'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сафари на Прадо по Африке - 31.10-08.11.14  (Прочитано 84854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

По просьбам не попавших на весеннюю поездку повторяем этот эвент! yes

Сафари на Прадо по Африке!

Дата: 31.10.2014 (пятница) - 08.11.2014 (суббота).

Место: Африка (Морокко)

Длина маршрута: 1659 км.



7 отелей!

Лимит машин: 12 (в одной машине может быть 2 человека с правом вождения и один без права вождения или машина на семью)

Соответственно и количество участников ограничено:
24 с правом вождения
12 без права вождения




ПРАДО КЛУБ  предлагает вам великолепное приключение на великом юге Марокко.
Через долины и оазисы, каньоны и впечатляющие горные ущелья вы проследуете от оранжевых дюн Мерзуги до золотых дюн Шегага.
На воздушном шаре вы будете летать по небу Африки, восхищаясь незабываемой панорамой Атласских гор с высоты птичьего полета.
Вы преодолеете высохшее озеро Ирики и проедете по знаменитой трассе ралли Париж - Дакар.
Словно Индиана Джонс, вы самостоятельно проведете археологические раскопки в горах M'douar  в поисках ископаемых окаменелостей головоногих и морских моллюсков, чей возраст насчитывает более 90 миллионов лет.
Вы проедете по старинным караванным путям, которые когда-то использовались для транспортировки соли, золота и рабов из черной Африки.
В многочисленных деревеньках и касбах на вашем пути вы встретите различные народы: берберы, туареги, амазигы и отведаете блюда, приготовленные на основе шафрана и арганового масла.
Подобно номаду, вы будете ночевать под тентом в окружении лишь песчаных дюн и неба, освещенного мириадами ярких звезд.
Все это и много другое вы испытаете во время необыкновенного и захватывающего приключения за рулем внедорожника Тойота Прадо, который провезет вас от Мараккеша до пляжей Атлантического океана, где вы насладитесь заслуженным отдыхом и сеансом восточного SPA.
На протяжении 1660 км, вас будет сопровождать 2 машины сопровождения, где будут профессиональные местные гиды-водители, которые окажут всестороннюю поддержку и используют весь свой богатый опыт и талант, чтобы сделать ваше путешествие незабываемым, а главное - безопасным.



1 день:  Касабланка
Вылет из Москвы, аэропорт Шереметьево в 18:20 рейсом компании  Royal Air Maroc. Прибытие в Касабланку в 20:15. В аэропорту Mohammed V вас встретит представитель нашей компании.
Обзорная автобусная экскурсия по ночной Касабланке - CASABLANCA BY NIGHT.
Переезд в ресторан LE VOILIER с видом на океан, где будет организован ужин.
Pазмещение в отеле   CLUB VAL D’ANFA 4*.

Вид из отеля:


2 день:  Касабланка – Марракеш
После завтрака (08:30) переезд в Марракеш. По прибытии вас ждет знакомство с «красным городом»: внешний осмотр мечети Кутубия и ее минарета, дворца Бахия, резиденции Великого Визиря Марракеша Си Ахмеда (конец XIX-го века).
B 13:30 обед в традиционном ресторане.
Гуляя по рынку с ароматными пряностями и заглядывая в традиционные лавочки, любуясь лабиринтами теней и света, вы окажетесь на знаменитой площади Жемаа Эль Фна – и тогда магия Марракеша захватит вас навсегда. Это душа города,  место встреч торговцев, рассказчиков, заклинателей змей, место, где перемешаны цвета, запахи специй, крики продавцов и звуки музыкальных инструментов. Циркачи, акробаты, глотатели огня, нарядные водоносы – все собираются  здесь, создавая ощущение бесконечного праздника и веселья.
B 18:00 в отеле пройдет брифинг и оформление всех необходимых контрактов и страховок для путешествия по пустыне на внедорожниках 4х4 марки Toyota.
B 20 :00 ужин-шоу Chez Ali.
Размещение в отеле ATLAS MEDINA & SPA 5*.



3 день: Марракеш-  Уарзазат– Калаат Мгуна - Бумальн Дадес
Отъезд ранним утром в 6:10 на Прадо в направлении базы недалеко от пальмовой рощи. На рассвете вы совершите полет на воздушном шаре над Марракешем, где вас ждет незабываемая панорама города с высоты птичьего полета и роскошный вид на горы Атласа.
В программе:
- B 07:00 традиционный берберский завтрак  во время подготовки воздушного шара.
- Один час полета на воздушном шаре над горами Верхнего Атласа.
-  Приземление в 08:30.
B 09:00 вы отправитес  в Уарзазат – «ворота Великого юга» - через перевал Тизин Тишка, самый высокий перевал Марокко (2260 м) откуда открывается прекрасный вид на горы Верхнего Атласа. Затем посещение касбы Аит Бен Хадду, самой красивой и наиболее сохранившейся укрепленной деревни в Марокко, занесенной в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Эти великолепные пейзажи послужили декорациями и вдохновили на создание множества кинофильмов, среди которых "Лоурэнс Аравийский" и "Жемчужина Нила".
В 12:45 oбед в традиционном ресторане Аит Бен Хадду.
Далее продолжение пути по дороге "Тысячи Касб" в направлении Розовой Долины «Калаат Мгуна».  После экскурсии мы спустимся к величественным скалам Дадес, возвышающимися над многочисленными ксарами и касбами в окружении пышных садов. Продолжение тура по грунтовой дороге в город Бумальн Дадес. Прибытие  в 17:30.
Размещение и ужин в отеле XALUCA DADES 4*.





4 день: Бумальн Дадес– Джебел Сагро – Тингир – Мерзуга
Завтрак c 7:30 до 08:00. Освобождение номеров. Продолжение тура в Тингир по живописной горной дороге между Джебель Сагро и Джебель Уньят (50 км). Вы пересечете места исключительной красоты, дикие и нетронутые. Здесь вы сможете встретить кочевников Аит Атта, спустившихся с горы М'гун на время холодного сезона для выпаса стад коз, баранов и верблюдов. После пересечения пальмовой рощи Тингир, вы отправитесь на экскурсию к ущелью Тодра, где вас ждет осмотр его впечатляющих пейзажей с 250-метровыми отвесными скалами,  возвышающимися  над руслом реки.
В 12:45 oбед  у подножия ущелья в национальном ресторане.
Далее продолжение пути до Эрфуда, где заканчивается асфальтированная дорога и начинается грунтовaя дорогa в лагерь в Мерзуге. На этом этапе вас ждет ваша первая встреча с песками Сахары – дюны ЭРГ ШЕББИ: 20 - 25 км (1.5 часа)
И вот - перед вами только оранжевые песчаные дюны, голубое небо и тишина.
Вам предстоит провести ночь под мириадами ярких звезд в  берберском лагере De Luxe со всеми удобствами. Для вас вечерний берберский ужин будет приготовлен на костре (Мишуи+Харира+ Кускус), сопровождаемый музыкой в исполнении местных музыкантов. 







5 день:  Мерзуга –Риссани – Загора
Отъезд ранним утром (05:45) на верблюдах, чтобы насладиться восходом солнца в песчаных дюнах Мерзуги, исключительно редким по своей красоте зрелищем.
Завтрак c 7:30 до 08:00.
Половина дня целиком посвящена удовольствию от вождения в дюнах Эрг Шебби.
Обед в традиционном ресторане в 12:45.
В 14:00 продолжение сафари. Переезд по грунтовой дороге в направлении городка Риссани, колыбели династии Алауитов, правящей в Марокко начиная с 17 века по сегодняшний день. Город также  также  был транзитным центром караванных путей, ведущих в ! и Мали.
Продолжение тура в Алниф, а затем в Тахбалт. По грунтовой дороге (30 km)  вы отправитесь в город Загора, чьей эмблемой является знаменитый указатель «Томбукту, 52 дня». По мере вашего продвижения вперед сухие и безжизненные пейзажи каменистой пустыни будут вытесняться свежестью сверкающей на солнце зелени пальмовых рощ. Эта изумрудная лента пышной растительности питается рекой Драа, самой длинной рекой Марокко, текущей вплоть до Загоры.
Pазмещение и ужин в отеле Риад Ламан 4*.





6 день: Загора- M’Hamid- Ерг Шегага – Ирики - Фум Згид 
Завтрак с  8:00 до 08:30. Освобождение номеров. Продолжение тура в M’Хамид.
На этом этапе, после М’хамид, вы продолжите путешествие по Сахаре. Маршрут, огибающий великолепные песчаные дюны Ерг Шегага, подарит вам захватывающие дух ощущения.
Обед (в 13:30) в Бивуаке среди дюн ШЕГАГА под настоящим берберским тентом.
Одним из ярчайших и незабываемых моментов вашего путешествия станет пресечение мучнистого белесого дна огромного высохшего озера Ирики.
После небольшой паузы в Ирики, тур продолжается в город в Фум Згид  по живописной горной дороге.
Прибытие в Фум Згид в 18:30, размещение в отеле  BAB RIMAL  4*.





7 день: Фум Згид  – Тазенахт - Талиуин- Агадир
Завтрак c 8:00 до 08:30.
Из города Фум Згид вы проедете сквозь оазисы, пальмовые рощи и многочисленные деревни на краю света, чтобы прибыть в Тазенахт, городок, известный коврами ручной работы, которые плетут женщины региона.
После Тазенахтa, грунтовaя дорогa в Талуин (25 km). Дорога, известная как «Дорога шафрана», великолепна. Она пересекает гору джебель Сируа и многочисленные живописные деревеньки, построенные из камня и земли.
Талуин – это марокканская столица шафрана, самой дорогой специи в мире.
Обед в традиционном ресторане в 12:30.
По пути из Талуина в Агадир вы пересечете знаменитые леса арганы и вас непременно поразит удивительное зрелище – козы, которые разгуливают по аргановым деревьям, нарушая все законы гравитации. Это поистине незабываемый момент для любителей фотосъемки, и лишь немногие поверят в отсутствие фотомонтажа в ваших кадрах. Прибытие в Агадир  в 18:00.
Размещение в отеле IBEROSTAR FOUNTY BEACH 4* - ALL INCLUSIVE.





8 день: Агадир
Свободное время. Отдых.
Свободное время. SPA, гольф, мягкое солнце, пляжи с белоснежным песком и лазурные морские воды – мечты о незабываемом отдыхе воплотятся в IBEROSTAR FOUNTY BEACH 4* - ALL INCLUSIVE.





9 день: Агадир –  Касабланка – Вылет
Свободное время. Отдых.
Трансфер в аэропорт AL MASSIRA – Агадир в 14:30.
Вылет из  Агадира - аэропорт AL MASSIRA - в 17:15.  Прибытие в  Касабланку в 18:30.
Вылет из Касабланки в 21:15. Прибытие в Москву, аэропорт Шереметьево в 05:50.





Цены (в евро):





Кому важно точное время вылетов, вот расписание:



Как видите цены на билеты (3 перелета) не входят в основную стоимость тура и составляют 450 Евро с человека! ok

Но для первых 8-ми записавшихся и оплативших аванс (не менее 500 Евро), будут бронироваться билеты со значительной скидкой:

Первые 2 билета - по 250 Евро (выкуплены мной, извините)

Следующие 2 билета - по 300 Евро (пока свободны)

Следующие 2 билета - по 350 Евро (пока свободны)

Следующие 2 билета - по 400 Евро (пока свободны)

Остальные по 450 Евро, как и сказано ранее, в этот раз последние билеты повышаться в цене не будут!

Кто запишется на билеты со скидкой и не оплатит аванс, до записи следующих желающих готовых сразу оплатить, исключается из очереди!
Скидки реальные - в предыдущей поездке их получили все кто успел в число счастливчиков! ok

Итак поехали:

1,2. Минин + Ксения 2/2 DBL - ОПЛАЧЕНО!
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Виктор Рыбин

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +57/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
  • Город: Пенза
    • 150 D4D
Re: Сафари на Прадо по Африке - 14-22.11.14
« Ответ #1 : 26 06 2014, 16:39:46 »

Спасибо!!! Но в ноябре для меня не вариант.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Сафари на Прадо по Африке - 14-22.11.14
« Ответ #2 : 26 06 2014, 17:10:25 »

Видео нашей предыдущей поездки в Африку:

<a href="https://www.youtube.com/v/hCv_yUC0T7g" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/hCv_yUC0T7g</a>
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Grekoff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +555/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: РФ. Краснодарский край. Анапа
  • Город:
    • TLC Prado 150 3 литра д
Re: Сафари на Прадо по Африке - 14-22.11.14
« Ответ #3 : 26 06 2014, 19:51:40 »

очень хотелось бы поехать...но пока что никак...маленькое чудо по имени Алиса не отпустит  :) :) как подрастет немного, так сразу в путь 8)
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Сафари на Прадо по Африке - 14-22.11.14
« Ответ #4 : 26 06 2014, 20:31:05 »

Спасибо, но в ноябре обязательный выезд с семьей. Уже все распланировано.
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Сафари на Прадо по Африке - 14-22.11.14
« Ответ #5 : 26 06 2014, 21:07:50 »

Последим  ok
Записан

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Сафари на Прадо по Африке - 14-22.11.14
« Ответ #6 : 26 06 2014, 21:56:28 »

Очень хочу,но с семьёй не получится,если уговорю,то поеду,мечтаю,а мечты у меня сбываются...слежу,в теме..
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Сафари на Прадо по Африке - 14-22.11.14
« Ответ #7 : 26 06 2014, 22:13:27 »

Андрюха опять с нами! icon_friends



1,2. Минин + Ксения (2/2 DBL, с правом вождения) - ОПЛАЧЕНО!
3. RX3AFV-Andy (1 SGL, с правом вождения)


Ситуация по билетам:

Первые 2 билета - по 250 Евро (выкуплены)

Следующие 2 билета - по 300 Евро (один свободен)

Следующие 2 билета - по 350 Евро (пока свободны)

Следующие 2 билета - по 400 Евро (пока свободны)

Остальные по 450 Евро, как и сказано ранее, в этот раз последние билеты повышаться в цене не будут!
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

RX3AFV-Andy

  • Вот так и летаем
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC-120-2008
Re: Сафари на Прадо по Африке - 14-22.11.14
« Ответ #8 : 26 06 2014, 22:33:46 »

[А куда, нахрен, от Вас деться!
В Январе в Оман полечу, но без Вас :-)
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Сафари на Прадо по Африке - 14-22.11.14
« Ответ #9 : 30 06 2014, 14:56:35 »

C нами Стас, Юра и Евин Мужик! icon_friends

1,2. Минин + Ксения (2/2 DBL, с правом вождения) - ОПЛАЧЕНО!
3. RX3AFV-Andy (1 SGL, с правом вождения)
4. Стас (1/2 DBL, с правом вождения)
5. Юра (1/2 DBL, с правом вождения)
6, 7. Евин мужик + Ева (2/2 DBL, с правом вождения)


Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!