'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тема для глупых вопросов по дизелю.  (Прочитано 349659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #2390 : 21 12 2019, 01:51:51 »

А у меня пару недель назад ,ни с того, ни с сего,потекла топливная трубка которая идет от ТНВД к рампе. Менял прокладку под клапанной крышкой года три назад,с тех пор не откручивалась ни разу. С какого потекла,хз?
А заметил: чот под капот глянул,смотрю в чашке масляного фильтра масло (думал масло). Думаю с какого масл фильтр давануло? Вроде и морозов то не было и фильтр стоит проверенный,начал вытирать,а это не масло,а саляра. Поехал к одному чуваку/дизелисту,искали с ним часа полтора/два, кулер снял,в месте соединений с форсами сушняк, брызгал быстрым обезжиривателем область рампы ,она сохла мгновенно, все видно,кругом сухо, на холостых все ровно,газанешь,все ровно,прокатишься,приезжаешь рампа,блок,шланги что внизу,всё мокрое и саляра в масляной чашке. Наваждение какое то. Короче не нашли откуда течет. Уж начал думать о плохом  :)
По дороге домой заехал еще к одним в гаражи,те сразу нашли за 5 минут. Хорошо что в запасе был комплект трубок. Давно уже лежали у меня,ждали своего часа.  Трубку поменяли,полчаса времени и перекрестился ))
Вопрос к бывалым: с какого соединение потекло? Там же мертвяк все прикручено,трубка развальцована,вроде бы вечность,раз поставил правильно и забыл ))
Записан

DVRML

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Республика Коми
  • Город:
    • SUBARU
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #2391 : 21 12 2019, 10:21:33 »

Не понял, по соединению потекло, или сама трубка треснула? Надо видеть! Если трещина, то продольная, поперечная или диагональная? Но факт- трубки тоже "устают" на фоне постоянно меняющегося давления внутри, причем не малого и в большом диапазоне, и могут треснуть, если было послабление в структуре материала, например после подкрутки завальцовки при затяжке, или изгиба. Вроде даже в мануале написано их менять при снятии, и что гнуть нельзя. Но все равно немного гнуть при снятии - установке приходится.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #2392 : 22 12 2019, 01:17:29 »

Не понял, по соединению потекло, или сама трубка треснула?
По резьбе текла походу,хотя затянута была прилично (не подтягивалась короче) Думаю что может быть когда ставили нарушили момент затяжки?
Если я тупо написал,извиняйте  :-[
Записан

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #2393 : 07 01 2020, 01:38:04 »

Не понял, по соединению потекло, или сама трубка треснула?
По резьбе текла походу,хотя затянута была прилично (не подтягивалась короче) Думаю что может быть когда ставили нарушили момент затяжки?
Если я тупо написал,извиняйте  :-[
Привет Серега icon_friends месяц назад примерно выйдя из тачки почувствовал запах топлива,сразу сходу ничего не увидел не нашел визуальным осмотром,потом на сл.день смотрю уже небольшое пятно на асфальте,снял кулёк,форсы норма,трубки норма,а сбоку посмотрел рейка вся в топливе и вокруг все везде в солярке,я тут такой приуныл немного думаю во беда,можно и нужно было все хорошенько помыть вымыть и.т.д и потом смотреть откуда же она сочится,но я решил позвонить Витале  нашему общему ,другу,брату и товарищу!Он мне подсказал решение и как он сказал,так и получилось в этом и была проблема,к рейке подходит шланг обратки,вообщем в виду большого возраста автомобиля в процессе эксплуатации,вокруг хомута на шланге потрескалась резина и из -за этого сопливило топливо!За  что,ему (Витале) большое спасибо ^-^На все про все потратили 2-2,5 часа шланг подобрали точно такой же в магазине автозапчастей для большегрузов! ok
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #2394 : 08 01 2020, 01:56:37 »

.....но я решил позвонить Витале  нашему общему ,другу,брату и товарищу!Он мне подсказал решение и как он сказал,так и получилось.
Вован,ну сексом по телефону с Виталей я тоже грешу,денег пока с меня не берет,но думаю скоро начнет  8D
Записан

qwertyMP

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 566
  • Город: Московская обл.
    • TLC Prado 120 3.0 173л/с
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #2395 : 08 01 2020, 13:39:08 »

.....но я решил позвонить Витале  нашему общему ,другу,брату и товарищу!Он мне подсказал решение и как он сказал,так и получилось.
Вован,ну сексом по телефону с Виталей я тоже грешу,денег пока с меня не берет,но думаю скоро начнет  8D
Ватсап же есть. У меня жена со своей матерью с Украины разговаривает без конца и бесплатно.  ???
Записан
Дружба - это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #2396 : 09 01 2020, 02:12:48 »

.....но я решил позвонить Витале  нашему общему ,другу,брату и товарищу!Он мне подсказал решение и как он сказал,так и получилось.
Вован,ну сексом по телефону с Виталей я тоже грешу,денег пока с меня не берет,но думаю скоро начнет  8D
Ватсап же есть. У меня жена со своей матерью с Украины разговаривает без конца и бесплатно.  ???
Нееее тут у нас особый случай ;) ;) ;) ;)
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #2397 : 09 01 2020, 18:56:43 »

думаю скоро начнет  8D

Окстись, братан, какие деньги, у тебя ж безлимит на общение.....:)

Нееее тут у нас особый случай ;) ;) ;) ;)

Сто сорок шесть процентов..:)
Записан

Stas3472

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #2398 : 14 05 2020, 04:38:02 »

Прошу помощи, так как живу в Австралии, и цены на ремонт космические, пытаюсь делать сам. Итак:
Прадо 120, 1kz-te, купил на аукционе, не запускается, пытается схватить и все на этом.
Что проверял: 12в на все фишки тнвд приходит, топливо поступает на форсунки (ослаблял гайки на них), перепускной клапан щелкает, метки грм проверял все на месте.
Пожалуйста помогите советом что еще проверить. Спасибо.
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #2399 : 14 05 2020, 07:57:02 »

Компрессию, если коробка механика, то попробовать "с толкоча" завести. Если заведется то точно поршневая на капиталку.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...