'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фильтр воздушный для 1KD - замена оригиналу.  (Прочитано 36766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Я езжу на таких более 100 тыс., сейчас проехал на таком более 20 тыс, вчера смотрел - ещё столько же пройдёт...
В запасе ещё один( на фото).











Ездил на фильтре и без синтепона, фирму вроде Kneht Mahle была...
Тут самое главное, чтобы пропусков пыли и грязи не было в движок- остальное от лукавого...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Letnab

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 401
  • Город:
    • LCP 150 1KD FTV

Ну видно же аккуратно приклеено, ничего не перекошено, не отваливается. Прошлый раз у меня такой же был, а сейчас ХЗ что случилось. Надпись кстати как у меня на фильтре.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

У них на сайте товарный знак вот такого вида:
Однако Да.   sdfdsf
Мож поменяли оттиск на корпусе,ХЗ. Зря запаниковали )
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Ну видно же аккуратно приклеено, ничего не перекошено, не отваливается. Прошлый раз у меня такой же был, а сейчас ХЗ что случилось. Надпись кстати как у меня на фильтре.

Может просто брак или ударили чем?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Стало интересно,вот что написано на ресурсе по подлинности штрихкода. Пример с вышеуказанным фильтром.



А ниже.....



Так что определить подделку по штрихкоду довольно таки трудно. Слишком много оговорок  )
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Arsenal, согласен полностью. Тем более езжу в Польшу и там цены на этот фильтр немного выше( хотя покупал и там, и качество такое же самое). В принципе воздушный фильтр достаточно просто осмотреть на качество изготовления ( чтобы было все проклеено и фильтрующий элемент был нормальный). Я всегда при покупке продуваю его своим дыханием и сравниваю с ранними покупками).
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Вадим 761976

  • Хочешь сделать хорошо, сделай сам
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 186
  • Город: Казань, РТ
  • Город:
    • Прадо 150 (дизель)

Я купил Фильтрон, но как то мне его качество не очень понравилось. Во первых предфильтр был немного уже размера фильтра, с одного края примерно о,5 мм не хватало, во вторых, мне кажется, что фильтрующая бумага у него менее плотная, чем на оригинале. Взял снова оригинал. Неприятно был удивлен, что на оригинале предфильтр  теперь тоже из такой же белой химии как на Фильтроне. Когда года три назад закупался оригинальными воздушниками предфильтр еще был еще из материала типа войлока. Кто знает, давно на оригинальном фильтре поменяли материал из которого изготовлен предфильтр?
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Я купил Фильтрон, но как то мне его качество не очень понравилось.
Я езжу на Filtronе AP 143/2 с 14 го года,а вот мой последний тест отработки.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=133918.msg7080009#msg7080009
См в графу "кремний"....9 очков,допуск - 20,значит фил работает.
Еще один анализ на Filtronе AP 143/2,кремния 10 очков.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=133918.msg6795597#msg6795597
А хочешь я тебя удивлю Вадим? ) Анализ отработки на воздушном оригинале. Кремния 137  icon_crazy2   :o
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=133918.msg6711759#msg6711759
Потом анализ был сделан еще раз на этом же авто, кремний в норме,но все равно пропускает больше на 70% нежели Filtron.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=133918.msg6711788#msg6711788

Я всегда удивляюсь таким постам,вот ты пишешь Вадим,что не понравилось тебе качество Фильтрона,а на основании чего такие выводы? Как ты смог определить качество возд фильтра,на глаз ?
Просто дело в том,что большинство "читателей" ( а читают форум не только зарегистрированные пользователи) не вникают в суть вопроса,вот открыли они страничку про фильта,наткнулись на твой пост,думают ну если чуваку не понравился фил,значит Знает об чем пишет и покупают например оригу,которая фильтрует в два раза хуже или вообще херню какую ниб купят. И спрашивается,для чего создавалась тема?
Я понимаю,сдал ты отработку, показатели у тебя с Фильтроном зашкалили за норму, пиши смело гавнофильтр и бумажку сопроводительную,мол Вот почему.  rtfm
Записан

Вадим 761976

  • Хочешь сделать хорошо, сделай сам
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 186
  • Город: Казань, РТ
  • Город:
    • Прадо 150 (дизель)

Я четко указал почему мне не понравился Фильтрон. Я изучил ваши посты, поэтому пошел и заказал этот фильтр. Получил его. И не стал устанавливать на свою машину. Да он дешевле в два с половиной раза. Могу еще раз пояснить, что мне не понравилось в нем. Во первых, как я уже написал выше, предфильтр на моем экземпляре был меньше по размеру площади самого фильтра, с одной длинной стороны до края не хватало около 3-5мм. Это говорит о контроле качества на производстве. Во вторых сама бумага фильтра менее плотная чем на оригинале, на свет просвечивает значительно больше. Я далек от мысли, что поляки придумали что-то новое и при меньшей плотности фильтрующего элемента лучше очищают поток. При всем, при этом я высказал свое мнение. Отложил купленный Фильтрон на всякий случай и приобрел оригинал. Мне так спокойнее и я решаю, что ставить на свою машину. При этом я не заинтересован в реализации не тех, ни других марок фильтров.
Записан

Вадим 761976

  • Хочешь сделать хорошо, сделай сам
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 186
  • Город: Казань, РТ
  • Город:
    • Прадо 150 (дизель)

Что касается проведенных анализов, то по опять же моему мнению количество кремния может сильно разниться даже от стиля езды водителя, не говоря уже о других переменных. Я изучил ваши посты, приобрел фильтр который Вы рекомендовали, сделал выводы для себя. Я думаю, что каждый сам решает, что покупать и как обслуживать свой автомобиль.
Записан