'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Довольно вкусные статейки о фитнесе  (Прочитано 41037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Senia

  • Гость

Пишет барышня, явно знающая толк в тренировках. Ну по крайней мере мне так кажется 8D
Медовый месяц с фитнесом.
Обратили внимание, как бойко и весело выкладывают свои фоточки те, кто начал заниматься недавно? Смотришь на неофитов и понимаешь, сколько им ещё пахать и пахать. А неофитам -- по фиг. Не зацикливаясь на несовершенствах, они делятся с миром картинками своих неидеальных пока тушек. И знаете что? А молодцы!
Фитнес даёт “новичкам” сильнейшие положительные эмоции, которые “старичкам”, увы, уже недоступны. Эмоции эти схожи с теми, что можно словить во время конфетно-букетного периода в отношениях, когда даже самое серое утро для тебя -- солнечное, когда море тебе -- по колено, а горы -- по плечо. Ты не идёшь по жизни. Ты по ней порхаешь, испытывая всё то, что положено испытывать в состоянии эйфории.


Однако все конфетно-букетные периоды так или иначе заканчиваются: у кого-то долгими годами совместной жизни, у кого-то -- расставанием. С фитнесом -- то же самое: ты можешь с ним остаться, можешь расстаться, но, в любом случае, состояние эйфории, которое он давал тебе поначалу, пройдёт.

Фитнес станет для тебя рутиной. Приятной, хорошей, надёжной, но рутиной. Рано или поздно ты привыкнешь видеть в зеркале красивое тело и перестанешь обращать на него внимание. Как привычно тебе было жить в свиной тушке, так привыкнешь ты жить и в красивом теле.

Вчера неофит с энтузиазмом разглядывал свой пока ещё даже не пресс, а чуть сдувшийся живот, а сегодня ему лень сделать “селфи” с 6 “кубиками”. Отсутствие комков сала на теле становится таким же естественным явлением как и отсутствие кариеса: не фотографируем же мы свои ротовые полости раз в три дня, чтобы доказать миру то, что зубы у нас в порядке.

Возможно, человек, только-только поставивший виниры, пару месяцев позаваливает “Инстаграм” своими улыбочками, что совершенно естественно, но потом белые зубы станут для него привычны, и он о них забудет.

Как забыла я о своих силиконовых сиськах. Поначалу новая грудь приводила меня в восторг, а теперь я и не помню ту, что была ещё полгода назад. Такое ощущение, что эта и была. Как были две руки, две ноги и красивая задница.

Когда я начала заниматься фитнесом, то, всякий раз залипала перед зеркалом и тащилась от собственного отражения. Когда сделала грудь, тоже залипала. Теперь всё вернулась на круги своя: смотрю в зеркало, когда этого требуют обстоятельства.

Выражаясь метафорическим языком, у меня с моим телом -- многолетний, законный брак, очень стабильный, удачный, основанный на любви и взаимоуважении. Счастлива ли я в этом браке? Да. Приводит ли он меня в восторг? Нет. Фитнес для меня -- часть быта, в котором один день похож на другой. Ничего нового я в зеркале не вижу. Никакого особенного прогресса, никаких покоренных вершин. Это довольно скучно.

У новичков -- всё впереди. Ловите кайф от конфетно-букетного периода с фитнесом и не думайте, что те, у кого лучше форма, испытывают в зале более сильные положительные эмоции. Наоборот.

Наслаждайтесь своими первыми шагами в фитнесе. Они не повторяются. Траст ми!
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Ловить кайф можно и после перерыва в тренировках.

ИванM

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Где-то рядом с Москвой
  • Город:
    • Прадо 150 черный

После пару месяцев тренировок входишь в кайф! В эйфорию, если хотите. Каждая тренировка как прием наркотиков (не пробовал, но мне кажется да)... Если не потренировался - "ломка". Хотя мой стаж тренировок нельзя изменить годами, мне кажется нельзя к этому привыкнуть, и все... хотя бы для мужчин. Рост весов, число подтягиваний и т д. Рутина?...не знаю.
Впрочем хотите эйфории!??!?  ;Dдва месяца пива  icon_beeer рульки колбаса, и все на ночь!!!! И привет, потом опять эйфория!!!! icon_crazy2 ;D ;D
Записан

Senia

  • Гость

В данном случае речь об ощущениях когда тренинг длится годами и из корректирующего превратился в поддерживающий. В последнем случае это рутина. Без особого творчества, рвения и кайфа. Как поссать сходить или зубы почистить.
Записан

ИванM

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Где-то рядом с Москвой
  • Город:
    • Прадо 150 черный

Если тренинг превращается в рутину - это называется привычка, которая является правильно Вы говорите, как поссать сходить. Может в таком случае разнообразить фитнес каким нибудь спортом, на разрядном уровне (в зависимости от возраста). Знаю человека с Ульяновска, который в 50 пристрастился к парашютному спорту и заодно "сигает" со скал...А че говорит, детей вырастил хочу прыгаю. Да -а-а-а. А веда правда - жизнь не генеральная репетиция, нельзя сегодня заработать, накопить, а потратить в следующей жизни.... Нужно разнообразие. Даже в качалке - это застой, нормальное явление.... Смена ритма, весов, системы и поехали дальше!!!!
Записан

Senia

  • Гость

Если тренинг превращается в рутину - это называется привычка, которая является правильно Вы говорите, как поссать сходить. Может в таком случае разнообразить фитнес каким нибудь спортом, на разрядном уровне (в зависимости от возраста). Знаю человека с Ульяновска, который в 50 пристрастился к парашютному спорту и заодно "сигает" со скал...А че говорит, детей вырастил хочу прыгаю. Да -а-а-а. А веда правда - жизнь не генеральная репетиция, нельзя сегодня заработать, накопить, а потратить в следующей жизни.... Нужно разнообразие. Даже в качалке - это застой, нормальное явление.... Смена ритма, весов, системы и поехали дальше!!!!
Цитировать
Смена ритма, весов, системы и поехали дальше!!!!
- простите за глупый вопрос - А зачем? ну вот к примеру я в качалке 28 лет. Это и мои тренировки и мой бизнес и образ жизни и ..многое-многое другое. О какой в данном случае смене ритма, весов и системы речь? - У меня та форма, которая меня полностью устраивает! Меня, мою жену и всех тех кто меня знает:) Я тренируюсь в режиме поддерживающего тренинга - на кой мне в своей программе что-то менять?
Как к примеру можно ради уничтожения рутины начать с новым смыслом чистить зубы? - к верху ногами? в прыжке?
И вы несколько неправильно поняли как смысл статьи так и смысл понятия "застой"
В первом случае - Человек достиг желаемого! И просто поддерживает ту форму которая его устраивает! Ему нет смысла что-то менять в тренинге, искать новых ходов, методик и схем! Все чего ему нужно было от билдинга он достиг!
Во втором случае - "застой" это стагнация. Человек не достиг желаемого, при этом прогресс отсутствует! Но и в данном случае - не развлекать себя нужно сменой вида деятельности и прыжками с парашютом, а просто включить голову. Для меня к примеру всегда были дикостью все эти жалобы на застой. Не представляю как нужно с головой не дружить чтобы не чувствуя собственного тела загнать его в "яму недвижимости"
Записан

ИванM

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Где-то рядом с Москвой
  • Город:
    • Прадо 150 черный

Ну хорошо достиг в фитнесе всего чего хотел... А дальше то чего? Цель же должна быть какая-то, морковка впереди если хотите! Хотя может я не прав, в определенный момент мне тоже захочется чтоб все было ровно без "пиков".....
Смысл статьи я кстати уловил, и размышлял на эту тему конфетно-букетного периода. И я им наслаждаюсь. Вот только еще не перешел на стадию, когда фитнес, бодибилдинг если хотите, становиться как в туалет сходить.... Наверное еще рано....и в этом кайф!!! :)
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

Ну хорошо достиг в фитнесе всего чего хотел... А дальше то чего? Цель же должна быть какая-то, морковка впереди если хотите!
Друг, дальше только поддержание формы. В этом и цель:) Опять приведу нами полюбившийся пример - Когда вы чистите зубы, ваша цель не сделать так чтобы вместо 32 стало как у акулы:) и не в том, чтобы на старость лет от суперчистки начать дюбели пережевывать:) - Цель поддерживать здоровье зубов и их надлежащий вид. В фитнесе точно так-же.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

Фитнес-упоротость

Крик сильной и красивой души
Вот, что написала одна красивая и сильная девушка на своей личной странице в Фейсбуке. Глядя на ее фото вы бы никогда не подумали, что у этой красотки могут быть хоть какие-то проблемы. Но вот её крик души:
«Отписалась от пабликов типа «Girls with muscles» и «Train Hard or Make Borsch». Надоело разглядывать трансов с силиконовыми сиськами.
А вообще, знаете мальчики и девочки, что за этими кубиками/рекордами в пауэрлифтиге стоит? А вот что: нулевой эстрадиол, а следовательно аменорея, полное отсутствие либидо, непрекращающаяся депрессия, снижение эмоционального фона, интеллекта и вообще желания жить. Существование псевдо-лифтоняшкой, а по сути старухой в климаксе.
Будучи с лишним весом, я была гораздо счастливее и жила намного более полноценной жизнью, чем сейчас. Я больше ни с кем не общаюсь, у меня нет друзей, я ни хрена не могу нормально есть, чтобы не трястись над каждой калорией, меня заливает/отливает по 6 кг, скорее всего буду годами сидеть на ЗГТ («заместительная гормональная терапия» — Зожник). А все ради чего…чтобы вы фоточки налайкали или получить медальку сраную, заплатив за нее 4000 руб взносов. Только профита от этого говна — ноль.
Ах да, я постоянно чувствую одно место в позвоночнике, особенно после занятий. Поход на МРТ, думаю, будет отличным повод завязать с всем этим лифтингом-хуифтингом и начать жить как нормальные люди».
Мы обращаемся к тем, кто «сидит» на фитнес-теме, как на героине. К тем, с кем так неприятно ходить в ресторан, потому что они ковыряются в еде, допрашивают официанта какой жирности молоко в капучино и можно ли сделать греческий салат без брынзы, масла и оливок. Мы пишем для тех, у кого во всех соц.сетях речь лишь о том, заливает с молочки или нет, есть после тренировки через два часа или сразу же. Для тех, кто вечно рассматривает фотографии каких-то чужих мускулистых теток и дядек и сравнивает, оценивает, сопоставляет (и все не в свою пользу). Вы, осуждающие всех кто «не на фитнесе», вы, брезгливо смотрящие в чужие продуктовые тележки в супермаркете, вы, в чьих фотоальбомах большинство фотографий — это селфи в разных ракурсах. Скажите, вы осознаете, что счастье не в количестве жира и мышц под вашей кожей?
Найдите у себя регулятор эмоций относительно еды и фитнеса, и поставьте его на минимально допустимые цифры. Да, вы едите правильно, да, вы занимаетесь фитнесом. Вы молодец. Выдохните и улыбнитесь! :)
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

Парни, будет свободное время – очень рекомендую статью Киреева (Любер)»Тренинг» в «Железном мире»  № 6-7. ОЧЕНЬ рекомендую к прочтению как неофитам от билдинга, так и хроническим мастурбаторам, считающим что само наличие абонемента в качалку приводит к явному улучшению физической формы.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген