'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Камри 2.0 Встречаем!  (Прочитано 20957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Камри 2.0 Встречаем!
« Ответ #100 : 16 09 2014, 09:15:53 »

Ну что, десять тысяч уже за кормой, Камри отрабатывает свои 900 рублей на 110 процентов,  расход средний 11-13 литров в зависимости от режима езды, подвесочка мягкая, рулится нормульно, климат работает очень адекватно - как тыкнул в мае в режим "авто", так и не убирал! Тряпка не засалевается.


Короче ТО обошлось 9 тысяч, с учётом фильтров диллера, на которых они накручивают 2 рубля)
Подлокотник еще не продавил локтем до вмятины))) А то я тут отзывы на дроме прочитал про этот косяк.
Моей камрюхе, уже скоро три года, ни чего, подлокотник держится. А вот обивку водительского седения, я поменял по гарантии.

На каком пробеге?
На десятой тысяче, примерно.
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Камри 2.0 Встречаем!
« Ответ #101 : 16 09 2014, 10:02:33 »

Ну что, десять тысяч уже за кормой, Камри отрабатывает свои 900 рублей на 110 процентов,  расход средний 11-13 литров в зависимости от режима езды, подвесочка мягкая, рулится нормульно, климат работает очень адекватно - как тыкнул в мае в режим "авто", так и не убирал! Тряпка не засалевается.


Короче ТО обошлось 9 тысяч, с учётом фильтров диллера, на которых они накручивают 2 рубля)
Подлокотник еще не продавил локтем до вмятины))) А то я тут отзывы на дроме прочитал про этот косяк.
Моей камрюхе, уже скоро три года, ни чего, подлокотник держится. А вот обивку водительского седения, я поменял по гарантии.

На каком пробеге?
На десятой тысяче, примерно.
Понял, спасибо, будем посмотреть))).
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: Камри 2.0 Встречаем!
« Ответ #102 : 17 03 2015, 21:06:41 »

Ну что. На одометре 21 тысяча с копейками, пережита зима (к слову моя первая зима на переднем приводе, не считая тазов), хочу поделиться.

ПС Правда целый январь ездил на Крузаке, а то он совсем застоялся.. Но снега были в декабре все.

Для меня конечно стало в новинку, когда на улице хлещет снег, а я первые 2-3 секунды на подъеме в горку стою на месте и шлифую  icon_crazy2 И обороты фигачат под 5-6 тысяч уже, благо антибукс душит не дает моменту передаваться на колёса.

Ну про парковку я не говорю. Больше в сторону сугробов не смотрю) post

Хотя Камри порадовала проходимостью. Я думал, что эта тяжёлая корова будет зимой сидеть как волга  ;D А нет - на моей Камри уже есть кнопочка TRC Off, которая отключает простым нажатием тот самый антибукс, а если подержать 5 секунд - и систему стабилизации. Для справки - этой кнопки нету на Камри 40 и на первых годах Камри 50.

Про систему стабилизации напишу отдельно. Знаю, что на Сороках R2-R3 её нету и в помине. Решил испытать.

Ситуация - поворот 90 градусов, пустая дорога. Еду с включеной системой. Разгоняюсь ровно до 60 кмч, газ в пол, руль выкручиваю.

Зад начинает подносить, жёстко отрабатывает курсовая устойчивость и одновременно антибукс гасит момент на колёсах! То есть обороты у красной зоны (у моей Камри кстати двигло крутиться хорошо - 6,5 начинается красная зона). И как по рельсам в повороте.

Еду заново, с той же стороны. Все отключено. Скорость 60, руль выкручиваю, и.. Короче чуть не припарковался в мебельном магазине)))))  ;D ;D ;D Пролетел боком 2 полосы, хорошо поребрика небыло, остановился у дома. Ну соответственно сразу вытряхнул  ;D ;D ;D

Как-то так)

А в целом - средний расход за зиму 14-14,5 литров за зиму. Езда чисто в городе.


Подвесочка мягкая. Загонял машину в кузовной к официалам - поцарапал задний бампер и пару сантиметров на крыле. Машина стояла неделю. Заодно сделал и ТО-20 тысяч.

Забираю машину. Стучит сзади. Я сразу к своим пацанам в ОД (у нас 3 диллера, страховая направила меня к тем, у которых не бываю) - диагностика - задняя стойка полностью вытекла. Как так? Звоню тем ребятам. Как так? Как стойка может полностью вытечь за 40 минут езды?

- А может она у вас запотевшая уже была?
- Тогда каким образом вы проводите ТО, если даже ходовку не смотрите???

Короче послал их. ПО гарантии поставили новую. Кстати, стойка застучала именно с той стороны, где делали крыло. Выводы для себя сделал. icon_crazy2


Сейчас подыскиваю себе ещё и Камри v40. У кого есть предложения? :-[

Резюме -

Машина на 120 процентов отрабатывает свои 929 тысяч рублей. Просто сказка. Сказать, что доволен - ничего не сказать. Конечно не Прадик. И не Крузак. Но..

Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Камри 2.0 Встречаем!
« Ответ #103 : 17 03 2015, 21:58:11 »

Как насчет ржи на капоте и на двери багажника. Не смотрел? А то на рестайле 150 сейчас частые случаи. По разговорам, на Камри тоже есть проблема.
Записан

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: Камри 2.0 Встречаем!
« Ответ #104 : 18 03 2015, 08:53:35 »

Как насчет ржи на капоте и на двери багажника. Не смотрел? А то на рестайле 150 сейчас частые случаи. По разговорам, на Камри тоже есть проблема.

Слышал и видел такую тему лично на моём Rav4, когда он у меня был, белого цвета. 11 или 12 года. Там сколы рыжели.

На Камри сколы есть, но пока все "живые". Слежу за этой темой, как все высохнет сделаю детальный осмотр ok
Записан

A1973RUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Тюменская область, ХМАО, Самара, Москва
Re: Камри 2.0 Встречаем!
« Ответ #105 : 18 03 2015, 10:26:19 »

Как насчет ржи на капоте и на двери багажника. Не смотрел? А то на рестайле 150 сейчас частые случаи. По разговорам, на Камри тоже есть проблема.
На фирме камри 3-й год, пока не ржавеет, а вот шумка отсутствует напрочь. Сборка СПБ.
Записан

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: Камри 2.0 Встречаем!
« Ответ #106 : 18 03 2015, 20:35:31 »

Как насчет ржи на капоте и на двери багажника. Не смотрел? А то на рестайле 150 сейчас частые случаи. По разговорам, на Камри тоже есть проблема.
На фирме камри 3-й год, пока не ржавеет, а вот шумка отсутствует напрочь. Сборка СПБ.

Да кстати не скажу. Кроме арок все нравится, но арки у всех япов шумят.. После Мерса с войлочными подкрылками дико конечно
Записан

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: Камри 2.0 Встречаем!
« Ответ #107 : 16 12 2015, 22:40:39 »

Привет друзья. Давненько ничего не писал, да и не до этого было. Второй раз стал папой, приятно очень)

На Камри пробег 30 тысяч, машине скоро два года. Все ОК, ничего не происходит, катает пятую точку без особых ощущений, на то и Тойота)

Купил себе БМВ 1 серии в кузове Е87. Хватило меня с ней на 5 месяцев, после вложенного полтинника была продана бывшей владелице в -80к. Итого - минус 130к за 5 месяцев, или 25к в месяц))) Огонь просто. Не подводила, возила всегда и везде, но отсутствие нормального сервиса, и постоянные ошибки на всякую ерунду привели меня, заядлого японофила, который откатал почти весь современный модельный ряд Тойоты, к тому, что я БОЯЛСЯ ЗАВОДИТЬ БЭХУ, чтобы не увидеть очередной чек..

Взял Теану в кузове J31, v6 2,3 объем. АКПП, не вариатор. Куплена в конце 2008 года первым владельцем. Накатал за пару месяцев 6 тысяч по городу и трассе - очень доволен внутрянкой машины, кожа, люк, шторка, все дела.. Низкая только ужасно. Ну и звук v6.. Сами понимаете.. ;)


Планов море. Новый владелец Прадика звонит, поменяли под конец гарантии переднюю правую вроде шаровую. Все ок. Так и катается на моих двадцатках.


С нынешними ценами брать что-то новое не вариант.. Поэтому планирую покупку 300C Карася, либо Ешку 211, пока не подвернется хороший 120ый.

Вот как-то так :)
Записан

комбриг

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: Томск, Новосибирск
    • Мазда 6, 150 3л
Re: Камри 2.0 Встречаем!
« Ответ #108 : 05 02 2016, 08:00:12 »

Привет! Вставлю свои и пять копеек. Камри отличная машина, катал такую только 2.4, по городу просто кайф. Надежность, простота, комфорт, достаточная мощность. 2-х литровую долго не катал, не знаю, только тест драйв в салоне. Но хочу сильно возразить по поводу твоего мнения о Мазде 6. Брал новую у дилера в марте 2010, вот и катаю ее параллельно с Прадиком. Очевидные плюсы  Мазды, это
- управляемость ( мягкость хода принесена в жертву, резя низкий профиль, блин.....)
- динамика (не спорь, существенно лучше, хотя тоже 2 л.)
- дизайн (в прошлом кузове мне камрюха больше нравилась)
- функционал ( у меня хетчбек.... со всеми вытекающими)
- комплектация ( у меня, правда спорт. мах, но побольше всего чем в камри мах, учесть еще и год вып.)
Надежность не хуже, чем у Камри.
Поменял Камри на Мазду сознательно, ее катаю в основном на дальняк, пару-тройку раз в год езжу из Сибири в Питер, дети там живут. Так на трассе Камри раскачивается как корабль, соответственно укачивало))), Мазда же стоит как влитая. Кароч, мне больше понравилась в автопутешествиях, если без экстрима, на это Прадик. Ну и, традиционно, это ИМХО. Удачи.
Записан

Был 120 2.7л, был 120 4л, теперь стал трактористом 150 3л.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42397
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Камри 2.0 Встречаем!
« Ответ #109 : 05 02 2016, 16:28:26 »

планирую покупку 300C Карася, либо Ешку 211,

Я так понимаю, Бэхи мало было в плане гемора?  8D Хочется ещё?
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь