'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Highlander 2014  (Прочитано 322721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rustik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Йошкар-Ола
    • HIGHLANDER 3,5 LUXE 2014 BLACK
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #610 : 28 09 2017, 17:35:01 »

Была такая беда у знакомого с Хайлендером 14 гв  на 110ткм .в обычном сервисе ремонт встал в 120 тр.потом в трейд ин  ;D
Вот и я завтра попробую в сторонний сервис обратиться.
Записан

Rustik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Йошкар-Ола
    • HIGHLANDER 3,5 LUXE 2014 BLACK
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #611 : 26 10 2017, 21:32:11 »

В итоге - ремонт акпп в стороннем сервисе, бюджет 165000, после авто продал.
Записан

vuzutuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: Moscow
  • Город:
    • Ford Focus Titanium 150 л.с.
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #612 : 27 10 2017, 18:17:49 »

Пробег 61 000 .... поменял масло в АКПП, все промыли и почистили. Сказали что коробка как новенькая. Были небольшие толчки до замены масла, щас стали почти незаметны. Не понимаю, как нужно ездить что бы убить коробку на 60 000.
Записан
Было - Toyota Camry, 2010, чОрная, R4 "Элеганс+", "SS"! Продано.
Было - Toyota Highlander, 2014, белый "Люкс"! Продано.
Сейчас - Ford Focus 2018, Titanium, универсал. 150 л.с.

Tarzan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 75
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #613 : 28 10 2017, 09:17:43 »

Пробег 61 000 .... поменял масло в АКПП, все промыли и почистили. Сказали что коробка как новенькая. Были небольшие толчки до замены масла, щас стали почти незаметны. Не понимаю, как нужно ездить что бы убить коробку на 60 000.
А где меняли если не секрет и каким образом ?
Полная + фильтр или только частично с фильтром ?
Записан

ilklim

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: ярославль
  • Город:
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #614 : 09 02 2018, 20:09:41 »

Пребываю в шоке! Авто 14 года , владею около 4х лет. Пробег 85000 км. На днях выпал сильный снег , который застал меня за городом. При выезде с участка сел на брюхо. Ну пришлось побуксовать, помахать лопатой, в итоге выехал. Доехал до города 40 км . На следующий день поехал на работу. По дороге загорелся чек и надпись проверь систему awd и система trc отключена. Связав это с вчерашним буксованием поехал к официалам. По дороге авто один раз дернулся. После опроса электроники на станции сказали что проблема связана с работой гидротрансформатора. Типа он не разблокируется. После осмотра авто на подьемнике увидели, что левый привод выдавлен и имеет следы износа. У правого привода повреждены пыльники. Масло в коробке мутное но запаха гари особо нет. Короче жду приговора коробке  тк говорят что там тоже скорей всего есть повреждения. Я вот сижу и думаю. Что я такого сделал что привело к таким последствиям? Я буксовал не в глине не в песке. Особой нагрузки не давал. Получается что на современном автомобиле буксовать вообще нельзя? Зачем тогда этой тойоте все эти примочки и тойота ли это вообще. Вы можете  сказать типа нечего было буксовать, чайник и тд.  Стаж 30 лет, перед хаем джип черокки и два rx300. Может еще кто нибудь найдется кто попадал в аналогичную ситуацию с этой трансмиссией.
Когда был на станции на стеллаже лежала разобранная коробка от такого же хая. Мастер сказал , что у человека подобная ситуация. Не повторяется ли история с RX 1 где коробка больше 100 не ходила. Не представляю как ездить дальше. Постоянно бояться пробуксовок? Этот ремонт минимум 120000стоит
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +310/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4598
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #615 : 09 02 2018, 20:16:46 »

Пребываю в шоке! Авто 14 года , владею около 4х лет. Пробег 85000 км. На днях выпал сильный снег , который застал меня за городом. При выезде с участка сел на брюхо. Ну пришлось побуксовать, помахать лопатой, в итоге выехал. Доехал до города 40 км . На следующий день поехал на работу. По дороге загорелся чек и надпись проверь систему awd и система trc отключена. Связав это с вчерашним буксованием поехал к официалам. По дороге авто один раз дернулся. После опроса электроники на станции сказали что проблема связана с работой гидротрансформатора. Типа он не разблокируется. После осмотра авто на подьемнике увидели, что левый привод выдавлен и имеет следы износа. У правого привода повреждены пыльники. Масло в коробке мутное но запаха гари особо нет. Короче жду приговора коробке  тк говорят что там тоже скорей всего есть повреждения. Я вот сижу и думаю. Что я такого сделал что привело к таким последствиям? Я буксовал не в глине не в песке. Особой нагрузки не давал. Получается что на современном автомобиле буксовать вообще нельзя? Зачем тогда этой тойоте все эти примочки и тойота ли это вообще. Вы можете  сказать типа нечего было буксовать, чайник и тд.  Стаж 30 лет, перед хаем джип черокки и два rx300. Может еще кто нибудь найдется кто попадал в аналогичную ситуацию с этой трансмиссией.
Когда был на станции на стеллаже лежала разобранная коробка от такого же хая. Мастер сказал , что у человека подобная ситуация. Не повторяется ли история с RX 1 где коробка больше 100 не ходила. Не представляю как ездить дальше. Постоянно бояться пробуксовок? Этот ремонт минимум 120000стоит
Скорее всего все так и есть ! Из за коробки мой знакомый Хая и сплавил  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Aleks17081

  • Алексей
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
  • Город: Москва
  • Город:
    • HIGHLANDER 3,5 Люкс 1H1
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #616 : 09 02 2018, 20:57:31 »

Пару раз в снегу хорошо буксовал и один раз конкретно в поле, пока все норм.
А тут привод выдавлен со следами износа и пыльники порваны??? что то было такое чего не заметить сложно....
и как понимать - "мутное масло"? темное да бывает...
Записан

Tarzan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 75
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #617 : 09 02 2018, 21:10:37 »

НУ хороший вброс аж на 2 форумах. Причем так с чувством и со смыслом.
Пыльники сами порвались.....
Масло в АКПП само черное и вонючее стало.....
И буксовал наверное 3 секунды

Чудеса :)
На форуме ХАЙЛЕНдЕР ни у кого еще АКПП за 3-4 года не ломалось :)
Раздатка - да, и то у десятка из сотней.
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #618 : 10 02 2018, 01:51:23 »

НУ хороший вброс аж на 2 форумах. Причем так с чувством и со смыслом.
Пыльники сами порвались.....
Масло в АКПП само черное и вонючее стало.....
И буксовал наверное 3 секунды

Чудеса :)
На форуме ХАЙЛЕНдЕР ни у кого еще АКПП за 3-4 года не ломалось :)
Раздатка - да, и то у десятка из сотней.
На самом деле поломка короба на 3м хае не единичный случай. У меня лично в копилке 3 случая с ремонтом короба у знакомых на 3м хае.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

ilklim

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: ярославль
  • Город:
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #619 : 10 02 2018, 06:39:27 »

НУ хороший вброс аж на 2 форумах. Причем так с чувством и со смыслом.
Пыльники сами порвались.....
Масло в АКПП само черное и вонючее стало.....
И буксовал наверное 3 секунды

Чудеса :)
На форуме ХАЙЛЕНдЕР ни у кого еще АКПП за 3-4 года не ломалось :)
Раздатка - да, и то у десятка из сотней.
На самом деле поломка короба на 3м хае не единичный случай. У меня лично в копилке 3 случая с ремонтом короба у знакомых на 3м хае.
Странный человек под ником Тарзан. Я пишу о своей проблеме от которой я прибываютв рсстройстве, на форуме который для этого и создан, а он эту инфу вбросом называет. А на соседнем форуме вообще на оскорбления перешел. Я сам был очень удивлен что это случилось, авто всегда обслуживал вовремя и не насиловал никогда. Я сделал этот пост для того что бы предупредить владельцев этих авто, что лучше сбегать за трактором чем пытаться выехать самому. По коайней мере это будет дешевле. Не любят эти машины буксовать. Если у Тарзана это пока не случилось то это не факт , что этого не будет. Существует статистика а это вещь сухая . Так же было и с RX 1 . По статистике коробка у этих машин была слабым местом и я тоже попадал на ее замену. С RX 2 я проехал 250000 без проблем. Какие то отдельные личности мне тут пишут , что ездили на RX 1 по 400000
, да пожалуйста , вам крупно повезло, но вы один из десятка тысяч людей а остальные ? Чудики как тарзан их называет? Вы читайте и делайте выводы , форумы для этого и существуют. Автомобиль тем более японский, от того что застрял в снегу ломаться не должен и это факт. А то что на это повлияли другие факторы связанные с неправильной его эксплуатацией или обслуживанием, плод богатого воображения некоторых участников форума. Не надо прятать голову в песок, эта тема возникла не на пустом месте!!!
Записан