'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200  (Прочитано 59103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200
« Ответ #10 : 25 04 2014, 10:46:43 »

однозначно хайлюкс, хотя элька тоже не плоха, но хайлюкс лучше
А чем лучше? Конкретикой поделитесь?

Проедь на обоих авто и все сам поймешь, ну и хайлюк по крепче будет и более сбит и не прихотливее
Катался на этих машинах  с одинаковым объемом двигателя  2.5.( 4д56 и 2лт).   Причем у Л200 дизелек поживее будет, оборотестее и турбо яма не так явно проявляется. Полный привод у Л200 супер селект, что тоже добавляет ей плюса и  превосходит тойотовскую парт тайм по комфортности при равной надежности обеих систем. Разница у машин в жесткости ощутима, а также и в дизайне. Но тут, как говорится, на любителя.  Митцубиси более жесткий, но груженый он идет более уверенно, нет валкости, присутствующей в тойоте. Настройки рулевого управления в Л200 более остры и отзывчивы, чем в хайлюксе, которому присуща слабая информативность в около нулевой зоне. Управляемость Л200 более логична и приближённа к уровню дорогих внедорожников. Особенно это заметно при появлении нагрузки в кузове.
Вот такие я увидел после покатушек отличия.
  Так все таки не понятно ваше утверждение ввиде лозунга. Так чем же лучше? Поконкретнее.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

bushnv

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: Россия
  • Город:
    • Yeti
Re: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200
« Ответ #11 : 28 04 2014, 13:07:57 »

Очень интересно. спасибо.
Как понял Хайлюкс по поведению ближе к амерекосам.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200
« Ответ #12 : 28 04 2014, 15:48:45 »

однозначно хайлюкс, хотя элька тоже не плоха, но хайлюкс лучше
А чем лучше? Конкретикой поделитесь?

Проедь на обоих авто и все сам поймешь, ну и хайлюк по крепче будет и более сбит и не прихотливее
Катался на этих машинах  с одинаковым объемом двигателя  2.5.( 4д56 и 2лт).   Причем у Л200 дизелек поживее будет, оборотестее и турбо яма не так явно проявляется. Полный привод у Л200 супер селект, что тоже добавляет ей плюса и  превосходит тойотовскую парт тайм по комфортности при равной надежности обеих систем. Разница у машин в жесткости ощутима, а также и в дизайне. Но тут, как говорится, на любителя.  Митцубиси более жесткий, но груженый он идет более уверенно, нет валкости, присутствующей в тойоте. Настройки рулевого управления в Л200 более остры и отзывчивы, чем в хайлюксе, которому присуща слабая информативность в около нулевой зоне. Управляемость Л200 более логична и приближённа к уровню дорогих внедорожников. Особенно это заметно при появлении нагрузки в кузове.
Вот такие я увидел после покатушек отличия.
  Так все таки не понятно ваше утверждение ввиде лозунга. Так чем же лучше? Поконкретнее.

либо вы лукавите, либо у нас сугубо противоположные ощущения и восприятие одних и тех же вещей, про валкость хайлюкса вообще не понял, если честно))

лично на моё имхо у хайлюкс более крепкий (во всех отношениях), больше нравиться и салон, и внешний вид, и комфорт при езде, а так дело каждого, что больше нравиться, то и нужно брать, обе машины хорошие и отрабатывают свое предназначение,
но повторюсь, хайлюкс лучше во всех отношениях это моё имхо

Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

bushnv

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: Россия
  • Город:
    • Yeti
Re: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200
« Ответ #13 : 28 04 2014, 19:27:23 »

Вялкость хайлюкса может быть связана с усталостью подвески ?
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200
« Ответ #14 : 28 04 2014, 20:37:50 »

У меня же 95-й Прадег был, так вот после него Элька просто сказка казалась, по мягкости подвески....по поводу ламучести рессор, мне кажется на рестале победили эту беду, патаму убиваю Эльку до тонны в кузове, 150-160 скорость на трассе держит как влитой, по гребёнке не шарахается как Прадег, правда долго скучал по простору в салоне после Таёты...))))
..а есчо у Эльки заднее стекло умеет опускаться....ыыы... :P
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200
« Ответ #15 : 28 04 2014, 21:52:23 »

Хай-люкса с Обмороком наверно лудше сравнивать, ...Элька, она как то обособленно и по эргономике и по дизайну...
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200
« Ответ #16 : 28 04 2014, 23:09:09 »

Вялкость хайлюкса может быть связана с усталостью подвески ?

вряд ли, я перый хайлюкс в последнем кузове пригнал в город товарищу, так на нем 380 тыс. км. наездили и продали, кроме плановых ТО, ни чего не делали, а использовали в основном, кто первый забрал тот и ездит)), то на рыбалку, то в горы на охоту, до сих пор где-то гоняют на нем, правда скажу, что больше 150 км/ч он не ездил, но на 120 км/ч шел очень достойно, двигатель был 2,5 дизель
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200
« Ответ #17 : 29 04 2014, 01:07:19 »

однозначно хайлюкс, хотя элька тоже не плоха, но хайлюкс лучше
А чем лучше? Конкретикой поделитесь?

Проедь на обоих авто и все сам поймешь, ну и хайлюк по крепче будет и более сбит и не прихотливее
Катался на этих машинах  с одинаковым объемом двигателя  2.5.( 4д56 и 2лт).   Причем у Л200 дизелек поживее будет, оборотестее и турбо яма не так явно проявляется. Полный привод у Л200 супер селект, что тоже добавляет ей плюса и  превосходит тойотовскую парт тайм по комфортности при равной надежности обеих систем. Разница у машин в жесткости ощутима, а также и в дизайне. Но тут, как говорится, на любителя.  Митцубиси более жесткий, но груженый он идет более уверенно, нет валкости, присутствующей в тойоте. Настройки рулевого управления в Л200 более остры и отзывчивы, чем в хайлюксе, которому присуща слабая информативность в около нулевой зоне. Управляемость Л200 более логична и приближённа к уровню дорогих внедорожников. Особенно это заметно при появлении нагрузки в кузове.
Вот такие я увидел после покатушек отличия.
  Так все таки не понятно ваше утверждение ввиде лозунга. Так чем же лучше? Поконкретнее.

либо вы лукавите, либо у нас сугубо противоположные ощущения и восприятие одних и тех же вещей, про валкость хайлюкса вообще не понял, если честно))

лично на моё имхо у хайлюкс более крепкий (во всех отношениях), больше нравиться и салон, и внешний вид, и комфорт при езде, а так дело каждого, что больше нравиться, то и нужно брать, обе машины хорошие и отрабатывают свое предназначение,
но повторюсь, хайлюкс лучше во всех отношениях это моё имхо
Это вы лукавите. К вашему  лозунгу: он лучше потому, что лучше, вы смогли просто приклеить термин  лукавства, появление которого объясняется банальным вашим упрямством и осознанием  всего лишь личного ощущения лучшего комфорта и попыткой выдать это за какие-то "во всех отношениях", количество и смысл которых опять  упрямо спрятан за лозунгом.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200
« Ответ #18 : 29 04 2014, 01:13:13 »

Хай-люкса с Обмороком наверно лудше сравнивать, ...Элька, она как то обособленно и по эргономике и по дизайну...
С обмороком я бы не стал сравнивать: другой двигатель, другие рабочие настройки, отсутствие надежности как таковой во всех системах и конструкциях. Это принципиально другой автомобиль, внешне напоминающий пикап.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Toyota Hilux Pick Up или Mitsu L200
« Ответ #19 : 29 04 2014, 07:34:53 »

у меня сейчас такая же дилемма в выборе. смотрим с сыном (ему) пикап.
ему нравится по форме и содержанию л200. а я смотрю на хайлюкс. Хотя, ездить ему :) .
последние экземпляры л200 стали с удлиненным кузовом, хотя база у л200 короче хайлюкса.
поуже салон, ну и аскетичнее немного.
Записан