'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАСКО, ОСАГО и все о страховании  (Прочитано 10541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: КАСКО, ОСАГО и все о страховании
« Ответ #70 : 21 06 2015, 09:34:06 »

Сижу мониторю стоимость каско на 200-ку 2011 года, и тихо охреневаю((((
Стоимость выше 200 т/руб.(((((
И не все страховые компании берутся страховать, как они говорят "старую" машину......
да,скоро вернемся в 90-е и будем рамсить друг с другам на перекрестках. Каско ладно,ОСАГО становится уже веселей некуда
а что мы хотели. Долор подражал и запчасти взлетели в два раза. Строховщикам тоже можно  понять. Как они даже мою машину будут ремонтировать на 100000 когда страховка всего 5000 была

Только мы зарабатывать больше не стали, а наоборот)
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: КАСКО, ОСАГО и все о страховании
« Ответ #71 : 21 06 2015, 11:14:19 »

Сижу мониторю стоимость каско на 200-ку 2011 года, и тихо охреневаю((((
Стоимость выше 200 т/руб.(((((
И не все страховые компании берутся страховать, как они говорят "старую" машину......
да,скоро вернемся в 90-е и будем рамсить друг с другам на перекрестках. Каско ладно,ОСАГО становится уже веселей некуда
а что мы хотели. Долор подражал и запчасти взлетели в два раза. Строховщикам тоже можно  понять. Как они даже мою машину будут ремонтировать на 100000 когда страховка всего 5000 была

Вот про убыточность страховщиков не надо. Во дворе штук пятьдесят наверное машин стоит и все застрахованы. Ни одной нет в хлам битой машины, так чтобы тотал был конкретный с полной выплатой по страховому полису. Если и есть, то так, царапки мелкие. Они тем более теперь по справочнику оценивают, посмотрел как-то на пике доллара - поржал и прослезился. За 10000 рычаг я даже до кризиса бы не смог купить, он минимум 12000 стоил, а в кризис и подавно, а еще амортизация и т.д. Если бизнес убыточный - год, два, три и он всё равно закрывается...Но минимум 12 лет работать в убыток - это уже клиника либо мазохизм какой-то, так что я в эти басни страховщиков про убыточность - не верю.
Записан

Dokqwer

  • Водоплаватель
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Нижний Новгород
    • 150 3.0D рестайл
Re: КАСКО, ОСАГО и все о страховании
« Ответ #72 : 21 06 2015, 11:48:56 »

В 2014 г. страховщики ОСАГО собрали 150,3 млрд р. Выплаты по ОСАГО за 2014 г. достигли 88,8 млрд р.
если взять лидера рейтинга страховых - РосгосТрах и вспомнить, что к каждому договору ОСАГО клиент приобрел «Фортуну», путем несложной мат. операции, ОСАГО превращается в сверхприбыльное, а если к этому добавить тот факт, что расходы на агентов приблизились к 0, и ко всему этому празднику жизни плюсонуть распространение карт ТО, получается что лидер списка (да и все остальные) сильно много заработал. От нытья страховых по поводу повышения тарифов сильно поможет раскрытие информации поданной страховыми Центробанку, все сразу станет ясно! Им просто прибыли - мало! Им сверхприбыли подавай!
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: КАСКО, ОСАГО и все о страховании
« Ответ #73 : 12 07 2015, 10:48:17 »

застраховал в итоге 200-ку по КАСКО в Эрго с франшизой 30 т.р.,  за 95 тыс.руб, авто оценили в 2450 тыс. руб.
ОСАГО в этом году вышла 12 т.р., в прошлом была 5 т.р.
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!