'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бизнес "умирает" - на чём хоть заработать?  (Прочитано 476082 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Не уйти, а оптимизировать)) И это разные вещи.
Нужно уметь отличать : оптимизацию от ухода.
Оптимизировать всегда по закону, а уход в нарушение его. И эти два понятия ну никак не соприкасаются.

Согласен на все сто. К сожалению современная система у нас в периоде становления, и не факт что кто то воспримет оптимизацию как уход и наоборот, но это как раз те риски которые должны принимать и быть готовы люди желающие стать самостоятельными бизнесменами. Можно не рисковать, устроиться дворником и получать 100000руб в месяц(зарплата, сортировка мусора и законная сдача бумаги, железа, стекла), помощь при погрузке разгрузке мебели, чистка от снега машин. Да при этом рабочий день такого дворника будет 10 часов, но и прибыль в 100000 отличный стимул. Если все закроют я так и сделаю...
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Не уйти, а оптимизировать)) И это разные вещи.
Нужно уметь отличать : оптимизацию от ухода.
Оптимизировать всегда по закону, а уход в нарушение его. И эти два понятия ну никак не соприкасаются.

Согласен на все сто. К сожалению современная система у нас в периоде становления, и не факт что кто то воспримет оптимизацию как уход и наоборот, но это как раз те риски которые должны принимать и быть готовы люди желающие стать самостоятельными бизнесменами. Можно не рисковать, устроиться дворником и получать 100000руб в месяц(зарплата, сортировка мусора и законная сдача бумаги, железа, стекла), помощь при погрузке разгрузке мебели, чистка от снега машин. Да при этом рабочий день такого дворника будет 10 часов, но и прибыль в 100000 отличный стимул. Если все закроют я так и сделаю...
У нас новый дом, люди делают ремонты. Так вот дворник поставил на поток сбор картона и бумаги, подъем стройматериала на этаж, сбор металлолома и тд. Не знаю сколько по времени он работает, но выхожу я из дома в 6.30 и прихожу в 22.00 он всегда во дворе.
Даже не задавался вопросом сколько он получает, но то что он доволен видно по его лицу.
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Мне ОЧЕНЬ повезло. Финдиректор моей компании и она же второй учредитель гениальная в своей профессии. К ней за советами и проверками обращаются владельцы крупных (очень крупных) бизнесов. Вести наш микробизнес для нее как в игрушки играть)) При этом будучи полноправным соучредителем она ОЧЕНЬ заинтересована в чистоте компании. Учитывая что мы давно на рынке, можем позволить даже платя налоги и получая намного меньше прибыли чем те кто рискует ради быстрого обогащения(я их тоже понимаю) , так вот мы можем себе позволить получать хоть и меньшую прибыль но со спокойной душой. Кредитов не берем, от банков не зависим. В начале деятельности вполне законно получили БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь государства в размере 360000руб(10 000дол.) - помните кто у нас фин.директор?))) без взяток честно доказав что мы хорошие))) Честно!!! Сам не верил что так можно)) Можно. Надо только знать, верить и пробовать. Могу много писать какой я белый, пушистый, но вкратце повторюсь - если не лениться(работаю 350дней в году), иметь знания и образование(на двух учредителей 4 высших), опыт(свое дело открыли проработав на дядь(спасибо им) - 25 лет. Огромное количество проблем есть, но думаю что все также в других странах и во все времена...
Акопыч, я так понимаю у тебя автосервис?
У нас сложнее-производство и СМР. Но что бы спать спокойно играем честно с государством.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Все равно спать спокойно не получается)))) Вот когда стану дворником - и спать буду спокойно, и во сне видеть дамочек а не геморои))))))))
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Не уйти, а оптимизировать)) И это разные вещи.
Нужно уметь отличать : оптимизацию от ухода.
Оптимизировать всегда по закону, а уход в нарушение его. И эти два понятия ну никак не соприкасаются.

Согласен на все сто. К сожалению современная система у нас в периоде становления, и не факт что кто то воспримет оптимизацию как уход и наоборот, но это как раз те риски которые должны принимать и быть готовы люди желающие стать самостоятельными бизнесменами. Можно не рисковать, устроиться дворником и получать 100000руб в месяц(зарплата, сортировка мусора и законная сдача бумаги, железа, стекла), помощь при погрузке разгрузке мебели, чистка от снега машин. Да при этом рабочий день такого дворника будет 10 часов, но и прибыль в 100000 отличный стимул. Если все закроют я так и сделаю...
У нас новый дом, люди делают ремонты. Так вот дворник поставил на поток сбор картона и бумаги, подъем стройматериала на этаж, сбор металлолома и тд. Не знаю сколько по времени он работает, но выхожу я из дома в 6.30 и прихожу в 22.00 он всегда во дворе.
Даже не задавался вопросом сколько он получает, но то что он доволен видно по его лицу.
Наш или приезжий из бывших республик?
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

Только пришел, прочитал... по делу скажу(кто давно читал - повторюсь) - во многих городах нет работы или возможности раскрутиться - согласен, но что мешает если уж есть знания , желание и необходимость переехать в другой город? Почему Москва и Питер стонут от отсуствия рабочих рук и активных, способных белых воротничков а в это же время в двух часах езды Калужане жалуются на безработицу и низкие зарплаты? Люди сидят дома не получая НИЧЕГО но при этом на зарплату в 50 000 не идут - МАЛО!!! Так хоть что то! Так хоть попробуй, начни с чего то, докажи что лучший(не важно дворник или юрист) а потом уже если не оценят ищи достойного работадателя или открывай свой бизнес...
 Насчет себя скажу так - есть слова, а есть цифры(в открытом доступе) доходов каждой компании. Вот у меня если сравнить с прошлым, доходы падают, не потому что меньше зарабатываем а потому что больше платим - налогов, зарплат, отчислений на развитие и поддержку бизнеса, благотворительность. При этом все равно не в минусе(и опять повторюсь - только благодаря команде сверхпрофессионалов чудом собравшихся у нас).
 Недавно(ездил к Толе) был в Воронеже, решил помыть машину, время часов 6 вечера...еле нашел мойку. А в мойке манагеру было глубоко наплевать что можно Московского лоха хотя бы на чернение колес раскрутить, а тетке живущей в соседнем частном доме меня пирожком скормить, и в дорогу ведро яблок продать... По всей трассе до Воронежа нормальную столовую не построили, с парковкой, с рекламой за километр, с окнами как в макдаке, с шариками и телками с флагами(почему бы и нет)) зазывающими к себе на борщи...где бизнесмены?
дорого-убыточно-никому-не нужно...
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Почему америкосы с макдаками - прибыльно, а мы не можем ? Не моя сфера, но мне кажется как писал Ремарк - Последний с голоду умрет мясник))) Ну не может правильный общепит быть убыточным(я так дУмаю icon_buba)))
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

персонал- еда-портится . гемороя выши крыши-заниматься никто не хочет -этим ....вложений-миллионы-выхлоп копейки-проще хостел какой-замутить!
Записан

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige

В америке другой подход к еде, трате денег и , вообще к жизни. Нельзя сравнивать нас с ними.
По поводу забегаловок по дороге. Никогда не останавливался в придорожных кафе в РФ. Я не хочу получить в дороге пищевое отравление (либо просто расстройство желудка). Понимаю, что это скорее всего предубеждение, но что есть - то есть.
За границей такой "фобии" нет.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

В америке другой подход к еде, трате денег и , вообще к жизни. Нельзя сравнивать нас с ними.
По поводу забегаловок по дороге. Никогда не останавливался в придорожных кафе в РФ. Я не хочу получить в дороге пищевое отравление (либо просто расстройство желудка). Понимаю, что это скорее всего предубеждение, но что есть - то есть.
За границей такой "фобии" нет.
+1
Записан