'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как разводят инспекторы ГИБДД на трассе.  (Прочитано 92177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стаксель

  • Кто нам мешает-тот нам поможет!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +853/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2109
  • Город: Тула
  • Город:
    • Лексус nx 200

Стаксель, Конечно лучше дать рублей,чем права отметут на лишение (сейчас за каждое второе нарушение идёт лишение) а ездить надо много и далеко.Когда я чувствую что дело керосинкой пахнет всегда даю.
Я тоже-грешен!Геморроя боюсь, трус наверно.Ездить надо часто, много, всегда, не нравится мне давать взятки, и сукам этим свои кровные отдаешь и на душе хреново, но бегать вообще не камильфо!
Записан

White14

  • добро должно быть с кулаками. В жизни- лейтенант запаса, здесь -
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +122/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
  • Город: Msk
  • Москва
    • LC 200 дизель

Вообще не понимаю, как можно было дать взятку за нарушение, которого не совершал. Я еще понимаю, если бы супер умельцы гайцы подрисовали машине на видео номерные знаки ТС, но если там номеров не было видно, зачем вообще было с ними о чем-то говорить? И еще один совет ТС. Никогда и ни при каких обстоятельствах не садиться а машину к гайцам. Пошел у них на поводу и сел к ним в машину - сразу дал понять, что готов "договариваться". Надо сидеть в машине и говорить им - нести доказательства моей вины, я с ними хочу ознакомиться. И уже спокойно, сидя в своей машине, разобраться, что к чему.
а они обязаны предоставлять доказательства? то есть если на просьбу доказать мою вину они говорят что не покажут ничего- я разве имею право не давать документы и уехать?
Записан
Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

Tay

  • Гость

Стаксель, Конечно лучше дать рублей,чем права отметут на лишение (сейчас за каждое второе нарушение идёт лишение) а ездить надо много и далеко.Когда я чувствую что дело керосинкой пахнет всегда даю.
Я тоже-грешен!Геморроя боюсь, трус наверно.Ездить надо часто, много, всегда, не нравится мне давать взятки, и сукам этим свои кровные отдаешь и на душе хреново, но бегать вообще не камильфо!
Одно радует,их мало на дорогах стало.Работают камеры а там лишения нет.С последней поездки в Татарстан привёз восемь по скорости
Записан

Tay

  • Гость

Вообще не понимаю, как можно было дать взятку за нарушение, которого не совершал. Я еще понимаю, если бы супер умельцы гайцы подрисовали машине на видео номерные знаки ТС, но если там номеров не было видно, зачем вообще было с ними о чем-то говорить? И еще один совет ТС. Никогда и ни при каких обстоятельствах не садиться а машину к гайцам. Пошел у них на поводу и сел к ним в машину - сразу дал понять, что готов "договариваться". Надо сидеть в машине и говорить им - нести доказательства моей вины, я с ними хочу ознакомиться. И уже спокойно, сидя в своей машине, разобраться, что к чему.
а они обязаны предоставлять доказательства? то есть если на просьбу доказать мою вину они говорят что не покажут ничего- я разве имею право не давать документы и уехать?
Доки всегда они имеют права взять, в противном случае неподчинение законному требованию и кутузка
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва

а они обязаны предоставлять доказательства? то есть если на просьбу доказать мою вину они говорят что не покажут ничего- я разве имею право не давать документы и уехать?

На это говорю, что требование незаконно. Если настаивают, говорю, что у нас конфликтная ситуация и требую вызвать командира батальона. Если не успокаиваются - звоню в 02 и оставляю заявку на противоправные действия.

При вызове командира обычно остывают и переходят на "друг-брат"...
На заявку реагируют на след. день. За это серьёзный разбор полётов грозит.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва

Доки всегда они имеют права взять, в противном случае неподчинение законному требованию и кутузка
Мягко говоря - не согласен.
Записан

Виталий23

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +808/-91
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5303
  • Город: Анапа

Расскажу свою историю:
 Купил в 10 г. регистратор, модный, маленький, в общем снаружи и не скажешь, что стоит поехал в Калмыкию, еду по степям Ставропольским, проезжаю за Тахтой какую-то деревеньку, на выезде дорога имеет закругление и высокую насыпь, внизу в кустах смотрю патрулька, двери открыты, развалились так вальяжно в тенечке, дорога двухполосная догнал бусик, обгонять не стал-сплошная, тянусь за ним, что ДПС делает внизу в кустах понять не могу, поворот закончился, пошла длинная прерывистая, обогнал бусик и дальше! Км через 20 останавливает меня другой наряд и начинает предъявлять , что при обгоне не дождался конца сплошной и выехал на встречу, понять ничего не могу, 20км не было ни одной машины! Пред'являют видео запись с той деревни, где наряд в кустах нежился,отчетливо видно как при выходе из поворота я ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ обгоняю бусик. Спасло то что телефон спокойно показывал видео с регистратора , достаю со своего регистратора карточку и показываю им свой мультик, вопрос снимается. Итог поставили камеру ниже на штативе, длинная прерывистая под таким углом сливается в сплошную, а если ты иногородний, то через 20 км ты и место не вспомнишь, что там было, ну и естественное предложение заменить лишение "штрафом"))))))
Записан
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
Леонардо да Винчи

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва

Вообще не понимаю, как можно было дать взятку за нарушение, которого не совершал. Я еще понимаю, если бы супер умельцы гайцы подрисовали машине на видео номерные знаки ТС, но если там номеров не было видно, зачем вообще было с ними о чем-то говорить? И еще один совет ТС. Никогда и ни при каких обстоятельствах не садиться а машину к гайцам. Пошел у них на поводу и сел к ним в машину - сразу дал понять, что готов "договариваться". Надо сидеть в машине и говорить им - нести доказательства моей вины, я с ними хочу ознакомиться. И уже спокойно, сидя в своей машине, разобраться, что к чему.
а они обязаны предоставлять доказательства? то есть если на просьбу доказать мою вину они говорят что не покажут ничего- я разве имею право не давать документы и уехать?
конечно обязаны! Они обязаны доказать твою вину, а не ты доказывать свою невиновность. Если у них нет доказательств, даже если ты реально нарушил, говори им нагло - "не согласен, правила ПДД не нарушал". Если дойдет дело до протокола, то требуй, чтобы они заполнили всю свою часть и отдали протокол тебе. И уже сиди себе спокойно в машине и пиши, что ничего не нарушал, доказательства твоей вины тебе представлены не были, твои права и т.п. тебе не объяснили и все в таком духе. Ест такое понятие, как нарушение процессуальных норм, если они все, как того требует закон, не сделали, допустили хоть одну ошибку в заполнении протокола, то в любом суде тебя признают невиновным. Вне стационарного поста тебя могут остановить только, если ты что-то нарушил. Если не нарушал - твоя остановка и их требования предъявить документы - незаконны!
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0

Вне стационарного поста тебя могут остановить только, если ты что-то нарушил. Если не нарушал - твоя остановка и их требования предъявить документы - незаконны!

Очень интересное мнение. В августе планирую к морю съездить, так что пока подковываюсь.
Записан

elan

  • А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ( Б. Стругацкие)
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +42/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4893
  • Город: Норильск
    • TLC 120 D4D 3.0l

Вне стационарного поста тебя могут остановить только, если ты что-то нарушил. Если не нарушал - твоя остановка и их требования предъявить документы - незаконны!

Очень интересное мнение. В августе планирую к морю съездить, так что пока подковываюсь.

Это не мнение, это закон. Второй момент, что они всегда могут сказать про ориентировку, план перехват и прочую хрень.
Записан


Конец всем запретам и ограничениям!