'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Антенна- привод, схемы. Неисправности.  (Прочитано 93684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Гость

Ребята, мож кто по опыту эксплуатации 90х Прадиков, сталкивался с чем то подобным?! :(
Где рыть начинать???? :(
http://narod.ru/disk/775348000/LAND%20CRUISER%201996_Electrical%20Wiring%20Diagram.pdf.html
Лёша лови ссылочку на электросхемы, давненько их выкладывал, там всё есть. Сам сейчас в интернет клубе сижу, здесь мне их открыть не удастся, посмотреть более детально откуда копать, схемы это сервисные. Ежели прилепишь куда скриншотик, подскажу.
Записан

Серый

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 295

У меня на старом мерсе антенна закисла, как моторчик жужжит и не слышно было, только когда обшивку внутри снял услышал, пытался разработать ничего не получилось, боялся сломать. Сейчас на прадике тоже не складывается, думаю та же беда, хотя вариантов поломки много
Записан

GUSAR 58

  • Гость


Ну как то вот так. Включаем А.М. после этого питание подаётся на блок управления антенной. Причём в родной АМ 2 провода с выходом питания, 1 на ант. второй на включение типа усилка или чего подобного. Так вот на антенном проводе (чёрно жёлтый)питание появляется только после включения радиоприёмника. Только после этого начинают работать кнопки "UP-DWN" Причём при достижении крайних положений или заклинивания Ант. слышны щелчки реле, после этого двигать можно только в другую сторону. Судя по картинке блк находится в салоне с лева под торпедой.
А на крыльях скорее всего лампочки погорели. Ежели, что пиши.
Записан

TristanaVL

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Город: Владивосток
  • Не Ваше дело!

Вот у меня тоже антена перестала работать. Все было нормально, при работе радио выезжала, сдернули магнитолу, после установки новой реакции никакой, маторчик не работает, признаков жизни никаких, прошерстили все что могли, и всеравно не але. Что может быть?
Записан
Живу на одноклассниках...

Серый

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 295

Вот у меня тоже антена перестала работать. Все было нормально, при работе радио выезжала, сдернули магнитолу, после установки новой реакции никакой, маторчик не работает, признаков жизни никаких, прошерстили все что могли, и всеравно не але. Что может быть?
Если после замены магнитолы перестало работать, то скорее всего плюс с антенны не подключили, либо магнитола не поддерживает функцию антенны
Записан

GUSAR 58

  • Гость

Вот у меня тоже антена перестала работать. Все было нормально, при работе радио выезжала, сдернули магнитолу, после установки новой реакции никакой, маторчик не работает, признаков жизни никаких, прошерстили все что могли, и всеравно не але. Что может быть?
Как писал выше в родной магнитоле на включение блока управления антеной идёт отдельный +. Цвет провода тоже указал. Если на новой магнитоле нет этого персонального провода, то туда надо подать + с сине белого провода магнитолы. Он там появляется в момент включения магнитолы а не приёмника. ( исключение А.М. SONY, и некоторые не дешёвые аппаратики.) там так же есть отдельные провода.
Записан

TristanaVL

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Город: Владивосток
  • Не Ваше дело!

 Спасибо, попробую.
Записан
Живу на одноклассниках...

Дорик

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18688
  • Город: Одесса
  • пешеход
Антенна
« Ответ #17 : 22 06 2009, 17:34:09 »

 :o :o :o почему по VINу выдаёт антенну на праворульный Прадик? или там всё равно? кто копался или кто знает :-[
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: Антенна
« Ответ #18 : 22 06 2009, 17:36:18 »

В экзисте, по вину у мну все верно выдает ???
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

Дорик

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18688
  • Город: Одесса
  • пешеход
Re: Антенна
« Ответ #19 : 22 06 2009, 17:53:29 »

В экзисте, по вину у мну все верно выдает ???
а у мну такой косяк наверно картинку забыли отзеркалить ;D
Записан