'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бег  (Прочитано 17883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва
Re: Бег
« Ответ #10 : 31 10 2014, 19:17:08 »

Не много Вас, как то! Тема с апреля висит, всего три бегуна!  ;D ;D ;D
Тоже удивляюсь - самый доступный и удобный вид спорта - есть свободное время - одел форму и побежал в ближайшем парки :)  Да и бонус в виде хорошего настроения и сброса веса присутствует. :) 
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Бег
« Ответ #11 : 01 11 2014, 11:27:59 »

Не много Вас, как то! Тема с апреля висит, всего три бегуна!  ;D ;D ;D
Тоже удивляюсь - самый доступный и удобный вид спорта - есть свободное время - одел форму и побежал в ближайшем парки :)  Да и бонус в виде хорошего настроения и сброса веса присутствует. :) 
Вот в весе, говорят вся проблема. Мне врач сказал: Ты сначала похудей, а потом бегать будешь, а то колени враз "вылетят"!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

RomarioArh

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1643
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Был TLC150, 2.8 д
Re: Бег
« Ответ #12 : 01 11 2014, 12:14:29 »

Я тоже бегаю. На беге за три года постепенно 30 кг сбросил, раньше был 139 кг. Сначала год ходил пешком минимум 5 км, затем бегать начал. Мениски первый месяц болели, потом привык организм - вспомнил.
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: Бег
« Ответ #13 : 01 11 2014, 12:35:59 »

В прошлом году  решил к хоккею добавить бег, дистанцию выбрал 10 км, тренировался, даже для себя результатов добился сначало время было 45-47 мин, сократил до 38. Но в один прекрасный день возникла проблема с коленками, начали болеть и ныть...А катаешься на коньках такого нет...езда на велосипеде - тоже боли нет...Так что решил для себя пробежки не более 5 км, и бег заменил на езду на велике- результат суставы коленные не болят, а работают не меньше, чем при беге, но нет такой нагрузки на суставы.
    И еще когда начинают бегать используют неправильную обувь, что играет оооочень большую роль в данном виде спорта. Я пока остановился на беговых кроссовках фирмы "Асикс", хочу попробовать "Мизуно". Хотя много производителей заявляют о беговых характеристиках, но это три ведущих бренда - Акикс, Мизуно, Саламон. попробуйте и не пожалеете.   
Записан

RomarioArh

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1643
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Был TLC150, 2.8 д
Re: Бег
« Ответ #14 : 01 11 2014, 13:41:19 »

Я обувью сразу же озаботился, бегаю в Асиксах как летних, так и зимних на шипах. А на веле у меня ноги почему-то болеть начинают и бегать после велосипеда тяжело. А так реально бег приносит удовольствие. Я бегаю рано утром и потом у меня на весь день заряд бодрости.
Записан

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва
Re: Бег
« Ответ #15 : 01 11 2014, 14:01:19 »

Я тоже бегаю. На беге за три года постепенно 30 кг сбросил, раньше был 139 кг. Сначала год ходил пешком минимум 5 км, затем бегать начал. Мениски первый месяц болели, потом привык организм - вспомнил.
Аналогично сбросил 30 кг - сейчас вешу 85 кг.
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва
Re: Бег
« Ответ #16 : 01 11 2014, 16:58:54 »

В прошлом году  решил к хоккею добавить бег, дистанцию выбрал 10 км, тренировался, даже для себя результатов добился сначало время было 45-47 мин, сократил до 38. Но в один прекрасный день возникла проблема с коленками, начали болеть и ныть...А катаешься на коньках такого нет...езда на велосипеде - тоже боли нет...Так что решил для себя пробежки не более 5 км, и бег заменил на езду на велике- результат суставы коленные не болят, а работают не меньше, чем при беге, но нет такой нагрузки на суставы.
    И еще когда начинают бегать используют неправильную обувь, что играет оооочень большую роль в данном виде спорта. Я пока остановился на беговых кроссовках фирмы "Асикс", хочу попробовать "Мизуно". Хотя много производителей заявляют о беговых характеристиках, но это три ведущих бренда - Акикс, Мизуно, Саламон. попробуйте и не пожалеете.   
Выбор кроссовок дело не простое, надо учитывать индивидуальные особенности - пронацию, вес, покрытие, по котрому бегаешь и тд. Я последние 3 года бегаю во внедорожных Асиксах GEL FUJI TRABUCO GoreTex - под мое плоскостопие оказались оптимальным выборам. Зимой, когда скользко одеваю шипованный Саломон. Тоже хочу попробывать Мизуно. Остановился на модели MUJIN. К вашим рекомендациям по производителям беговых кроссовок  добавил бы  Брукс  и Нью Бэланс.   
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: Бег
« Ответ #17 : 01 11 2014, 18:04:52 »

А многие из нас при увлечении этим спортом идут в магазин купить обувь, а кто им поможет подобрать именно под него. Очень мало продавцов которые в этом соображают. У нас в городе знаю только одного продавца - мастер спорта...который правильно подскажет, а остальные лишь бы продать. А кроссовки подмечу надо подбирать для покрытия- асфальт одни модельки, грунтовка, по стадиону по резиновому покрытию и т.д. а я наоборот после велика себя бегом добиваю, чтобы все мышцы размялись...на велике, как и занятием бегом можно скинуть вес - лично пробовал два варианта. Велик больше по душе...За поездку уходило 2 кг воды и выпивал 0,8 литра  воды пока катался. Мест для бега у нас нет, бегаем по дороге. Так что с наступлением зимы, найти трассу проблемно. Удачных пробежек ))) !
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: Бег
« Ответ #18 : 01 11 2014, 18:10:30 »

Не много Вас, как то! Тема с апреля висит, всего три бегуна!  ;D ;D ;D
Тоже удивляюсь - самый доступный и удобный вид спорта - есть свободное время - одел форму и побежал в ближайшем парки :)  Да и бонус в виде хорошего настроения и сброса веса присутствует. :) 
Вот в весе, говорят вся проблема. Мне врач сказал: Ты сначала похудей, а потом бегать будешь, а то колени враз "вылетят"!
Так себя постепенно нагружай, ходьба км на 3-5-8 чтобы суставы привыкли, через некоторое время мона слегка нагружать себя, было бы желание... Не понравиться, можно другой вид спорта попробовать.
Записан

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2252
  • Город: جماهيرية‎‎)
Re: Бег
« Ответ #19 : 01 11 2014, 18:13:55 »

Не много Вас, как то! Тема с апреля висит, всего три бегуна!  ;D ;D ;D
у нас больше литрбол))))
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON