'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Highlander 2014  (Прочитано 321171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #630 : 15 03 2018, 09:44:05 »

ilklim, если это не вброс, то не пропадай, расскажи как ремонт прошел, сколько по деньгам стало...
Очень похоже на вброс или сам изнасиловал на смерть, но не признается(как это часто бывает).

На моих глазах есть пример довольно таки жесткой эксплуатация  Хая (прицеп со снегоходом, квадриком, снег, песок). На данный момент пробег около 100 тыс..
После заездов с прицепом по песку до загорания датчика критической температуры АТ, сразу полная замена жидкости в АТ. Своевременно ТО и Все по настоящее время работает исправно и радует хозяина.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #631 : 14 01 2019, 14:53:51 »

Мужики,тока приобрел Хай 2014,покупал у родственника.Пробег под 80 тыр. Какие меня ждут траблы ? -)

-рейка или вал, стуки при рулежке на парковке
-задние сайлейнты в рычагах, скрипят
-передние демпферы на стойках аммо, дубеют и болтаются на штоках
-передние тормозные диски ведет и деформирует от перегрева
-моторы 5 двери мрут
-ЭУр закусывает при рулежке на парковке, отзывная была по VIN
-топливная рампа "дефектная", отзывная была по VIN

-акуумы мрут в следствии НЕдозаряда от штатного гены + редкие поездки владельцев+большое количество потребителей в авто.
-скрип обшивки двери водителя в зоне блока кнопок стекол
-подвесной подшипник кардана "маслит", пока не меняют
-уплотнитель 5 двери протирает краску на 5 двери изнутри до метала, перекраска и замена резинки
-провисание петель водительской двери, свист ветра в углу двери слева над ухом
-истирание руля преждевременное
-ломается левая подушка боковая водительской попы, правая пассажира
-протечка крыши слева над водителем, конденсат
-рейлинги пластиковые на крыше лопаются от температурного расширения\сужения, задняя и передняя часть друг на друга наезжает

-потеют задние фонари и как следствие хром внутри на верхней боковой грани вспучивается.
-отклейка точки крепления потолка у 5 двери, провисает на 2-3 см, замена потолка
-вибрация 2 ряда сидушек, не лечится, хотя можно протянут чего то там.
-отклейка датчика дождя, замена лобовика
-зависание ШГУ на ранних прошивках, неверный часовой пояс в маршруте. Обновление 6,9,0 решает все.
-течь сальника коленвала
-гул подшипника в раздатке, замена раздатки в сборе
-зуммер парктроника переднего мрет
-мигание подсветки ручки круиза
.........

Как то так, может чего забыл, приходите на форум хая - там все подробнее.
большинство по гарантии устраняют без вопросов. На большинство есть TCB ( обращайтесь ).
Большинство заводские болячки модели и они есть у ВСЕХ и это не зависит от того как эксплуатируется авто и где. Это родовые болячки 3 кузова в целом. У кого то раньше наступают у кого то позже. Часть проблем единичные (раздатка и конденсат). Красным выделено то что может быть на 60-70 тыщах.


Решил выложить на этот форум полезную статейку, которую взял из другого форума, посвященного хайлендеру.
Думаю многим будет полезна. Автор - Tarzan.
Посетил ОД в Москве (крупный), пообщался с гарантийщиками, было время и хорошее настроение.
Описываю 99% проблем и "глюков" что может возникнуть у большинства, всякие экзотически случаи не рассматривал.

Многие "проблемы" не столь проблемы, а сколько конструктивные просчеты завода и на скорость не влияют. Тратить время и силы на их устранения решать каждому самому. Можно собрать все из описанного и через 3 года разом все и сделать :)
У меня допустим половины из описанного нет и не было пока (авто 14 года).

- Стук в передней подвески при низких температурах на неровностях : Меняют демпферы на штоке аммо согласно СБ, тем у кого нет хомутов и не подрезали верхний виток пружин. У кого уже делали такие процедуры ранее - стуков или нет или крайне редки. По факту хомут на демфере просто делает его жестче сидящем на штоке. Замена на новый демпфер из более крепкого сидящего материал. Баш на баш.
- Свист, шум в районе верхнего угла (над левым ухом водителя) водительской двери на скоростях свыше 120-140: Знают как "просадка двери". делают неохотно, подтягивают петли или меняют с покраской. Видно хорошо по уровням молдингов снаружи, должны быть максимальной на одной линии.
- Сброс Эквалайзера: Знают, Нет решения, замена ШГУ не помогает. ТМР в курсе, работа ведется по поиску решения (мне сделали пробный вариант, отчет сделаю). Версия с УСА форума пока "на полке", ибо там другая ШГУ .
- MirrorLink : Знают, решения нет. Замена ШГУ не помогает. Прошивка новой версии нави не помогает.
- Отсутствие пробок в НАВИ по каналу "интернет" через BT соединение по истечении года эксплуатации: Знают, ничего не делают. Покупайте подписку.
- Отсутствие пробок в НАВИ по каналу "RDS" на FW 4.4.и 4.5 : Знают, делают переключение в ручной режим на станции 92.6 и выключают фильтра расстояний. Пробки появляются но реже чем на 4.3.0. Кому свежие карты - шейтесь по гарантии на 4.5.0, кому "пробки" - оставайтесь на 4.3.0
- Часовой пояс в НАВИ неверный и время прибытия на час больше: Знают, нет решения, ждем обновление осенью 2016 в рамках гарантии, 99%. Но есть СБ по "устранению" данного факта и в нем обновление до 4.5.0. По факту часовой пояс не меняется, в СБ Тойота обманула.
- Запотевание верхней горизонтальной внутренней поверхности заднего фонаря. Меняют неохотно, на такие же, так же потеют потом, смысла нет менять. Трата времени и сил. Видны будут что гайки откручивали, при продаже зададут кучу вопросов покупатели
- Отслоение отражающего слоя внутри заднего фонаря в верхней плоскости, в следствии запотевания.: Знают, со слов инженеров, наиболее частая проблема у владельцев хранящих авто в теплых гаража или подземке. Меняют фонарь на такой же, без модификаций. Видны будут что гайки откручивали, при продаже зададут кучу вопросов покупатели
- Трескание верхних рейлингов на крыше в месте стыка двух частей от сильных перепад температур воздуха в следствии деформации пластика: Знают, меняют на новые, такие же. Вопрос модифицированный или нет не понятен, код другой, на вид такие же. Вопрос крепления более качественный и проблема уходит.
- Отказ заднего сервопривода 5 двери : Знают, меняют без вопросов на такие же, без модификации. Проблема со слов инженеров снова у людей хранящих авто в тепле и эксплуатирующих на морозе.
- Мигание ручки подсветки круиза при регулировки угла наклона руля : Знают, менять на что либо отказываются. Упираются рогом. По факту такой конструктив. контакта массы подсветки. Решение кастомное. Бодаться и тратить силы и нервы не стоит.
- Отклеивание датчика дождя : Знают, меняют лобовое без вопросов. Проблема заводская, мало клея. Подвержены ранние выпуски.
- Скрипы в задней части подвески при продольном движении кузова : Знают, меняют салейнтблоки на модифицированные без вопросов при ЯВНОМ присутствующем скрипе. Болезнь ранних моделей.
- Деформация нижней боковой поддержки сидушки водителя. Знают, меняют если сильный залом с трещиной более 1см. Меняют на такую же, без модификаций.
- Облезания неких частей руля, как правило под левой рукой в средней части : Знают, меняют неохотно, ибо меатериал гавно тонкое. Меняют на такой же.
- Скрип обшивки водителя в районе под панель управления стеклоподъемниками : Знают, делают что то типа "проклейка чем то мягким и смазка селиконом". Помогает частично.
- Слабый аккумулятор : Знают, меняют не охотно. Делают "тест на жизнь" и "тест на заряд" умной вилкой с вводом данных (коды, штрих коды) и получением чека. Чек потом прикладывают к документам и отправляется в ТМР. Там целая процедура которая эта вилка выдает как команды инженеру для проверки аккума. Вилка так и пишет "зарядит" или "заменить". По ней и принимается решения гарантийщиками. В 90% случаев отказывают по объективным причинам. Как показал мой опыт, машина пришла с УСА практически с пустым аккумом. Забирал в теплые дни сентября, ОД видать забил болт на проверку . Через 2 месяца в морозы словил "трудный" запуск авто. Снял аккум, зарядил в течении 20 часов током 3А. После проблем с аккумом нет. Есть решение и по замене на более емкий и иной. Перед заменой нужно замерить токи утечки и корректную работу доп. оборудования. Да и вообще ездит надо на авто :).
- Дребезг пластиковой обшивки в районе сабба в пятой двери : Знают, делают почти всегда и всем молча проклейку стыков пластика виброматериалом. Проблема уходит навсегда.
- Протечка конденсата с крыши через обшивку. Как правило в месте над водителем. Редкость, очень. Но меняют обшику если испорчена и делают вибро проклейку в месте конденсата. Структура и способы попадания влаги не знают.
- Вибрация верхней кромки ближней части капота : Знают, ничего не делают. Конструктив. Кого "парит" - снимаете обшивку изнутри и в местах ребер жесткости и верхнего листа метала прокладываете точками жидкую сварку-герметик. Т.е. делаете чтобы лист метала был в натяг вверх.
- Писк передних парктроников после мойки и в морозные дни. Знают, ничего не делают, пофигу. Указаний нет от ТМР. Сушите датчики перед выездом на мороз.
- Цветные полосы на экране при работе задней камеры. Знают, редкость, очень. Замена камеры, на такую же. Без модификаци.
- Биение передних тормозных дисков при активном торможении: Знают, упираются, не меняют.. Проблема в самих "мягких" дисках и "жестких" заводских колодках. Диски плывут от интенсивных торможений со 140-160 и то в жаркие дни. Зимой проблемы нет.. После остывания - диски в норме, даже на стенде, биения нет. Решений кастомное - замена от RX350 или альтернативные.
- Замерзают форсунки омывателя лобового стекла : Не знают, включают дурака. Проблема по факту есть , и только в морозы -10-25. Форсунки льют струйкой, а не веером. Решение - подогрев от куллибиных.
- Неккоректная работа датчика света : Слышали. Менять нечего. Пытаются в ШГУ через сканер "загрубить" работу датчика, но это влияет только на чувствительность подсветки приборки. Фары диодные как включались так и выключаются при солнечной погоде пи заезде в тень. Правда на Элегансах вроде бы есть эта же регулировка в самой ШГУ.
 

Ну тут все более подробно :) Стараюсь FAQ делать для себя и будущих поколений.
Спасибо за цитату.

В 2018 году что-то в лучшую сторону изменилось у хая?
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Tarzan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 75
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #632 : 14 01 2019, 14:57:25 »

А что должно улучшиться само то ?
У тех кто владеет поколениями 2013-2016  - все то же самое.
У поколения 2017-2018  вероятно всего нет проблем большинства старых болячек по ДВС\АКПП\Раздатка - ибо модификация новые.
Кузов, электрика и салон ровно такие же.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #633 : 14 01 2019, 15:30:43 »

А что должно улучшиться само то ?
У тех кто владеет поколениями 2013-2016  - все то же самое.
У поколения 2017-2018  вероятно всего нет проблем большинства старых болячек по ДВС\АКПП\Раздатка - ибо модификация новые.
Кузов, электрика и салон ровно такие же.

Так что, в сторону хая даже не смотреть?)
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Tarzan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 75
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #634 : 14 01 2019, 15:34:13 »

Так что, в сторону хая даже не смотреть?)
Почему не смотреть, смотрите и проверяйте по списку. Если дорейстал - то кто то  уже закрыл данные болячки по гарантии у ОД. У кого то их нет.
А по новым 2018 - ну надо искать счастливых владельцев и спрашивать.
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #635 : 14 01 2019, 15:35:32 »

А что должно улучшиться само то ?
У тех кто владеет поколениями 2013-2016  - все то же самое.
У поколения 2017-2018  вероятно всего нет проблем большинства старых болячек по ДВС\АКПП\Раздатка - ибо модификация новые.
Кузов, электрика и салон ровно такие же.

Так что, в сторону хая даже не смотреть?)
почему не смотреть? Хороший семейный автомобиль
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21405/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30377
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #636 : 14 01 2019, 15:40:16 »

Очень долго конечно по пунктам здесь все расписывать
Могу сказать за свой 15 года, 33 тыщи пробег
Менялась рулевая рейка, но просто по прихоти, новая ведет себя так же, хорошо))
Проклеивалась водительская дверь и дверь багажника, возможно многие и не будут это делать
Аккум в этом году зимой стал заряжать, но пробеги у меня маленькие и авто стоит иногда по 2 недели
Остальных проблем пока не наблюдаю, возможно они появятся позже))
Машина отличная в своем классе
Глядеть на нее можно и нужно))
Читаю форум Хая 1.5 года, ничего там криминального нет)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Tarzan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 75
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #637 : 14 01 2019, 15:42:45 »

ну в 15-16 годах для дорейстала были изменения в  модификациях (код тот же) раздатки и вискомуфты, лобовика и части резинок в подвеске. Типа пошли уже модернизированные элементы.
Но тойота это делала в тихоря не меня код  партномера.
Так что есть шанс что к 18 модельному году половина косяков устранено.
Записан

Tarzan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 75
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #638 : 14 01 2019, 15:44:00 »

Очень долго конечно по пунктам здесь все расписывать
Могу сказать за свой 15 года, 33 тыщи пробег
Менялась рулевая рейка, но просто по прихоти, новая ведет себя так же, хорошо))
Проклеивалась водительская дверь и дверь багажника, возможно многие и не будут это делать
Аккум в этом году зимой стал заряжать, но пробеги у меня маленькие и авто стоит иногда по 2 недели
Остальных проблем пока не наблюдаю, возможно они появятся позже))
Машина отличная в своем классе
Глядеть на нее можно и нужно))
Читаю форум Хая 1.5 года, ничего там криминального нет)

Откровенно "криминальные" машины были первых выпусков это конец 13 года и все что до весны 14. Далее как обычно тойота тихим сапом внедряла на конвеере улучшенные комплектующие.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #639 : 14 01 2019, 15:47:04 »

Смотрю на хай с 2016 г.в., пробеги у меня большие (60-70 тыс. км. в год).
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!