'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: экскурсионно - развлекательный выезд на природу с 2 по 4  (Прочитано 5482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!

Направление – Кинель – Богатое.
По пробегу примерно 250 - 300 км, из них Грунт примерно 30 -40%, грязь - по желанию, можно объехать, а можно и найти, если будет конечно. ))).

Примерный план:
Пятница 2 мая. утро выезд.
1. Кинельский р-н., Посещение родника с живой и мертвой водой
Прохоров родник
На окраине села Красная Самарка находится необычный родник. Назван он в честь монаха Прохора. В 17-м веке здесь проходила граница российского государства и в этом месте было большое село, которое называлось Крепость. В Крепости жили и несли службу казаки (на поле позади креста можно увидеть заросшие травой и кустарником остатки крепостных валов). Когда границы государства расширились,  село утратило свои охранные функции. Тогда служивый люд спустился с горы в долину - за левый берег реки Самарки. Так возникли три села - Утевка, Покровка и Максимовка.  В 20-е годы, когда власть устраивала гонения на церковь, недалеко от Крепости нашел приют монах Прохор. Он вырыл пещеру и стал в ней молиться. Вскоре его нашли красноармейцы и хотели заставить его отречься от бога. После его отказа они замучили его и бросили умирать. Позже на могиле монаха жители стали видеть яркое свечение.  Спустя время, недалеко от могилы забили два источника. Вода в них по вкусу отличается. Также говорят что в одном источнике живая вода, а в другом мертвая.

2. Богатовский р-н., Проезд через Сосновый лес (часть Бузулукского бора)
3. Посещение родника в с Федоровка.
4. Посещение родника в п. Духовой.
5. Ночевка на песчаном берегу Самарки в живописном безлюдном месте

Суббота 3 мая. Неспешный подъем, сборы и выезд на экскурсию.
1. Кутулукское водохр.
Заброшенная плотина на реке Кутулук образует Кутулукское  водохранилище. Объём водохранилища составляет 105 млн. куб. метров, длина около 15 км; площадь зеркала = 2200 га. Рыбалка как на самом водохранилище, так и в соседнем рыболовном хозяйстве (в р-не села Кротовка - карп, карась - платно). Интересно посмотреть на устройство плотины, бурлящую воду, которая прорывается через нее и сделать красивые фотографии.
2. Водопад «Кутулукский».
3. Посещение никольского источника, для желающих омовение в купели.
Родник близ с.Беловка «Никольский».
Знаменский родник сейчас - одно из самых известных святых мест в Самарской области. К нему на Николу летнего, 22 мая, съезжаются в последние годы сотни верующих помолиться св. Николаю Чудотворцу. Родник находится на окраине леса, в двух километрах от старинного русского села Знаменка, основанного переселенцами из Нижегородской губернии в 1820-х годах. К роднику идет тропинка по крутому спуску среди деревьев.
Близлежащее село Знаменка хранило родник в прошлом веке. Сейчас это дачный поселок на берегу Кутулукского водохранилища. В поселке местных, коренных крестьянских родов осталось только три семьи. Раньше недалеко от родника располагалась в овраге усадьба старинного дворянского рода Осоргиных, а по соседству - дворян Беловых. Обе усадьбы сейчас уже исчезли полностью.
Неизвестно когда в этом роднике под водой явилась чудотворная икона св. Николая Мирликийского. Как рассказывают, сначала эту икону нашла в роднике старушка, которая пасла здесь коров, и отнесла домой. Но икона исчезла сама собой из красного угла и очутилась опять в роднике. Ее нашли пастухи и отнесли в Знаменку богатому мужику. От мужика икона снова ушла в родник. Богатый, очень богомольный мужик Алексей Иванович тогда поднял икону из родника и построил над родником часовню, а вокруг родника - дубовый колодезь.
Продолжали собираться к родничку в 50-60-х годах прошлого века. Тогда власти пытались прекратить моления. На Николу в мае к Знаменке из Самары присылали конную милицию. С утра свозили комсомольцев с окрестных колхозов (молодых ребят специально снимали с работы, хотя стояла горячая пора сева). Они располагались вокруг родника с гитарами, пили вино и нападали на богомольцев, толкали старух, матерно ругались, мочились и плевали в родник. Несколько раз по распоряжению знаменского председателя родник полностью заваливали мусором, бросали туда дохлых кур и собак, но старушки расчищали родник по ночам. Председателя, особенно непримиримо сражавшегося против родника, позднее разбил жестокий паралич, а атеист-учитель, выступавший в нетрезвом состоянии с лекциями, сошел с ума.
Преследования прекратились весной 1990 года. Тогда по распоряжению сельсовета родник быстро расчистили (присылали для этого солдат). Восстановили сруб, устроили скамейку и столик, поставили колодезный домик с вешалкой для полотенец (богомолки именуют его часовенкой). Прежнюю большую часовню св. Николая разрушили в 1931 году.


4. Обед на берегу Кутулукского «моря».
5. Ночевка на песчаном берегу Самарки в живописном безлюдном месте.

Воскресенье 4 мая. Очень неспешный подъем, отдых сборы и возвращение в Самару возможно через Смышляевку или Южный мост .

Программа может быть немного скорректирована по желанию участников.

Состав пока такой:
1.Серж саамы всей семьёй
2. Губеры всей семьёй
3. Максим и Лена (пока не прадоводы) – под вопросом
4. Студент Саня - ?
5. ,,,?

Приглашаем всех желающих!!!  icon_friends
Немного фото с тех мест:









Аркадий (Viduka)

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2

Эх,жалко что я не могу клонироваться на несколько Аркашечек и быть одновременно с вами и на даче! Удачи вам и хорошего отдыха! Маршрут зачетный,особенно вдоль реки по зеленому коридору!

Вспомним прошлый год:
<a href="http://www.youtube.com/v/3XSObEwjJGE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/3XSObEwjJGE</a>
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Alekcei(пАрик)

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +799/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6280
  • Город: Самара
  • ни кто кроме нас
    • прадо 120 4л пневм.

Серег. а можно кординаты точки ночлега. мож вечерком с мясом и чаем подьедим. посидеть на зокат посматреть icon_friends
Записан

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!

Серег. а можно кординаты точки ночлега. мож вечерком с мясом и чаем подьедим. посидеть на зокат посматреть icon_friends
Лёха, будем рады, скину позже

Alekcei(пАрик)

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +799/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6280
  • Город: Самара
  • ни кто кроме нас
    • прадо 120 4л пневм.

Серег. а можно кординаты точки ночлега. мож вечерком с мясом и чаем подьедим. посидеть на зокат посматреть icon_friends
Лёха, будем рады, скину позже
спасибо. скидавай сюда, вдруг кто то еще повечирить собирется
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16120
  • Город: Самара

Состав пока такой:
1.Серж саамы всей семьёй
2. Губеры всей семьёй+Маринина сестра Лена(велосипедистка, сноубордистка и  все 8D ))))
3. Максим и Лена (пока не прадоводы) – под вопросом
4. Студент Саня - ?
5. ,,,?
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Alex63

  • Александр
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2224/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7514
  • Город: Самара
  • Prado 95 МКПП 1KZ-TE 3,0 л

Состав пока такой:
1.Серж саамы всей семьёй
2. Губеры всей семьёй+Маринина сестра Лена(велосипедистка, сноубордистка и  все 8D ))))
3. Максим и Лена (пока не прадоводы) – под вопросом
4. Студент Саня - еду точно :)
5. ,,,?
Записан
"Но разведка доложила точно. И пошел командою взметен. По родной земле, земле Самарской Броневой ударный батальон. Мчались Прады ветер подымая. Наступала грозная броня. Но сидят в сугробах самураи.Ждут лебедку, трактор и огня... "

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!

Состав пока такой:
1.Серж саамы всей семьёй
2. Губеры всей семьёй+Маринина сестра Лена(велосипедистка, сноубордистка и  все 8D ))))
3. Максим и Лена (пока не прадоводы) – под вопросом
4. Студент Саня - еду точно :)
5. ,,,?
Можно Лену к тебе посадить, только чур не приставать icon_acute7

Bizon_tlt

  • Жить нужно так что-бы не стрематься отвечать на незнакомый номер...
  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +2627/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26303
  • Город: Тольятти (Default City)
  • Александр. TLC PRADO 120 4 л. SOL Darkly-gray

Состав пока такой:
1.Серж саамы всей семьёй
2. Губеры всей семьёй+Маринина сестра Лена(велосипедистка, сноубордистка и  все 8D ))))
3. Максим и Лена (пока не прадоводы) – под вопросом
4. Студент Саня - еду точно :)
5. ,,,?
Можно Лену к тебе посадить, только чур не приставать icon_acute7
Предложение такое уже само по себе палево...  icon_acute7 icon_acute7 icon_acute7  8D 8D 8D )))ыыы
Записан

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!

Я думаю, Наш Александр, как имеющий опыт общения с молодёжью, как представитель самарской Прадо— интеллигенции, будет себя вести как настоящий галантный кавалер, в принципе, каким мы его все и знаем :icon_cool3: