'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 769709 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #270 : 01 06 2015, 11:28:53 »

Здравствуйте! Я прошу всех кто так или иначе цитирует эту тему, выражаться правильно в отношении события которое объединило форумчан в данной теме, а именно, НЕ ПРОГАР поршня, а ТРЕЩИНА поршня. И хотелось бы еще чтобы администрация сайта исправила ошибку в названии темы, дабы не вводить людей в заблуждение и не снижать рейтинги интернет-сервиса prado-club.su. Спасибо.
Так как многие уже запомнили тему как прогар поршня, оставил в скобках, так легче для поиска темы... Спс. за своевременный сигнал модератору ok
Записан

Хакас

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +29/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2450
  • Город: республика Хакасия-Томск
    • прадо 150
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #271 : 01 06 2015, 18:36:54 »

Треснул поршень при пробеге 195000 тыс. Заменил поршень и кольца вкруг. Компрессия была в допуске. Форсы   не лили. Треснул в первом цилиндре. Проехал после ремонта тои тысячи, пока все хорошо.
А форсы у тебя стоят пьезо или обычные? Просто бюллетень гласит , что необходимо и форсы и все поршня менять. А ты поменял только, я понял 1 поршень и все кольца( на каждом поршне), верно? Мотор не снимали, чтобы поршень заменить? Спасибо.
В бюллетене написано о замене поршня с шатуном( может у меня не тот бюллетень). Про кольца все правильно. Движок снимали, т.к делал в тойоте, отделяли кузов от рамы, затем снимали двигатель. По технологической карте прописано так.  Про форсы не знаю какие стоят, авто 02.2011г. выпуска. Трещина такая же как на фото сверху.
Записан

Тимур777

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: РФ
  • Город:
    • Prado 150 3d
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #272 : 01 06 2015, 20:44:33 »

Треснул поршень при пробеге 195000 тыс. Заменил поршень и кольца вкруг. Компрессия была в допуске. Форсы   не лили. Треснул в первом цилиндре. Проехал после ремонта тои тысячи, пока все хорошо.
А форсы у тебя стоят пьезо или обычные? Просто бюллетень гласит , что необходимо и форсы и все поршня менять. А ты поменял только, я понял 1 поршень и все кольца( на каждом поршне), верно? Мотор не снимали, чтобы поршень заменить? Спасибо.
В бюллетене написано о замене поршня с шатуном( может у меня не тот бюллетень). Про кольца все правильно. Движок снимали, т.к делал в тойоте, отделяли кузов от рамы, затем снимали двигатель. По технологической карте прописано так.  Про форсы не знаю какие стоят, авто 02.2011г. выпуска. Трещина такая же как на фото сверху.
Просто если тебе заменили только 1 поршень, а не все 4, то скорее всего это произойдёт снова. Хочу обратится ко всем у кого это произошло с вопросом- в какое время года это случилось? Может быть более правильно будет спросить- при какой т° окружающей среды ?, тк пострадавшие могут находится в разных климатических зонах. А так же в каком состоянии находились радиаторы охл жидкости.( не были ли они забиты травой между кондейным и охл).? Спасибо.
Записан

blakc colonel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Город: ПРАДО-КЛУБ
    • prado 120 d4 d \GX 460
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #273 : 02 06 2015, 01:14:38 »

большую корекцию на форсунках выявили весной в апреле но так как товарищь строил дом ему было не до мелочей.в сентябре приехал на веревке с дыркой и нулевой компресией в одном цилиндре .поменяли только один поршень (дом то не достроен).собрали завели-масляный дым из выхлопа.снова разобрали поменяли еще 3поршня  и форсунки.все ок.двигатель не вынимал но снимал редуктор и рейку-хз может проще двиг вынуть.на другой машине мотор востановлению не подлежит-кусками поршня забило маслоприемник и все в крошки без масла растрепало.дело осенью было.почти все знакомые прадозаводчики по моей рекомендации ездят без пластиковой отделки радиатора(закрывающую пространство между радиаторами) дабы после посещения природы можно было траву пух и прочее быстро веткой вниз осыпать и радиаторы в чистоте.пластик перед продажей ставится на место.болезнь прадиков-течь радиаторов поле 150ткм.без пластика вычисляется на ранней стадии.касается как дизеля так и бензина.
Записан
ПРАДО-КЛУБ

blakc colonel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Город: ПРАДО-КЛУБ
    • prado 120 d4 d \GX 460
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #274 : 02 06 2015, 01:23:25 »

если ремонтируют оффицалы да еще по гарантии не удивлюсь что и прокладки  гбц и топливных магистралей старые оставили и двойным моментом затянули чтоб не потекли сразу.про кольца и мечтать нечего.
Записан
ПРАДО-КЛУБ

ВАД

  • ПЕНЗА СИТИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +213/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2043
  • Город: Пенза
  • D-4D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #275 : 02 06 2015, 18:18:21 »

прадо 120 166 лс

пробег 170т.км.

Записан

ВАД

  • ПЕНЗА СИТИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +213/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2043
  • Город: Пенза
  • D-4D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #276 : 02 06 2015, 18:19:55 »



щас жду новых поршней кольца прокладки и всю мелочевку,

накосячила тоета с поршнями мля
Записан

Тимур777

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: РФ
  • Город:
    • Prado 150 3d
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #277 : 02 06 2015, 23:00:15 »

Здравствуйте форумчане! А по какой цене мелочёвку и поршни берёте? Вкладыши меняете? Номера новых поршней 13101-30200-02 ? вкладыши стандарт 1304130030-02. Вы с прицелом перегруженным не ездили? Колёса на машине стандартного размера? Спасибо.
Записан

Тимур777

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: РФ
  • Город:
    • Prado 150 3d
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #278 : 02 06 2015, 23:07:03 »

Кто нибудь может дать гарантии, что новые установленные поршня не треснут? И имеет ли смысл менять форсунки на новые, с пьезоэлементом и будут ли они работать если ранее стояли обычные (не пьезо).?
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2671
  • Город: ЯНАО
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #279 : 03 06 2015, 06:39:26 »

Тимур777, к вопросу из лички.
Про форсы инфа из бюллетеня, оттуда и взял.

Записан