'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моем топливную 1KD. Автохимия для дизеля.  (Прочитано 73959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

н
Интересно, производители этой хни знают принцип работы дизельной топливной аппаратуры?
Пишут: "Запрещено заливать в топливный бак", а то, что через обратку эта химия всё-равно в бак попадет тут-же... Это как?

Я-б не связывался с такой фигней. Взять испытанную промывку Винс или Лавр и не париться.

Не рекомендуете ?
Карел тебе не ответит,он продал машину и про форум забыл наверное.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

ясно, значит эта не очень, коли разницы нет )
Да я и ЛМ лил и Винс и Лавр,ни разу не было что бы залил и машина поперла,мож быть потому что она у меня вроде и так прет. Интересно Что должно произойти при заливке ну например очистителя форсунок или топл системы?
Думаю вся эта химия работает только в качестве профилактики,а если что то реально крякнет (или забъется) то химия тут уже не поможет.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

ясно, значит эта не очень, коли разницы нет )
Да я и ЛМ лил и Винс и Лавр,ни разу не было что бы залил и машина поперла,мож быть потому что она у меня вроде и так прет. Интересно Что должно произойти при заливке ну например очистителя форсунок или топл системы?
Думаю вся эта химия работает только в качестве профилактики,а если что то реально крякнет (или забъется) то химия тут уже не поможет.
у меня после очистителя, залитого в три этапа после череды неудачных заправок, пропал черный дымок, например )
Записан
  

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

ясно, значит эта не очень, коли разницы нет )
Да я и ЛМ лил и Винс и Лавр,ни разу не было что бы залил и машина поперла,мож быть потому что она у меня вроде и так прет. Интересно Что должно произойти при заливке ну например очистителя форсунок или топл системы?
Думаю вся эта химия работает только в качестве профилактики,а если что то реально крякнет (или забъется) то химия тут уже не поможет.
у меня после очистителя, залитого в три этапа после череды неудачных заправок, пропал черный дымок, например )
А вот,если прогретая машина работает на холостых и ты начинаешь активно педалировать газом,черный дымок появляется из выхлопной? Попробуйте кто ниб плиз и отпишитесь.
У меня появляется. Заезжал недавно в Тойота-Митино, показал им,они похихикали,говорят  у всех дизелей так,типа топливо не успевает сгорать,когда резко педалируешь на холостых, говорят:
Знаешь что надо делать,что бы не было черного дымка?
Я говорю,Что ?
Да не газовать сильно на дизеле...... 8D
Даже денег не взяли за консультацию,но мне все равно интересно у всех так или у меня одного?
А по трассе (даже при переключении передач) у мну ни какого дымка нет. Недавно ездил с товарищем на дальняк на двух машинах,специально просил его обратить внимание. Грит что ни чего из выхлопной не видно,ни черного дымка,ни белого.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

вот у меня так и было, заметил, когда запрыгивал задом на бордюр, газанул и в камеру увидел черный дымок
после того и начал искать присадки )))
Записан
  

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

Думаю вся эта химия работает только в качестве профилактики,а если что то реально крякнет (или забъется) то химия тут уже не поможет.

Золотые слова! icon_friends
Записан

qwertyMP

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 566
  • Город: Московская обл.
    • TLC Prado 120 3.0 173л/с

Еще прикупил вот такую автохимию (для пробы) от отечественного производителя )







Плюсы на мой взгляд:
1. Ооочень гуманный ценник (!) в районе 130/160 руб.
2. Доступность для заказа в интернетмагах.
3. Флакон расчитан на 60-80л. Д.Т.,а не как у др.производителей на 45/50л. Стоишь и думаешь,сколько залить полторы бутылки или 1/3 ) Здесь залил пузырь,заправил бак под жвак и усе.
4.Производитель рекомендует заливать раз в 8/10 тыс.,что тоже очень полезно для нервной системы и самоуспокоения. Залил и забыл на 10 тык ) Вроде "Ты все сделал,что смог" - дешево и сердито. Гы,гы...

Пока не пользовался,купил недавно,но довожу до сведения заинтересованных.
Сергей! А как ты использовал три флакона, наверное не сразу же всю жижу в бак перед заправкой?
Записан
Дружба - это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

Несколько лет использую ,что то подобное.
Химия только ЛМ для всего.


S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

Почему использую химию Liqui Moly
Сделано в Германии, немцы почему то внушают доверия.
Везде продается
Гуманный ценник
В магазинах Метро часто бывают скидки почти на всю продукцию LM,можно купить дешевле ,чем на всяких Екзист и подобных.
Большой выбор различной химии для всего.
Железная упаковка,то есть химия в основном только в железных банках(маловероятна подделка)
Удобство использования
Проверена временем, на многих авто применял LM для всего,эффект гарантирован.

Есть пару моментов ,которые к сожалению не описаны в инструкции по применению.
Первое, это  непонятно на какой объем рассчитана конкретная емкость.То есть, если это очиститель топливной системы,то как правило на банке написано,что можно заливать в бак до 75 литров. Но например если у меня бак 50 литров ,то непонятно заливать эту баночку полностью или все таки чуток оставить.Поэтому для себя просто определил,одна банка из расчета 45-50 литров.Если бак 90 литров ,то значит две банки очистителя на бак.
С очистителем масляной системы тоже самое.На банке будет написано на 5 литров масла, а  например если у меня 4 литра масла в двигателе или 7.Поэтому так же все приблизительно, использую одну банку масляного очистителя на 4-7 литров объема масла,в зависимости от авто.

Второй непонятный момент,это процедура применения очистителей,которая тоже нигде не описана.
Например я залил очиститель топливной системы из расчета 2 банки на 90 литров,но непонятно как лучше их выкатать, за раз,то есть на дальняк по трассе,или все таки прокатать по городу.В итоге выбрал второй вариант,так как он по моему мнению самый эффективный ,потому что топливо смешанное с очистителем некоторое время будет находится в баке и во всей топливной системе.Поэтому, то действие которая она (химия) должна выполнять займет более длительный промежуток времени и тем самым лучше разъесть и очистит различные отложения.
То же самое и по масляным очистителям длительного действия,которые как правило заливают на 200 километров.

Ну как то так))
 

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Сергей! А как ты использовал три флакона, наверное не сразу же всю жижу в бак перед заправкой?
Использую по инструкции на флаконе. В основном когда лью до полного бака ,заливаю флакон жижи и максимально выкатываю. Как то так.....естественно не сразу три флакона или я не понял вопроса? )
Записан