'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Водяная помпа на прадо 150  (Прочитано 106850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Водяная помпа на прадо 150
« Ответ #330 : 12 07 2019, 10:16:22 »

UA1ZOZ, что мешает немного слить антифриз( удобно же с краником, поставил тазик и сливай или шлангом)
Это да.сливать буду,но все равно потери будут. Так на видеоролике в YouTube где, кажется, болгарин меняет помпу Toyota Land Cruiser 150.явно видно,что даже сливая ОЖ, часть остается в помпе и успешно приведет к небольшой потере ОЖ. Выше нашел, коллега anapes писал,что долил 2 литра ОЖ.(единственное сообщение на форуме.пост №312).

Побойтесь бога. Машине без малого пять лет. Слейте антифриз и замените его полностью.
В плане в будущем замена всей ОЖ. Предыдущая Тойота была куплена в 2008 году и продана в 2015, ОЖ не менялась,проблем не было. А вот товарищ на работе купил подержанного дизельного  Гольфа, так пришлось сменить головку блока цилиндров. Непонятно. какую агрессивную ОЖ туда заливал предыдущий владелец, что в алюминевой головке блока цилиндров оказались раковины и даже разьедены этой ОЖ тонкие перегородки в каналах ОЖ головки блока цилиндров.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Водяная помпа на прадо 150
« Ответ #331 : 12 07 2019, 14:42:44 »

Все, у меня вопрос с "утечкой" антифриза закрыт....
- покупал авто, антифриз был у нижней отметки. бывший хозяин сказал, что он так всегда, зальешь больше - дойдет все равно до нижней и остановится...
тот осмотр производился на авто после 60 км, т.е., на горячую, что называется.
А падение уровня ниже, я заметил на холодную... что логично.
И еще, купив на доливку, на глаз думад, что грамм 400 не хватает, бачок визуально обманывает широкой плоскостью... долил 100 гр. и успокоился )))
у меня после доливки тоже вставало на нижнем уровне и все. Ремень и ролики были в розово белом налете. Перед поездкой на море решил от греха сменить помпу и ОЖ, после смены больше уровень не падал. Видимо помпа текет но ее уровень такой по отношению к бачку, что ниже минимлаьного уровня жидкость уже не падает. Если налет есть розово белый- смело меняйте помпу. Она стоит вроде 1300 гдето, замена и то дороже :)
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Водяная помпа на прадо 150
« Ответ #332 : 12 07 2019, 15:31:46 »

Все, у меня вопрос с "утечкой" антифриза закрыт....
- покупал авто, антифриз был у нижней отметки. бывший хозяин сказал, что он так всегда, зальешь больше - дойдет все равно до нижней и остановится...
тот осмотр производился на авто после 60 км, т.е., на горячую, что называется.
А падение уровня ниже, я заметил на холодную... что логично.
И еще, купив на доливку, на глаз думад, что грамм 400 не хватает, бачок визуально обманывает широкой плоскостью... долил 100 гр. и успокоился )))
Если налет есть розово белый- смело меняйте помпу. Она стоит вроде 1300 гдето, замена и то дороже :)
В Мурманске WPT-113 в EXISTе Aisin WPT-113 стоит 2 453 ₽ со сроком поставки 1 день. Автодоке 2204 руб. Есть и других производителей. Минимальная цена 1397 рублей. Брать,так уже проверенного производителя Тем более отзывы тут на форуме об  Aisin WPT-113 положительные.
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 961
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)
Re: Водяная помпа на прадо 150
« Ответ #333 : 12 07 2019, 17:52:41 »

Ну вот...похоже первая неисправность после гарантии. Пробег 62000 км. Прадо куплен в ОД в декабре  2014 г. В декабре 2014 г. установил Вебасто, вот тогда и долил где-то около литра концентрата ОЖ. И вот за 4.5 года пришлось долить грамм 300 очищенной  деионизированной воды "Destilliertes Wasser" . И сейчас за пробег в 2000 км в июле долил 50 грамм. Кроме того, на роликах полоски  мелоподобной субстанции розовобелого цвета! В сентябре намечена поездка в Питер. Позвонил дилеру в Питер, озвучили цену в районе 17 000 руб . Это работа с помпой причем со скидкой в по золотой карте 15%. У нас в Мурманске у ОД будет еще дороже,так как стоимость нормо-часа раза в 2 выше. Ну что же ,придется вспомнить молодость-когда сам свои двигатели на ВАЗ-21053 и ГАЗ-3110 "капиталил". Теплый бокс, где буду делать ремонт, в наличии. Изучив тему и советы,скорее всего закажу  Aisin wpt-113  (меняется только половинка, внутренняя часть корпуса остается в двигателе). Вопрос к тем кто менял-сколько потом пришлось долить ОЖ, если полностью не сливать  ОЖ. Пару литров хватит или нет?
Я менял на улице возле дома, снял защиту, чтобы было удобно сливать ОЖ, подставил ведро под радиатор с которого слил примерно литров 7.
Далее открутил помпу, предварительно подставил таз под двигатель и так же как на видео (болгарин) снял помпу, в таз слилось примерно литра 2.
Установил новую помпу Aisin WPT 113 (момент затяжки 13 Нм). После того как всё собрал, залил ранее слитую ОЖ из ведра и примерно половину 5 литровой канистры . То, что слилось в таз - утилизировал.
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Водяная помпа на прадо 150
« Ответ #334 : 12 07 2019, 20:08:09 »


Там даже на блоке специальный сливной штуцер есть, можно шланг надеть и вообще ни капли не потерять.
Ага, он в таком анусе, что врагу не пожелаешь )))))

Это да...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Водяная помпа на прадо 150
« Ответ #335 : 12 07 2019, 22:33:12 »

Я менял на улице возле дома, снял защиту, чтобы было удобно сливать ОЖ, подставил ведро под радиатор с которого слил примерно литров 7.
Далее открутил помпу, предварительно подставил таз под двигатель и так же как на видео (болгарин) снял помпу, в таз слилось примерно литра 2.
Установил новую помпу Aisin WPT 113 (момент затяжки 13 Нм). После того как всё собрал, залил ранее слитую ОЖ из ведра и примерно половину 5 литровой канистры . То, что слилось в таз - утилизировал.
А еще вопрос,прокладку,которая идет в комплекте, смазывал тоненьким слоем герметика..или на сухую,как есть поставил?
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 961
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)
Re: Водяная помпа на прадо 150
« Ответ #336 : 15 07 2019, 23:41:42 »

Я менял на улице возле дома, снял защиту, чтобы было удобно сливать ОЖ, подставил ведро под радиатор с которого слил примерно литров 7.
Далее открутил помпу, предварительно подставил таз под двигатель и так же как на видео (болгарин) снял помпу, в таз слилось примерно литра 2.
Установил новую помпу Aisin WPT 113 (момент затяжки 13 Нм). После того как всё собрал, залил ранее слитую ОЖ из ведра и примерно половину 5 литровой канистры . То, что слилось в таз - утилизировал.
А еще вопрос,прокладку,которая идет в комплекте, смазывал тоненьким слоем герметика..или на сухую,как есть поставил?
По техдоку ничего на герметик сажать не нужно.  Я ставил на сухую.
По моему важнее затянуть с необходимым моментом.
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Водяная помпа на прадо 150
« Ответ #337 : 16 07 2019, 03:51:01 »

По техдоку ничего на герметик сажать не нужно.  Я ставил на сухую.
По моему важнее затянуть с необходимым моментом.

По техдоку и коррозии на привалочных плоскостях не должно быть, а она иногда очень даже бывает.
Насухо можно ставить только новые/шлифованные детали. Все остальное как минимум медным компаундом обрабатывать.
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 961
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)
Re: Водяная помпа на прадо 150
« Ответ #338 : 16 07 2019, 20:41:12 »

По техдоку ничего на герметик сажать не нужно.  Я ставил на сухую.
По моему важнее затянуть с необходимым моментом.

По техдоку и коррозии на привалочных плоскостях не должно быть, а она иногда очень даже бывает.
Насухо можно ставить только новые/шлифованные детали. Все остальное как минимум медным компаундом обрабатывать.
Не знаю у кого как, а у меня посадочная как у кота яйца была.
И на Террано тоже аналогично было установлено (на сухую) ничего не потекло.
Там достаточно новой прокладки и «прямые» руки. ok
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Водяная помпа на прадо 150
« Ответ #339 : 16 07 2019, 20:47:23 »

По техдоку ничего на герметик сажать не нужно.  Я ставил на сухую.
По моему важнее затянуть с необходимым моментом.

По техдоку и коррозии на привалочных плоскостях не должно быть, а она иногда очень даже бывает.
Насухо можно ставить только новые/шлифованные детали. Все остальное как минимум медным компаундом обрабатывать.
Не знаю у кого как, а у меня посадочная как у кота яйца была.
И на Террано тоже аналогично было установлено (на сухую) ничего не потекло.
Там достаточно новой прокладки и «прямые» руки. ok
Поддержу, аналогично было.
Записан