'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель и черный дым  (Прочитано 97009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СЕМ

  • Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 779
  • Город: М.О. Белая Дача
    • TLC-200 дизель
Re: Дизель и черный дым
« Ответ #20 : 04 07 2014, 17:20:13 »

Алексей Иванов, да нах она не нужна я тебе отвечаю ! Все это мулька -развод
ну ингда то мона залить почистить!)) , а зимой добавочку тоже надо чтобы  соляра не кристаллизовывалась.

Зимой на заправке ( только лукойл) заправилась жена (без присадки) мотор реально работать стал жесче!!! Поехал я , залил присадочку, спид дизель зузаст и мотор реально, буквально за пару минту стал работать мягче и тише... Даже ЖЕНА заметила разницу... Вот как - то так...
Возьму на заметку
Записан

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D
Re: Дизель и черный дым
« Ответ #21 : 16 07 2014, 03:58:01 »

Алексей Иванов, да нах она не нужна я тебе отвечаю ! Все это мулька -развод

развод - это то, что нам на заправках продают.
В таиланде например у меня желания не возникало ни чего в бак добавлять - там топливо такое, что мотор сам спасибо говорит, а здесь... просто считаю необходимым добавлять присадки, особенно те, которые воду вытесняют. Лет 5 последних добавляю во все машины, да же в свои грузовики - раздаю водилам и контролирую процесс) просто 20 летний опыт работы с автомобилями мне говорит : Надо)
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

c004cc

  • тепловозный МОМЕНТ!!!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Россия
  • Регион 38 Иркутск СИТИ
Re: Дизель и черный дым
« Ответ #22 : 06 08 2014, 03:39:20 »

А у меня такая ситуация:
Если вжариваешь нормально иль по трассе, иль по городу, то дыма практически нет, только при старте чуть чуть! !! Но если очень спокойно и размеренно в течении 3-5 мин по тошнить, потом резко  гашетку в пол, то черный дым появляется прим. на 3 сек. и его достаточно мног!!!и опять пропадает при агрессивной езде!!! Делал разные экперименты. С Ангарска до Иркутска потошнил так, что расход был 8.6 !!! И в городе нажимаю педальку газааа........ Б.л.я... Как Камаз с прицеиом в 100 тонн коптил и опять сек. 3-5 и дыма нет!!!! Вот и думаю мож чето засралось сильно, что при спокойной езде чето происходит!!?? Пробег 100.000 км. Вот и купил ликви спид дизель зузасти думаю поможет, не хочу в двигатель лезть,  чтоб кривые руки че нить там натворили!!!! И сейчас полный бак соляры, можно после заправки присадку лить или только до заправки????? Хочу уже быстрее залить, чтоб процесс отчистки пошел!!!!!!
Записан
Prado 120 R2 Black Edition- продан за дорого!!!
Land Cruiser 200 2010 Black Edition R22, Brembo, Nitto, Jaos, Digital Designs 3515+DD m2b 146 дБ на 2 ом
LEXUS LX 570 LUXURY SPORT 2010 070 в процессе...

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Дизель и черный дым
« Ответ #23 : 06 08 2014, 05:29:38 »

c004cc,  можешь и после заправки налить. Иногда так делаю, когда очередь на АЗС. В гараж приехал, налил спокойно, покачал машинку и всё ок.
У тебя же чип стоит?
Записан

sver77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 107
  • Город:Иркутск
    • LC200 diesel
Re: Дизель и черный дым
« Ответ #24 : 06 08 2014, 07:19:45 »

А у меня такая ситуация:
Если вжариваешь нормально иль по трассе, иль по городу, то дыма практически нет, только при старте чуть чуть! !! Но если очень спокойно и размеренно в течении 3-5 мин по тошнить, потом резко  гашетку в пол, то черный дым появляется прим. на 3 сек. и его достаточно мног!!!и опять пропадает при агрессивной езде!!! Делал разные экперименты. С Ангарска до Иркутска потошнил так, что расход был 8.6 !!! И в городе нажимаю педальку газааа........ Б.л.я... Как Камаз с прицеиом в 100 тонн коптил и опять сек. 3-5 и дыма нет!!!! Вот и думаю мож чето засралось сильно, что при спокойной езде чето происходит!!?? Пробег 100.000 км. Вот и купил ликви спид дизель зузасти думаю поможет, не хочу в двигатель лезть,  чтоб кривые руки че нить там натворили!!!! И сейчас полный бак соляры, можно после заправки присадку лить или только до заправки????? Хочу уже быстрее залить, чтоб процесс отчистки пошел!!!!!!
Такая же фигня была,залил присадку на 2000 км которая и зусатс  в промежутке,где то через 2500 км дыма нет
Записан

c004cc

  • тепловозный МОМЕНТ!!!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Россия
  • Регион 38 Иркутск СИТИ
Re: Дизель и черный дым
« Ответ #25 : 06 08 2014, 10:48:45 »

c004cc,  можешь и после заправки налить. Иногда так делаю, когда очередь на АЗС. В гараж приехал, налил спокойно, покачал машинку и всё ок.
У тебя же чип стоит?
нее Серега чипа нет и не будет никогда, за исключением чип и Евромозги!!!
пошел заливать!!! Спасибо всем!!! А фото присазки котора на 2000 тыс. можно?? или полное название?!?))
Записан
Prado 120 R2 Black Edition- продан за дорого!!!
Land Cruiser 200 2010 Black Edition R22, Brembo, Nitto, Jaos, Digital Designs 3515+DD m2b 146 дБ на 2 ом
LEXUS LX 570 LUXURY SPORT 2010 070 в процессе...

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Дизель и черный дым
« Ответ #26 : 06 08 2014, 16:22:50 »

Серрёга:
Позадавал вопросы на сайте ликви-моли.
- Добрый день! Автомобиль Тойота ЛК 200, двигатель 1VD.Common-Rail, би турбо.   Что посоветуете для постоянного использования и для профилактики топливной системы? Топливо у нас в Иркутске, мягко говоря, некачественное.  Применял Super Diesel Additiv и сейчас постоянно, при каждой заправке, заливаю Speed Diesel Zusatz. Правильнее раз в 2000 заливать Diesel Systempflege и постоянно  Speed Diesel Zusatz?

-  Здравствуйте!
Все правильно, замечаний нет. При каждой заправке Speed Diesel Zusatz _http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=287&like_name=1 и раз в 2000 км. Diesel Systempflege. _http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=506&like_name=1

- Спасибо. Ещё небольшой вопрос. Эти присадки совместимы, судя по предыдущим ответам. То есть одновременно в бак их можно заливать в обычной пропорции? Или?

- Можно .
Записан

c004cc

  • тепловозный МОМЕНТ!!!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Россия
  • Регион 38 Иркутск СИТИ
Re: Дизель и черный дым
« Ответ #27 : 06 08 2014, 18:06:06 »

Спасибо. СЕРРЕГА!!!+
Записан
Prado 120 R2 Black Edition- продан за дорого!!!
Land Cruiser 200 2010 Black Edition R22, Brembo, Nitto, Jaos, Digital Designs 3515+DD m2b 146 дБ на 2 ом
LEXUS LX 570 LUXURY SPORT 2010 070 в процессе...

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20580
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Дизель и черный дым
« Ответ #28 : 13 08 2014, 08:39:06 »

Серрёга:
Позадавал вопросы на сайте ликви-моли.
- Добрый день! Автомобиль Тойота ЛК 200, двигатель 1VD.Common-Rail, би турбо.   Что посоветуете для постоянного использования и для профилактики топливной системы? Топливо у нас в Иркутске, мягко говоря, некачественное.  Применял Super Diesel Additiv и сейчас постоянно, при каждой заправке, заливаю Speed Diesel Zusatz. Правильнее раз в 2000 заливать Diesel Systempflege и постоянно  Speed Diesel Zusatz?

-  Здравствуйте!
Все правильно, замечаний нет. При каждой заправке Speed Diesel Zusatz _http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=287&like_name=1 и раз в 2000 км. Diesel Systempflege. _http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=506&like_name=1

- Спасибо. Ещё небольшой вопрос. Эти присадки совместимы, судя по предыдущим ответам. То есть одновременно в бак их можно заливать в обычной пропорции? Или?

- Можно .

Залил этот зузаст, проехал 450 км, заметил, что меньше стал вдавливать педальку для поддержания тех же самых режимов движения и ускорения и расход по компу упал примерно на литр. На низах двиг стал гораздо отзывчивей.

Этот эффект возник только из за присутствия этой присадки в топливе и когда присадка закончится, то на новом топливе без присадки все вернется на старые режимы и двиг будет опять "подтупливать"?


У нас ценник на флакон 845...Какова у вас цена на эту присадку в регионе?



Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

c004cc

  • тепловозный МОМЕНТ!!!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Россия
  • Регион 38 Иркутск СИТИ
Re: Дизель и черный дым
« Ответ #29 : 13 08 2014, 10:13:50 »

700р. по моему на базе г. Иркутск.
залил все по схеме- 1.5 бака съел, пока ДЫМИМ!!!
Записан
Prado 120 R2 Black Edition- продан за дорого!!!
Land Cruiser 200 2010 Black Edition R22, Brembo, Nitto, Jaos, Digital Designs 3515+DD m2b 146 дБ на 2 ом
LEXUS LX 570 LUXURY SPORT 2010 070 в процессе...