'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бизнес "умирает" - на чём хоть заработать?  (Прочитано 475930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

У нас даже в Чехии на фурах в основном водители из Албании работают, короче кризис по всей Европе, все экономят.
Некоторые из незалежной пытаются косить под албанцев, только что бы их на работу взяли, но это до первой проверки...так  что тема логистика строймата пока "на стопе".

Кстати вот в средней Азии наоборот, там наши строй и отделматериалы стоят существенно дороже. Некоторые снимаются из региона и пытаются там открыть производство. Те кто успел на первой волне после 13-14 года, вполне себе неплохо устроились, рентабельность существенно выше, да и конкуренция пока не такая. Главный вопросик-это местная промассимиляция, ну и общие вопросы конечно тоже...Если подойти  "безбашки", то вполне можно выстроить отличную тему, стабилизировать...и подарить местной "братве" в чинах...  :icon_cool3:
Не знаю как сейчас, а раньше в Узбекистане не было конвертации. Денег заработать сможешь, а поменять в доллары или в рубли не сможешь.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20554
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

А зачем зацикливаться на таких вопросах-как конвертация?...при нормальном объеме производства и само собой сбыта, этот вопрос становится далеко не на первый план... Просто там не принято это громко обсуждать. Восток-дело тонкое , петруха...
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

А зачем зацикливаться на таких вопросах-как конвертация?...при нормальном объеме производства и само собой сбыта, этот вопрос становится далеко не на первый план... Просто там не принято это громко обсуждать. Восток-дело тонкое , петруха...
Да? Если оборудование или материалы импортные, как ты их купишь?
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20554
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Неомерики открывать же. Уже давно все это откатано и работает для тех кто не выпадает из производственной обоймы. РФ состоит в азиатском союзе в котором участниками являются бывшие союзные республики+КНР (если касаемо оборудования). Такие вопросы решаются на региональном уровне с участием местной ТПП , губ.администрации. Тем более уже больше года работает пилотный проект по встречным беспошлинным поставкам с КНР (по нескольким отраслевым  группам (строй.тема там тоже есть).
Например у нас в регионе существенно снизилась закупная цена на профиль для ПВХ окон (снижение объемов строительства, в регион зашли федералы-отобрали корп.клиентов и все такое прочее...), так группа смышленых ребят еще пятилетку назад промониторили Таджикистон, нашли потенциальный спрос(на порядок выше цена на готовую продукцию и даже комплектуюущие), снялись и помаленьку перетащили основное производство туда и назад даже не думают (здесь оставили маленький "буек-островок" на память, ну и чтоб закоренелых клиентов от случая к случаю обеспечивать, тех что не заинтересовались федеральными "шанешками")...Короче , если работать думая хотя бы на 1,5 шага вперед, то всегда при деле будешь...
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Ну отлично! У нас на форуме успешных людей есть кто в Узбекистане бизнес ведёт, думая на полтора шага вперёд?
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20554
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

...думаешь -все только в мАсквастане- успешно?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Кто-то открывал кофейню?
Какие подводные камни и нюансы?
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5210
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

Кто-то открывал кофейню?
Какие подводные камни и нюансы?
Когда закрываешь, твоё оборудование на фиг ни кому не нужно. Вот и все подводные камни.
Записан
losing my religion

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва

Кто-то открывал кофейню?
Какие подводные камни и нюансы?

Если лицензию на алкоголь сделаешь быстро, то считай остальные камни выносить уже легче))
Лицензия на общепит не надо, если на месте будет только разогрев, без полного цикла готовки
Люди хотят новые концепции отдыха/еды/жизни в удовольствие и радости
Если получится увязать вкусную еду/хороший чай кофе/ приятную атмосферу с экономикой ( проходной кост от 21-27% К цене продажи), к кофе чаю это не относится там 6-7%
То дело попрет

Москва закрывает кофейни с открытия через 5-6 мес с минусом в 3-7 млн
Рулит фастфуд быстро дешего


Слава, открывай макдональс или бургеркинг
Вечный бизнес
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва

Кто-то открывал кофейню?
Какие подводные камни и нюансы?
Когда закрываешь, твоё оборудование на фиг ни кому не нужно. Вот и все подводные камни.

Девочка закрыла немецкую пекарню через 5 мес, ушла в минус на 3 млн
Жрачка была отменная, спальный район не понял этого прикола
Зачем брать ручной торт 1 кг за 700₽, когда рядом от Палыча химоза воздушная за 300₽
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...