'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расходомер воздуха 3RZ-FE  (Прочитано 2491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viktorovich

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Расходомер воздуха 3RZ-FE
« : 12 11 2019, 13:08:49 »

Я конечно же воспользовался поиском по этой теме на сайте, но интересующий меня ответ на вопрос не нашел. Подскажите, может кто замерял напряжение на расходомере (двигатель 3RZ-FE) при включенном зажигании, на запущенном двигателе, (датчик 3 пина, между первым контактом "Сигнальный" и "Массой" при заглушенном моторе у меня показывает 0,57 В, а при запущенном примерно на 1400 оборотах 1,8 В). Начинаю поиск неисправности, на улице - 10, а расход уже около 40 литров.
Записан

Viktorovich

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Расходомер воздуха 3RZ-FE
« Ответ #1 : 13 11 2019, 05:13:00 »

Вчера проверил у знакомого этот датчик, все тоже самое, (заглушенный мотор 0,53 В, запущенный на 800 оборотах 1,3 В)
Далее будем проверять кислородник.
Записан

Becar

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Приморский край,Находка
    • TLC-95,2001,3RZ-FE,Japan
Re: Расходомер воздуха 3RZ-FE
« Ответ #2 : 13 11 2019, 12:36:38 »

Вчера проверил у знакомого этот датчик, все тоже самое, (заглушенный мотор 0,53 В, запущенный на 800 оборотах 1,3 В)
Далее будем проверять кислородник.
Уровень напряжения не является показателем правильной работы расходомера.У меня в начале лета прогретый двигатель стал дико троить на холостых оборотах.Тоже начал с проверки напряжений на расходомере.Напряжения были как у тебя,в норме.Проверил работу всех датчиков,ДЗ,КХХ - норма.После этого только всё же решил купить контрактный расходомер,поставил и работа двигателя пришла в полную норму.Кстати,со старым расходомером расход топлива был в норме,да и на ходу двигатель вел себя нормально.
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Расходомер воздуха 3RZ-FE
« Ответ #3 : 14 11 2019, 19:05:21 »

Я конечно же воспользовался поиском по этой теме на сайте, но интересующий меня ответ на вопрос не нашел. Подскажите, может кто замерял напряжение на расходомере (двигатель 3RZ-FE) при включенном зажигании, на запущенном двигателе, (датчик 3 пина, между первым контактом "Сигнальный" и "Массой" при заглушенном моторе у меня показывает 0,57 В, а при запущенном примерно на 1400 оборотах 1,8 В). Начинаю поиск неисправности, на улице - 10, а расход уже около 40 литров.
Заменить датчик.
Проверить крышку трамблёра, при наличии "выработки" на контактах - заменить на новую.
Записан