'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электрический подогреватель двигателя DEFA  (Прочитано 778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

leonmgdn

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
    • TLC Prado 150 Luxe 1GR


подогреватель двигателя DEFA 412505

Думаю поставить эту приблуду на 1GR, вот только есть сомнения, будет ли от него толк при -40С, мощность то невелика. И есть ли проблемы с монтажом, насколько легко добраться до этой заглушки, ну и в плане надёжности?
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +127/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1198
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

Если вы нашли в продаже данное изделие - ставьте . При небольшой мощности - толк есть . Надежность -высокая -проверено годами .
По монтажу - есть карты монтажа ( как у Webasto/Eberspecher ) .

П.С . Давно не видел в продаже Defa и его собратика Calix  .
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1469/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8418
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Если вы нашли в продаже данное изделие - ставьте . При небольшой мощности - толк есть . Надежность -высокая -проверено годами .
По монтажу - есть карты монтажа ( как у Webasto/Eberspecher ) .

П.С . Давно не видел в продаже Defa и его собратика Calix  .
Их есть в И-нете. Про оригинальность не знаю.
22 года назад у меня была машинка Каризма (Мицубиси). На них на всех (думаю, что ОД) ставили такие (или аналогичные) подогреватели на 220 V. Понятно, что нужна розетка, куда включаться. Предполагаю, что их ставили из-за массовых проблем с запуском в морозы. Я за три года ни разу не воспользовался, но отзывы были очень неплохими. Поднять-то температуру в картере для того, чтобы уверенно завестись, надо не так уж и сильно.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Bravoy

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Petroskoj Karjala
    • TLC Prado 150 3.0

В блоке 1kd греет очень хорошо. Calix. Зимой каждое утро включаю за час до выезда. При установке используй герметик для прокладок блока.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +307/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4535
    • Toyota Prado 120 D4D

 Лет десять назад этот дефа стоил дороже чем сейчас на озоне..  Если нет уверенности в его оригинальности. то лучше любой северс. Под него хоть заглушки трогать не нужно и мощность нормальная.Да и на 1GR таких два нужно.  Я бы себе его ставить не стал.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...