис Иванович

• Старлей
  • **
  • В сети В сети
  • Вежливость - оружие королей
    • TLC Prado 150, 2010 г.
« Ответ #66 : 15 01 2018, 13:21:17 »

1.   Бутылочка Кока-колы в бардачке способна не только утолить жажду, но и справится с ржавчиной. Нанесите на ржавчину немного шипучего напитка, оставьте на тридцать минут, а после протрите сухой тряпкой.
2.   Для того, чтобы удалить черный нагар от колодок на колесных дисках совсем не обязательно ехать на мойку. Налейте в пульверизатор немного подсолнечного масла, распределите его по поверхности дисков и оставьте на десять минут. По истечению времени, тщательно протрите диски чистой тряпкой. Подсолнечное масло не только снимет налет, но и защитит поверхность от дальнейших загрязнений.
3.   Используйте глицерин, чтобы вернуть резине насыщенный черный цвет. Нанесите средство на губку и пройдитесь этой губкой по предварительно вымытым покрышкам. Такой совет особенно актуален во время сезонной замены резины так, как глицерин не только улучшит внешний вид шин, но и защитит их от пересыхания.
4.   Если вы застряли в снегу или утопли в грязевой колее, спустите давление в шинах, до 0.5 Атм , сильно не газуйте и тогда вы спокойно выедете из бездорожья.
5.   В случае бокового прокола бескамерной шины, можно вставить в нее камеру и она послужит еще вам верой и правдой большое количество времени.
Иногда… наломаешь дров, а потом думаешь - и нахрена мне столько.

Денис Иванович

• Старлей
  • **
  • В сети В сети
  • Вежливость - оружие королей
    • TLC Prado 150, 2010 г.
« Ответ #67 : 15 01 2018, 13:21:50 »

6.   С включенным кондиционером, как и с открытыми окнами, расход топлива увеличивается на 1-2 литра
7.   Перед лежачим полицейским необходимо тормозить до контакта передних колес с неровностью, а перед ней тормоз отпускать, тем самым разгружая подвеску.
8.   Принцип давить "тапку" в пол не действует, т.к крутящий момент выдаваемый двигателем расположен обычно в районе 3000-3500 об./мин.
9.   Омывайка в маленькой бутылке со спреем (около 300мл - такие круглые бутылки продаются в цветочных отделах, или спрей можно прикрутить к бутылке из-под детской воды). Когда на дорогах очень грязно, и щетки не до конца очищают вам поле зрения, или боковые зеркала заляпаны промчавшимся мимо джигитом, нет необходимости с тряпкой в руках ловить струи из брызгалки, чтобы начисто протереть слепые зоны и зеркала – достаточно вооружиться этой бутылочкой, и локально наносить на зеркала/стекла/тряпку.
10.   Выпускной коллектор, если на нем появилась коррозия, можно очистить стальной щеткой и обильно покрыть "Антикором", после чего запустить двигатель. На коллекторе образуется защитный налет серебристого цвета.
Иногда… наломаешь дров, а потом думаешь - и нахрена мне столько.