'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скидываемся на анализы масел в лаборатории.  (Прочитано 45539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Давно думал над созданием этой темы,но последней каплей стал пост Антона из Питера.

Надо всем, кто интересуется темой, делать анализы отработок моторного масла. У нас уже немного информации есть. А будет еще больше.
Тогда проще будет ориентироваться в огромном количестве масла на рынке. В Прадо клубе не так много разных движков.
Если собрать много отработок - вообще красота будет. Клубень открывает тему и смотрит какое масло его движку подходит. Например - я живу в Санкт-Петербурге. Зашел в тему, посмотрел какое масло для моего движка будет предпочтительней в условиях моего города. Или я живу в Сибири - тоже не проблема - клубни уже все проверили до меня! И дали точный интервал замены, марку, вязкость для разных условий движения город - трасса.
Ах если бы, ах если бы - не жизнь была б, а песня бы... :-)

Да,немного информации уже есть,так сказать "горького" опыта: ))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=133918.0

Прадо Форум имхо приобретает бесценный материал по использованию масел для наших двигателей со всеми исходящими из этого плюсами и минусами.
Форумчане желающие протестировать какую то определенную марку масла,списываются в ЭТОЙ теме.
По мере вынесения предложения тестануть выбранную марку масла,интересующиеся или автовладельцы эксплуатирующие данную марку масла присоединяются, определяются с лабораторией,скидываются средствами и отсылают масло на анализ.
Арифметика простая - чем больше людей захотят протестировать определенную марку масла,тем тест обходиться дешевле.
Это относиться к анализу "СВЕЖЕГО" моторного масла.

Масло можно протестировать,как "свежее",так и отработанное.
Анализ отработки,придется делать одному,т.к. тест отработки,даст результат использования масла ИМЕННО В ВАШЕМ двигателе ,укажет на состояние вашего мотора, качество используемых вами топлива, фильтров ,присадок (если кто таковые льет) и много,много еще чего интересного можно узнать про "сердце"своей любимой автошки и спать спокойно. ))
Или наоборот,в случае плохого анализа,можно предпринять какие то действия,поменять марку масла (как сделал я) или прекратить пользоваться присадками или поменять АЗС или.......продать авто наконец. ((
Лабораторные анализы масел - дизельные двигатели,выкладываем тут:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=133918.0
Лабораторные анализы масел - бензиновые  двигатели,создается тема, Игорь Euro-T ждет второго анализа масла со своего 1GR и обещал создать тему.

ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ФЛУДИТЕ МНОГО !! ( ищите др.темы,по существу вопроса )
Выносим предложение тестануть масло,если таковые имеются......если нет предложения,читаем и "выходим" из темы.
А то посты клубней,желающих протестировать масло будут теряться.
Итак поехали...........
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

В качестве бонуса,могу присоединиться к ЛЮБОМУ клубню или клубням,которые захотят протестировать ЛЮБУЮ марку свежего масла.
Лабораторий по стране много,цены правда разные.
Я отсылал свою отработку в Лабораторию в Тюмень,платил за анализ отработки 2.500 р. + пересыл посылки.
Еще я тестировал пару марок масел ,но здесь мы скидывались с клубнями с другого ресурса,один раз вдвоем, другой раз втроем.
Цена вопроса: тест масла 2.500 р. (основные хим.элементы) + 500 р. Пурпоинт (температура замерзания) = 3000 р.
Вот как то так......
в Москве и Питере, цены лабораторий могут существенно отличаться от лабораторий других городов,так что не факт что эти цены можно взять за основу. )))
Записан

Levis

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6486
  • Город: Россия
  • Город:
    • TLC 120 4.0

Подпишусь под темой. Готов выделить вышеуказанную сумму на проведение теста. Подтягиваемся, господа, предлагаю Arsenal наделить ответственными полномочиями за проведение анализа, либо другого ответственного одноклубника и устроим свой "прадовский" анализ масел с постом всех результатов. Прошу контакты для резервации суммы в личку. Админ, впоследствии мой пост можно потереть.
Пы.Сы.  :-XА Минину предлагали идею теста масел? с подключением администрации форума думаю дело быстрей пойдёт.
Записан

Боже, дай мне сил изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не силах изменить и пару бутылок вискаря или пулемет в качестве запасного плана.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Подпишусь под темой. Готов выделить вышеуказанную сумму на проведение теста. Подтягиваемся, господа, предлагаю Arsenal наделить ответственными полномочиями за проведение анализа, либо другого ответственного одноклубника и устроим свой "прадовский" анализ масел с постом всех результатов. Прошу контакты для резервации суммы в личку. Админ, впоследствии мой пост можно потереть.
Пы.Сы.  :-XА Минину предлагали идею теста масел? с подключением администрации форума думаю дело быстрей пойдёт.
Нет,нет,нет.......всё только для вас,для родных уважаемых соконфетников.  icon_friends
Я для себя,всё уже решил,но поучавствовать согласен в качестве личного примера.
Помогу,чем смогу........информацией и т.д.
Если администрация Прадо Клуба организует и договориться с лабораторией - я ЗА двумя руками,главное что бы ценник был не конский.
Минину не предлагал.........было бы что предлагать,может тема не будет популярна,а я буду ему голову забивать какими то тестами.
А мож люди не захотят тестировать масло по московским ценам?
Нюансов много короче........
Пример цен я привел.

Пы.Сы. Что бы меня ни кто не правильно не понял, смысл этой темы,что бы люди списались в ней для теста определенного сорта масла и ВЫЛОЖИЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ЗДЕСЬ,НА ЭТОМ ФОРУМЕ.
ДЛЯ ИСТОРИИ !! ))
Пусть они сами решают где и кто им будет его тестировать.........ни какой коммерции с моей стороны,так как коммерция на форуме запрещена.
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Я если честно так и не уловил смысла. Судя по тексту основной упор на новые масла. Так проще зайти на оил клаб. Там можно и цифры посмотреть и компетентных людей почитать. У них база уже большая, пока мы тут до такой дорастем не один год пройдет.
Я думаю больше пользы будет от отработки.
Записан

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер

Идея правильная! На Прадо клубе будем тестировать масла подходящие к нашим движкам. В линейке кросоверов и внедорожников Тойоты не так много двигателей. Конструктивно они схожи. Например: 120, 150 TLC Prado, 4Runner, Highlander - 3.5л, 4.0л, по сути один и тот же движок, незначительно отличаются. (Помидорами сильно не кидайте, не технический раздел). Дизели TLC Prado 90, 120, 150 - один движок с незначительными изменениями. Lexus 570, Tundra, Secuiola. TLC 200, Lexus GX. И так далее...
Выбираем масло, новое или просто интересное, тестируем. Вот уже и какая-то информация. Круг сужается.
От себя готов готов учавствовать деньгами. В Питере Лаба дорогая. Не советую с ней дело иметь. Свою следующую отработку буду, наверное, в Тюмень отправлять.
Arsenal + и  icon_friends
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Глубоко извиняюсь за коментарий,) таки хочется чуть дополнить!

Анализы масел( непутать с анализами) дело хорошее!

Но как я не раз уже писал конкретный анализ масла можно рассматривать ТОЛЬКО в Конкретно отдельно взятом аспекте! Тоесть в связке масло-мотор( пробег , история, состояние двс, износ, чистота, режимы эксплуатации город-трасса, бензин, и тд и тпм)

Так вот любое изменение выше указанного КОРДИНАЛЬНО может изменить результат! А значит статистика анализа и тд какого то масла точна не более плюс. Минус километр!! Имхо конечно но я предупредил!

Почему это НЕ ПОНИМАЮТ ИЛИ НЕ ЖЕЛАЮТ ПОНИМАТЬ НА ОЙЛ КЛАБЕ? Не знаю но это их дело!)))

Анализ масло можно рассматривать как стат данные для понимания того подходит ли это КОНКРЕТНОЕ масла для ВАШЕГО мотора, и самое главное увидеть по результатам а что происходит при этом с двс и в лучшую ли сторону!


Имхо все НО задумайтесь советую ! Спасибо за внимание , не загружаю более тему !
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Я если честно так и не уловил смысла. Судя по тексту основной упор на новые масла. Так проще зайти на оил клаб. Там можно и цифры посмотреть и компетентных людей почитать. У них база уже большая, пока мы тут до такой дорастем не один год пройдет.
Я думаю больше пользы будет от отработки.
Вы правильно думаете,но......
Упор на то,что вы хотите протестировать?
Я этой темой, просто ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ клубней на то,что масло МОЖНО и НУЖНО тестировать.
А что нам база Ойл Клуба?
Да ,база у них большая,но вот я например сделал анализ отработки Кастле 0888010703 при использовании этого масла в двигателе 1КД........и он был ПЕРВЫМ (может быть даже в Европе) а найдите мне анализ "свежего" Кастле 0888010703 ?
Найдете?  Нет такого ! Скажу больше,я даже в интернете не нашел химсостав именно этого масла,"свежего".
А ведь я не с потолка начал лить это масло.......на форуме писали,что мол масло гуд,доволен и т.д.
У некоторых недобросовестных производителей,масло меняется от партии к партии, на рынок выходят новые игроки и т.д.
А что мы имеем по двигателям 1GR ?
Одни сопли и слюни про "хорошее" масло,а на деле два теста сделанные нашими клубнями и обои,мягко говоря,оставляют желать лучшего при минимальном пробеге в 5000 км. А у нас многие юзают по 10 тык и пишут,что мол все у них хорошо. )))
А читали темы про "Стуканул двигатель 1GR " ? Читали ?
Может быть все таки проблемы этого двигателя в неправильных интервалах замены масла?
Или в том,что клубни льют в данный мотор масла не той вязкости и не тех допусков?
Да я ни кого агитировать то и не собираюсь,что я здесь распинаюсь........
А про отработку,все верно.....сделать тест отработки имхо интересно должно быть любому,кто хочет оставить себе Прадика на долго,или же при покупки Прадо со вторичного рынка.
Но и про анализы "свежих" масел забывать нельзя!

Ведь написал же в самом начале,повторяю :
ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ФЛУДИТЕ МНОГО !! ( ищите др.темы,по существу вопроса )
Выносим предложение тестануть масло,если таковые имеются......если нет предложения,читаем и "выходим" из темы.

Спасибо за понимание!
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Глубоко извиняюсь за коментарий,) таки хочется чуть дополнить!

Анализы масел( непутать с анализами) дело хорошее!

Но как я не раз уже писал конкретный анализ масла можно рассматривать ТОЛЬКО в Конкретно отдельно взятом аспекте! Тоесть в связке масло-мотор( пробег , история, состояние двс, износ, чистота, режимы эксплуатации город-трасса, бензин, и тд и тпм)

Так вот любое изменение выше указанного КОРДИНАЛЬНО может изменить результат! А значит статистика анализа и тд какого то масла точна не более плюс. Минус километр!! Имхо конечно но я предупредил!

Почему это НЕ ПОНИМАЮТ ИЛИ НЕ ЖЕЛАЮТ ПОНИМАТЬ НА ОЙЛ КЛАБЕ? Не знаю но это их дело!)))

Анализ масло можно рассматривать как стат данные для понимания того подходит ли это КОНКРЕТНОЕ масла для ВАШЕГО мотора, и самое главное увидеть по результатам а что происходит при этом с двс и в лучшую ли сторону!


Имхо все НО задумайтесь советую ! Спасибо за внимание , не загружаю более тему !
А зря.......я думал,что вы Владимир,будете активным ее участником. ))
Подпишусь под каждым вашим словом,только на Ойле все понимают....... мало того, постоянно повторяют что ДАННЫЙ анализ не панацея........ не понимают пользователи.
Далеко ходить не надо,вот пост от ne pridumal,читаем выше,говорит а зачем нам своя база ,когда можно глянуть в базу Ойл Клуба и все увидеть.  8D
Анализов отработки на 1GR ВСЕГО ДВА В СТРАНЕ , а 1KD -всего один !!
Что бы делать хоть какие то выводы,нужна статистика,а один-два анализа это мизер и по ним ни чего невозможно сказать про использовании масла в конкретно взятом моторе.
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Arsenal,  Я согласен по поводу кастла. Можно конечно проводить анализы интересных масел, интересных для нас. Но их раз-два и все. Не вижу смысла перепроверять те масла которые есть на оиле.
09,  абсолютно не согласен. Есть книга в которой производитель четко прописал допуски. Есть производители масел, которые указывают допуски. Исходя из этого имеем определенное количество масел. И тут каждый выбирает сам в зависимости от ТХ масел. В Сибире основной упор на текучесть, в регионах с плохим бензом на щелочное, на югах на ноак. С ваших слов, надо сделать полную диагностику ДВС и заказать у масловаров подходящее масло под конретный ДВС.
По любому нормальному ДВС можно понять общую картину. И тут скорей не ДВС играет роль на выбор масла а регион. Климат, бензин, рельеф, запыленность и т.д.
Записан