'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Highlander 2014  (Прочитано 322992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarzan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 75
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #600 : 27 06 2017, 14:13:07 »

Привет всем владельцам владельцам Хая и участникам данного форума !!! Хочу поделиться проблемой появившейся на моем авто. Ситуация такая , на моем Хайлендере накрылась коробка передач , с места трогалась тяжело с повышенной передачи , с ударом переключалась и дальше ехала норм , почти сразу появился хруст , сразу отогнал ее дилерам , слили масло , вскрыли поддон там металлическая стружка и частицы игольчатого подшипника который развалился , у дилера есть бюллетень от завода изготовителя о том что на этих коробках именно этот подшипник разваливается , ремонту не подлежит замена коробки передач. Дело в том гарантия закончилась по пробегу , а по году еще нет , пере пробег  где то 11500 и получил отказ в замене , за свой счет покупайте коробку и поменяем , цена где то 500000 рублей. Подскажите пожалуйста , если завод указал на проблему то по идее они должны ее устранить , не важно гарантийный авто или нет , а то попадос не хилый получается. может есть смысл пообщаться с службой поддержки и попробовать найти понимание решения этого вопроса. Буду благодарен за помощь и совет в моем вопросе. 

Приветствую Влад!
Печальная история, сочувствую. 

Для начала, Вы путаете понятия "сервисный бюллетень (TCB)" и "отзывная компания завода".  Первый - это внутренний для ОД технический документы описывающий тот или иной регламент процедур при выполнении работ по устранению ВОЗМОЖНОЙ проблемы на определенных партиях авто за определенный срок выпуска. Т.е. завод изготовитель уведомляет что могут быть проблемы на части авто, а могут и не быть и рекомендует (а и иногда требует) устранения проблем у владельцев авто в рамках гарантии. У такого ТСБ есть срок действий - стандартный гарантийный период. И если бы Вы приехали к ОД с симптомами проблемы в рамках своей гарантии - то ОД обязан был бы устранить дефект.
Второй документы, это обязательный документы для исполнения ОД вне зависимости от окончания гарантии на авто. Как правило такая компания затрагивает критически важные моменты в эксплуатации авто, которые могут привести к гибели владельцев или окружающих. Данная компания ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ для исполнения ОД.

Гарантия на Тойотах 3 года или 100 тыщ км, что наступить раньше, тут все верно.
По вашему случаю.....если неисправность случилась ВНЕ срока гарантии и ВЫ уверены что поломка по вине завода изготовителя, то смело нанимайте адвоката и подавайте в суд на ОД и ТМР как третье лицо.  Или через ОД напишите письмо в ТМР с просьбой о замене коробки в рамках программы "доброй воли" (GoodWil) с возможной оплатой Вами всех работ у ОД (запчасти за счет ТМР), возможно повезет.


ЗЫ: А скажите мне номер бюллетеня, я посмотрю по базе что там такое, честно говоря не встречал еще такого. Был по подшипнику раздатки, но там иные симптомы.
Записан

Влад 69

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город:
    • Toyota Highlender 3
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #601 : 27 06 2017, 14:29:45 »

Добрый день Tarzan ! Проблемы с редуктором тоже были , меняли . Номер билютеня уточню , отпишусь
Записан

Tarzan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 75
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #602 : 27 06 2017, 14:47:33 »

Добрый день Tarzan ! Проблемы с редуктором тоже были , меняли . Номер билютеня уточню , отпишусь

Скиньте мне vin в личку, я посмотрю в базе что там по авто было отзывного, может будет зацепка. Хотя если ОД уже ваше авто "Пробил" по техдоку и отказал, то шляпа.
ЗЫ: На форуме хая больше инфы и владельцев.
Записан

Rustik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Йошкар-Ола
    • HIGHLANDER 3,5 LUXE 2014 BLACK
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #603 : 24 09 2017, 21:36:57 »

Привет всем владельцам владельцам Хая и участникам данного форума !!! Хочу поделиться проблемой появившейся на моем авто. Ситуация такая , на моем Хайлендере накрылась коробка передач , с места трогалась тяжело с повышенной передачи , с ударом переключалась и дальше ехала норм , почти сразу появился хруст , сразу отогнал ее дилерам , слили масло , вскрыли поддон там металлическая стружка и частицы игольчатого подшипника который развалился , у дилера есть бюллетень от завода изготовителя о том что на этих коробках именно этот подшипник разваливается , ремонту не подлежит замена коробки передач. Дело в том гарантия закончилась по пробегу , а по году еще нет , пере пробег  где то 11500 и получил отказ в замене , за свой счет покупайте коробку и поменяем , цена где то 500000 рублей. Подскажите пожалуйста , если завод указал на проблему то по идее они должны ее устранить , не важно гарантийный авто или нет , а то попадос не хилый получается. может есть смысл пообщаться с службой поддержки и попробовать найти понимание решения этого вопроса. Буду благодарен за помощь и совет в моем вопросе.
Добрый вечер! Вчера проявилась аналогичная проблема. На скорости в районе 100-120 при переключениях появились рывки, приехав в город, заглушил и завёл авто заново, загорелся чек, проверьте систему авд, и вроде трэкшн контроль, при старте очень медленный разгон, в районе 30-50 км/ч очень сильные дергания авто. Пробег 66000, все ТО вовремя у дилера, гарантия кончилась по году. Завтра еду на диагностику.
Записан

Rustik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Йошкар-Ола
    • HIGHLANDER 3,5 LUXE 2014 BLACK
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #604 : 28 09 2017, 14:56:14 »

Диагноз дилера - коробка рассыпалась. Замена 600 тысяч. Я в шоке от тойоты. Произошло всё на трассе.
Записан

Rustik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Йошкар-Ола
    • HIGHLANDER 3,5 LUXE 2014 BLACK
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #605 : 28 09 2017, 14:58:13 »

Фото
Записан

Rustik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Йошкар-Ола
    • HIGHLANDER 3,5 LUXE 2014 BLACK
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #606 : 28 09 2017, 14:59:25 »

Фото
Записан

Rustik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Йошкар-Ола
    • HIGHLANDER 3,5 LUXE 2014 BLACK
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #607 : 28 09 2017, 15:00:09 »

Фото
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5211
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #608 : 28 09 2017, 15:01:02 »

Диагноз дилера - коробка рассыпалась. Замена 600 тысяч. Я в шоке от тойоты. Произошло всё на трассе.
Вроде коробка такая же как на камри V6 была, там тоже у тех кто газует к 50-100 тыс. замена по гарантии, а тут машина потяжелее.
Записан
losing my religion

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +311/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4602
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Проблемы Highlander 2014
« Ответ #609 : 28 09 2017, 15:17:19 »

Была такая беда у знакомого с Хайлендером 14 гв  на 110ткм .в обычном сервисе ремонт встал в 120 тр.потом в трейд ин  ;D
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...