'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бизнес "умирает" - на чём хоть заработать?  (Прочитано 476183 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

В америке другой подход к еде, трате денег и , вообще к жизни. Нельзя сравнивать нас с ними.
По поводу забегаловок по дороге. Никогда не останавливался в придорожных кафе в РФ. Я не хочу получить в дороге пищевое отравление (либо просто расстройство желудка). Понимаю, что это скорее всего предубеждение, но что есть - то есть.
За границей такой "фобии" нет.
Главное в посте слово - забегаловка. Я тоже не ем в забегаловке, но, если будет цивильная, современная, правильная столовая - начиная от внешних атрибудов - стоянка, помещение, чистые столы, и аккуратные внешне сотрудники, с удовольствием остановлюсь. В прошлом году ездил в Питер, по дороге ОДНА такая есть, народу тьма останавливается, хозяин все правильно отстроил и организовал, все чистенько, цивильно, огромная парковка заасфальтированная и размеченная, персонал весь в формах, здание современное - стекляшка, еда опрятная и вкусная...
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Geosan

  • КРП Москва
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
  • Город: Москва
    • ТЛК 300 5,7L

В америке другой подход к еде, трате денег и , вообще к жизни. Нельзя сравнивать нас с ними.
По поводу забегаловок по дороге. Никогда не останавливался в придорожных кафе в РФ. Я не хочу получить в дороге пищевое отравление (либо просто расстройство желудка). Понимаю, что это скорее всего предубеждение, но что есть - то есть.
За границей такой "фобии" нет.

 Совершенно обоснованные опасения !
Ну а по поводу придорожных кафе дам мудрый совет :
Если у кафе стоят дальнобойщики с фурами , то смело можно останавливаться и кушать . Значит тут безопасно и не отравят . Это мне друг дальнобойщик рассказал . Если хоть раз кафе накосячит , то может смело закрываться.
Записан
КРП Москва (клуб рассерженных патриотов)
«Завтра будет поздно, завтра не будет»

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

Почему америкосы с макдаками - прибыльно, а мы не можем ? Не моя сфера, но мне кажется как писал Ремарк - Последний с голоду умрет мясник))) Ну не может правильный общепит быть убыточным(я так дУмаю icon_buba)))
ну эт смотря какой профиль общепита...потребление пиццы в России растет на 100% в год...
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Zhmot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado120

В америке другой подход
Если у кафе стоят дальнобойщики с фурами , то смело можно останавливаться и кушать . Значит тут безопасно и не отравят . Это мне друг дальнобойщик рассказал . Если хоть раз кафе накосячит , то может смело закрываться.
Вот не соглашусь категорично. На личном опыте. Сам раньше так считал, но не работает это, точнее, работает, но не везде. По Дальнему Востоку - Да, работает, до Сибири работает, а западнее - нет. Сам столкнулся с этим, когда гнал машину полтора года назад с женой из столицы в Хабаровск. Скажу сразу, что работаю на своем грузовике, Дальний Восток искатал почти весь, у нас мест отдыха и питания на трассах не так много, поэтому практически все знаешь и почти везде можно нормально или отлично покушать без неожиданностей. В незнакомых местах всегда обращал внимание на количество фур и делал выводы - помогало. А тут не сработало. Точнее - не работало вообще. Как пример - просыпаемся утром где-то за Уфой (спали в машине), заезжаем на заправку, спрашиваем, где покушать можно, получаем ответ, что километров через 50 большая стоянка, там все дальнобойщики питаются. Действительно, две огромные стоянки с обоих сторон дороги, машин на 100-150 каждая. Практически забитые, времени около 10 утра, а машин много. Идем в столовую. По пути замечаю, что некоторые водители едят Доширак в кабинах. Заходим в столовую, берем полный завтрак, какие-то булочки, еще что-то - прям много взяли, но все дешево. Зал большой, наполнил советскую столовку, человек 15 сидят очень свободно. Вот ничего не смогли съесть. Ни одного блюда. Только пробуешь и сразу в сторону. Зато дешево. Еще обратил внимание, что в 10 утра у нас был 64 чек. То есть поток идет и они это едят. Стало понятно, почему водители ели доширак в кабинах. После этого вернулись к отработанной в этом путешествии схеме: Утром кафе с бутербродом на сетевой заправке, в обед тщательно выбранная закусочная с полноценным обедом и во время захода солнца снова сетевая заправка. Но эта схема дает сбой восточнее Байкала - на сетевых заправках пропадает сервис, а восточнее Читы и с теплыми туалетами на заправках сложно уже. Я прекрасно понимаю, почему эта схема с питанием в кафе с дальнобойщиками перестала работать. Выжимание из этого бизнеса частников и удешевление перевозок привело к тому, что за рулем часто оказываются случайные люди или узбеки - таджики. Частник ценит свой труд и не поедет дешево, он выполнит работу качественнее, подстроится под клиента, но попросит больше денег. Он не будет гнать ночью, чтобы в 8 утра встать под разгрузку, потом загрузиться и в ночь внова ехать. И поэтому ему не нужен Платон и Тахограф (это о больном). Узбек приехал работать, ему, чтобы заработать больше, есть только один вариант - работать больше, тратить меньше. Отсюда и проблемы с обслуживанием транспорта и чудовищные аварии с уснувшими водителями. Но мы сейчас не об этом, понесло меня. Так вот, восточнее Байкала еще держится этот бизнес частных грузоперевозок и можно обращать внимание на количество фур у кафе, Западнее Сибири этот фокус уже не проходит. И, кстати, кормить нормально начали в Сибири. Везде. Но самая вкусная еда была в Бурятии. 
Записан

Wild777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1286
  • Город: Moscow
  • Город:
    • LC120/200D/150D/200D/ALPHARD H

Ребят,

если по теме как просил "ЗЛОЙ", то вряд ли кто то выложит сюда работающую бизнес идею.
А так, конечно тем много...

Записан

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP

Это вы тут чушь пишете, в России очень много хороших специалистов и талантливых управленцев разного уровня. Искать надо лучше, и работать с людьми, выстраивать кадровую политику, есть нормальные люди и производстве, инженеры и техники, и в "продажниках", и не все за облачную зарплату требуют.
Вот когда у тебя будет комитетская или прокурорская крыша, вот тогда тебе никто слова не скажет, а так даже ментовская не поможет, ну если ты только не семечками на вокзале торговать собрался, тогда да, ментовская в самый раз на уровне сержанта, который у вокзала пасёт...
Ты пьешь что ли? Я писал про рабочие специальности. И про какую крышу ты говоришь? Фильмов насмотрелся?
Я в этой теме не первый год, и если ты не лезешь куда не надо, то ты абсолютно никому не нужен. Я сейчас говорю про средний и малый бизнес.
не зарекайтесь! У Вас видимо обороты годовые меньше 50-100 млн. Будет оборот - вызовут.

ЗЛОЙ,
Если нету хлеба , тогда жрите пироженые
Как же ты далек от реальной среды обитания 80% населения России :)

Даже если очень захочется работать , пусть даже почти бесплатно и этого просто нет . Нет работы и не предвидится , почти ни когда

расскажи это Акопычу! поймешь, что далек от жизни ты
.
Кстати почти везде в этих дырах наблюдалась по пятницам одна и таже картина ... сауна , в парной местный прокурор судья и начальник милиции , ну и местный авторитет или влиятельный коммерсант  :)
Интересно насколько сложно там правду найти ?  :)
Так не только в провинции, хотя в провинции это более явно.
Записан

Geosan

  • КРП Москва
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
  • Город: Москва
    • ТЛК 300 5,7L

Ребят,

если по теме как просил "ЗЛОЙ", то вряд ли кто то выложит сюда работающую бизнес идею.
А так, конечно тем много...

Как вариант: Можно просто поделиться кто в какой сфере работает и чем конкретно занимается, для возможности ФОРУМЧАНАМ объединить свои усилия и создать что то общее.

Да легко могу поделиться бизнес идеей :)
"Там" купил , здесь убедил что без этого жить невозможно , накрутил две цены и продал !
Ну а если молодой и холостой, то  ищи дочку полковника ( и выше) ФСБ и женись . Дальше надеюсь ясно .

Записан
КРП Москва (клуб рассерженных патриотов)
«Завтра будет поздно, завтра не будет»

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

На всех...дочек может не хватить ....
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва

К осени в москве будет бум...
Салонов эротического массажа icon_hallo
Это единственная тема, которая устраивает всех...
Хозяин(м) тестирует массажисток (в силу своих возможностей и возраста).
Массажистка ежедневно с деньгами (ежедневная оплата около 10000).
Клининг доволен легкой работой (чисто изначально).
Прогореть невозможно, аренда недорого, оборудование копейки, масло тайское валом)).
Творческий подход и доход 20-40 рублей в день.
Есть эксткюзивные программы там можно и 100₽ рубить в день...

Хозяйка (ж) удовлетворяет свои потребности и амбиции бизнес-вуман.
Кстати, именно сейчас женщины пошли в эро салоны.
Причины: мужиков добрых и внимательных почти не осталось....
Чтобы погладил, поворковал и ВЫСЛУШАЛ
А если ещё наговорит комплементов, то и отбоя не будет

Думайте фантазируйте оставайтсь в правовом поле и платите налоги


Америка давно провела мониторинг эффективности территорий мира.
Так вот русские будут тратить деньги: на развлекуху (много).
Россия для инвестиций в сферы : айти и сельское хозяйство.
Так что приплыли, поём песенки/танцуем у шеста ;D
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1075/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10607
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0

Ребят,

если по теме как просил "ЗЛОЙ", то вряд ли кто то выложит сюда работающую бизнес идею.
А так, конечно тем много...

Если у тебя будет нормальная крыша, любая мало-мальски живая тема даст доход, в России сейчас спрос на всё, нормального бизнеса нет. Правильно сказал Акопыч, ни поесть толком, ни отдохнуть по трассе, да и в городе, нормальных мест по пальцам пересчитать.
В Кетае, всё растет, как на дрожжах, есть всё, а чего нет, можешь заказать, и сделают, есть оборудование, люди, а самое главное есть УСЛОВИЯ, для ведения бизнеса, не нарушай Закон и делай, что хочешь. Такая свобода нашим и не снилась.
Записан