'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: проблемы с климатом  (Прочитано 6189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арслан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Туркменистан
  • Город: Ашгабат
    • Prado TXL 2.7
проблемы с климатом
« : 07 04 2014, 08:13:54 »

Ребят может и обсуждалось,у меня до сегодняшнего дня проблем не было,машину покупал новую 2013г.,пробег 17 тыс уже.
Сегодня включил на 23 градуса кондер,он начал дуть теплый воздух,ждал минут 5,пока не выставил самый низкий режим,только тогда пошел холодный.
Суть проблемы раньше при 23 градусах ставил авто и наслаждался ездой,сейчас же на 23 градуса дует чуть ли не горячий воздух,в чем может быть проблема?
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +417/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2804
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: проблемы с климатом
« Ответ #1 : 07 04 2014, 08:42:35 »

я бы сначала поиском воспользовался. Есть темы про это. А по сути вопроса. Регулятором выставляется температура воздуха в салоне а не температура воздуха который дует. Просто у вас значит в салоне была температура ниже 23 и климат его грел до этой температуры.
Записан
Иная простота хуже воровства

Арслан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Туркменистан
  • Город: Ашгабат
    • Prado TXL 2.7
Re: проблемы с климатом
« Ответ #2 : 07 04 2014, 09:05:20 »

я бы сначала поиском воспользовался. Есть темы про это. А по сути вопроса. Регулятором выставляется температура воздуха в салоне а не температура воздуха который дует. Просто у вас значит в салоне была температура ниже 23 и климат его грел до этой температуры.

куда греть то у нас днем +25 уже)))
Записан

Арслан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Туркменистан
  • Город: Ашгабат
    • Prado TXL 2.7
Re: проблемы с климатом
« Ответ #3 : 07 04 2014, 09:18:16 »

я бы сначала поиском воспользовался. Есть темы про это. А по сути вопроса. Регулятором выставляется температура воздуха в салоне а не температура воздуха который дует. Просто у вас значит в салоне была температура ниже 23 и климат его грел до этой температуры.

ну так отключить кнопку авто,и регулятором можно выставить температуру которую ты хочешь что бы дула,разве не так? у меня по крайнем мере даже зимой, можно было выставить на 23 градусов без авто и дул бы холодный воздух.
Записан

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: проблемы с климатом
« Ответ #4 : 07 04 2014, 09:24:07 »

А может проверить наличие хладагента в системе :)  Если его не достаточно будет холодить куда хуже + посмотреть на загрязнения  радиатора кондера и помыть...
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

Арслан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Туркменистан
  • Город: Ашгабат
    • Prado TXL 2.7
Re: проблемы с климатом
« Ответ #5 : 07 04 2014, 09:28:10 »

А может проверить наличие хладагента в системе :)  Если его не достаточно будет холодить куда хуже + посмотреть на загрязнения  радиатора кондера и помыть...

радиатор кондера навряли,машине год будет в мае,да у нас не такая уже грязная погода как в России и по грязевым ваннам я не езжу,22 дюймовые диски не позволяют 8) а вот фрион что мало возможно,тоже начал думать,в обед сьезжу к мастерам проверим уровень фриона...
а возможно что из-за какого нибудь там датчика? ну что он сгорел и тд...
Записан

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: проблемы с климатом
« Ответ #6 : 07 04 2014, 09:31:31 »

А может проверить наличие хладагента в системе :)  Если его не достаточно будет холодить куда хуже + посмотреть на загрязнения  радиатора кондера и помыть...

радиатор кондера навряли,машине год будет в мае,да у нас не такая уже грязная погода как в России и по грязевым ваннам я не езжу,22 дюймовые диски не позволяют 8) а вот фрион что мало возможно,тоже начал думать,в обед сьезжу к мастерам проверим уровень фриона...
а возможно что из-за какого нибудь там датчика? ну что он сгорел и тд...
Маловероятно. Судя по описанию  он реагирует на изменения температуры) 
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

Арслан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Туркменистан
  • Город: Ашгабат
    • Prado TXL 2.7
Re: проблемы с климатом
« Ответ #7 : 07 04 2014, 09:34:15 »

А может проверить наличие хладагента в системе :)  Если его не достаточно будет холодить куда хуже + посмотреть на загрязнения  радиатора кондера и помыть...

радиатор кондера навряли,машине год будет в мае,да у нас не такая уже грязная погода как в России и по грязевым ваннам я не езжу,22 дюймовые диски не позволяют 8) а вот фрион что мало возможно,тоже начал думать,в обед сьезжу к мастерам проверим уровень фриона...
а возможно что из-за какого нибудь там датчика? ну что он сгорел и тд...
Маловероятно. Судя по описанию  он реагирует на изменения температуры)
тогда часам к 2 сьезжу,уровень фриона проверим,если это оно то слава Богу...если нет то даже и не знаю...
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: проблемы с климатом
« Ответ #8 : 07 04 2014, 09:39:38 »

Ребят может и обсуждалось,у меня до сегодняшнего дня проблем не было,машину покупал новую 2013г.,пробег 17 тыс уже.
Сегодня включил на 23 градуса кондер,он начал дуть теплый воздух,ждал минут 5,пока не выставил самый низкий режим,только тогда пошел холодный.
Суть проблемы раньше при 23 градусах ставил авто и наслаждался ездой,сейчас же на 23 градуса дует чуть ли не горячий воздух,в чем может быть проблема?
в момент включения кондея на 23гр какая температура была за бортом? Ниже или выше?
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Арслан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Туркменистан
  • Город: Ашгабат
    • Prado TXL 2.7
Re: проблемы с климатом
« Ответ #9 : 07 04 2014, 09:40:04 »

Ребят может и обсуждалось,у меня до сегодняшнего дня проблем не было,машину покупал новую 2013г.,пробег 17 тыс уже.
Сегодня включил на 23 градуса кондер,он начал дуть теплый воздух,ждал минут 5,пока не выставил самый низкий режим,только тогда пошел холодный.
Суть проблемы раньше при 23 градусах ставил авто и наслаждался ездой,сейчас же на 23 градуса дует чуть ли не горячий воздух,в чем может быть проблема?
в момент включения кондея на 23гр какая температура была за бортом? Ниже или выше?
за бортом +10. Включил 23 градуса так как на улице у нас ураган,пыльно очень,вот и надумал включить на авто 23 градуса,дул горячий воздух,я сперва подумал ну после зимы давно не работал,прошло минут пять,я режим авто убрал и крутилкой сделал на 21 градус,все равно горячий идет,потом уже переключил на самый низкий уровень и только тогда пошел холодный воздух.
Летом в +40-+48 никогда на самый низкий не ставил,так как машина холодила очень сильно,поэтому всегда климат ставил на 23,для комфорта.
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: проблемы с климатом
« Ответ #10 : 07 04 2014, 09:49:32 »

Ребят может и обсуждалось,у меня до сегодняшнего дня проблем не было,машину покупал новую 2013г.,пробег 17 тыс уже.
Сегодня включил на 23 градуса кондер,он начал дуть теплый воздух,ждал минут 5,пока не выставил самый низкий режим,только тогда пошел холодный.
Суть проблемы раньше при 23 градусах ставил авто и наслаждался ездой,сейчас же на 23 градуса дует чуть ли не горячий воздух,в чем может быть проблема?
в момент включения кондея на 23гр какая температура была за бортом? Ниже или выше?
за бортом +10. Включил 23 градуса так как на улице у нас ураган,пыльно очень,вот и надумал включить на авто 23 градуса,дул горячий воздух,я сперва подумал ну после зимы давно не работал,прошло минут пять,я режим авто убрал и крутилкой сделал на 21 градус,все равно горячий идет,потом уже переключил на самый низкий уровень и только тогда пошел холодный воздух.
Летом в +40-+48 никогда на самый низкий не ставил,так как машина холодила очень сильно,поэтому всегда климат ставил на 23,для комфорта.
никакой проблемы нет, климат с +10 "догревал" до +23 выставленных, т.е светилась только лампочка кондея в режиме ожидания, на моем круглый год включен кондей (горит лампочка), но охлаждение происходит только тогда когда температура салона выше установленной температуры на климате, и соответственно включение кондея
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Арслан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Туркменистан
  • Город: Ашгабат
    • Prado TXL 2.7
Re: проблемы с климатом
« Ответ #11 : 07 04 2014, 10:07:00 »

Ребят может и обсуждалось,у меня до сегодняшнего дня проблем не было,машину покупал новую 2013г.,пробег 17 тыс уже.
Сегодня включил на 23 градуса кондер,он начал дуть теплый воздух,ждал минут 5,пока не выставил самый низкий режим,только тогда пошел холодный.
Суть проблемы раньше при 23 градусах ставил авто и наслаждался ездой,сейчас же на 23 градуса дует чуть ли не горячий воздух,в чем может быть проблема?
в момент включения кондея на 23гр какая температура была за бортом? Ниже или выше?
за бортом +10. Включил 23 градуса так как на улице у нас ураган,пыльно очень,вот и надумал включить на авто 23 градуса,дул горячий воздух,я сперва подумал ну после зимы давно не работал,прошло минут пять,я режим авто убрал и крутилкой сделал на 21 градус,все равно горячий идет,потом уже переключил на самый низкий уровень и только тогда пошел холодный воздух.
Летом в +40-+48 никогда на самый низкий не ставил,так как машина холодила очень сильно,поэтому всегда климат ставил на 23,для комфорта.
никакой проблемы нет, климат с +10 "догревал" до +23 выставленных, т.е светилась только лампочка кондея в режиме ожидания, на моем круглый год включен кондей (горит лампочка), но охлаждение происходит только тогда когда температура салона выше установленной температуры на климате, и соответственно включение кондея
окей,а если отключить климат и без климата выставить 23 градуса,он разве не должен дуть холодный воздух?
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: проблемы с климатом
« Ответ #12 : 07 04 2014, 10:11:52 »

Арслан, как климат то отключить , он всегда работает :)
У тебя наблюдается нормальная работа климатической установки , на улице холодно ( +10 ), вот он и греет салон до заданных +23 , на улице потеплеет , будет дуть холодным :)
Записан

Арслан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Туркменистан
  • Город: Ашгабат
    • Prado TXL 2.7
Re: проблемы с климатом
« Ответ #13 : 07 04 2014, 10:37:07 »

Арслан, как климат то отключить , он всегда работает :)
У тебя наблюдается нормальная работа климатической установки , на улице холодно ( +10 ), вот он и греет салон до заданных +23 , на улице потеплеет , будет дуть холодным :)

когда по середке нажимаешь на кнопку "авто" тогда работает климат,когда отключаешь полностью его,и включаешь не на кнопку авто а просто кнопкой абдува скорости,то климат не пашет а просто дует заданную вами температуру и заданную вами мощность обдува.
Вот тут он все равно продолжает дуть теплый воздух.
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: проблемы с климатом
« Ответ #14 : 07 04 2014, 10:59:32 »

Не понятно, что у автора установлено в авто, изначально в постах речь идет о кондиционере, потом на климатконтроль перешли  :) ?
Записан

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: проблемы с климатом
« Ответ #15 : 07 04 2014, 11:01:54 »

Не понятно, что у автора установлено в авто, изначально в постах речь идет о кондиционере, потом на климатконтроль перешли  :) ?
если пишет автор что выставил +23 , то скорее речь о климат-контроле идет.
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: проблемы с климатом
« Ответ #16 : 07 04 2014, 11:21:58 »

когда по середке нажимаешь на кнопку "авто" тогда работает климат,когда отключаешь полностью его,и включаешь не на кнопку авто а просто кнопкой абдува скорости,то климат не пашет а просто дует заданную вами температуру и заданную вами мощность обдува.
Вот тут он все равно продолжает дуть теплый воздух.
Не много не так :)
В данном случае климат-контроль все так же работает , просто он дует с заданной в ручную скоростью и направлением обдува .
Т.е. он все так же старается создать в салоне выбранную тобой температуру воздуха , но уже принудительно с твоей помощью .
В режиме "АВТО" , климат будет сам выбирать нужное направление обдува и скорость вентилятора в автоматическом режиме , по алгоритму , заложенному инженерами Тойоты .
Короче , он работает всегда .
Уффф . как то как :)
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +417/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2804
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: проблемы с климатом
« Ответ #17 : 07 04 2014, 11:22:25 »


дует заданную вами температуру и заданную вами мощность обдува.
Вот тут он все равно продолжает дуть теплый воздух.
еще раз! Большими буквами. КРУТИЛКОЙ выставляется не температура воздуха из дефлекторов а температура в САЛОНЕ к которой будет стремится климатическая установка.
Записан
Иная простота хуже воровства

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: проблемы с климатом
« Ответ #18 : 07 04 2014, 13:45:03 »


дует заданную вами температуру и заданную вами мощность обдува.
Вот тут он все равно продолжает дуть теплый воздух.
еще раз! Большими буквами. КРУТИЛКОЙ выставляется не температура воздуха из дефлекторов а температура в САЛОНЕ к которой будет стремится климатическая установка.
плюсую
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Арслан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Туркменистан
  • Город: Ашгабат
    • Prado TXL 2.7
Re: проблемы с климатом
« Ответ #19 : 07 04 2014, 16:15:23 »

IvanDraga
Игорь

Ребята спасибо большое,Вы были правы,в обед на улице поднялась температура на +18 и при 23 градусах задул холодный воздух)))))
Блин а я чуть не поехал к мастерам платить бабки,а они бы 100% меня бы развели,я ж не опытный в таких делах))
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: проблемы с климатом
« Ответ #20 : 07 04 2014, 16:23:18 »

Арслан, ну вот и славно :)
Главное разобраться ;)
Записан

smak123

  • Счастливый обладатель ,,легенды''
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Предбайкалье
  • Город: Иркутск
    • Элеганс Diesel
Re: проблемы с климатом
« Ответ #21 : 08 04 2014, 11:55:06 »

Извините, что вклиниваюсь в чужую тему, не нашел подходящую, а свою не хочу создавать, вопрос то не большой... и так вопрос:
После зимы включил коней (кнопку нажал) стало пахнуть пылью и сыростью в салоне, все понял, дело в салонном фильтре, заменил его, все равно пахнет, правда не так сильно. Подумал, что надо "продуть" систему. По  продувал ее  поездил денек с кондеем, запах исчез практически, думал, ушла проблемма после зимы. Но несколько дней прохладно было на улице, на это время отключил кондиционер, включил через пару дней, опять сыростью запахло.
 - Какие могут быть причины?
 - Не выключать систему (кнопку кондея) вообще?
Записан
Я бы с удовольствием поездил на хорошей русской машине, но кто меня пустит в город на танке?!

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: проблемы с климатом
« Ответ #22 : 08 04 2014, 12:09:08 »

smak123, читай
вот http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6854.0
и вот http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=112753.msg2918444#msg2918444 , здесь даже подробная инструкция с фото ;)
Записан

smak123

  • Счастливый обладатель ,,легенды''
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Предбайкалье
  • Город: Иркутск
    • Элеганс Diesel
Re: проблемы с климатом
« Ответ #23 : 08 04 2014, 18:02:32 »

smak123, читай
вот http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6854.0
и вот http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=112753.msg2918444#msg2918444 , здесь даже подробная инструкция с фото ;)
Спасибо дружище!
В ближайшие выходные займусь...
Записан
Я бы с удовольствием поездил на хорошей русской машине, но кто меня пустит в город на танке?!

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 643
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: проблемы с климатом
« Ответ #24 : 16 11 2019, 11:50:48 »

всем привет! проблема на Прадо 150 2010 гв, после стоянки заводишь машину климат не включается, потом через какое время включится, но на свои настройки 22 градуса, какое время работает, потом после стоянки может снова не включится..... в чем проблема? может кто то сталкивался? блок управления климатом сдох? сиглалка без автозапуска, установлена 5 лет назад ... если блок, то подскажите номера  детали пожалуйста
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +417/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2804
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: проблемы с климатом
« Ответ #25 : 16 11 2019, 13:18:18 »

Акб заряди
Записан
Иная простота хуже воровства

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 643
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: проблемы с климатом
« Ответ #26 : 16 11 2019, 19:10:58 »

Акб заряди

12.9 вольт сигналка показывает..... возможно конечно разрядились, машина неделю в сервисе по кузову была
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: проблемы с климатом
« Ответ #27 : 17 11 2019, 10:22:30 »

всем привет! ... если блок, то подскажите номера  детали пожалуйста
8401060A40C0
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: проблемы с климатом
« Ответ #28 : 17 11 2019, 20:28:02 »

всем привет! проблема на Прадо 150 2010 гв, после стоянки заводишь машину климат не включается, потом через какое время включится, но на свои настройки 22 градуса, какое время работает, потом после стоянки может снова не включится..... в чем проблема? может кто то сталкивался? блок управления климатом сдох? сиглалка без автозапуска, установлена 5 лет назад ... если блок, то подскажите номера  детали пожалуйста
после стоянки, если ДВС полностью остыл, климат ( вентилятор климата) сразу не включится, включится автоматом когда ДВС чуть не прогреется
Может об этом вопрос?
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: проблемы с климатом
« Ответ #29 : 18 11 2019, 13:44:06 »

Францевич, не, у меня точно такая же канитель бывает.
Закономерности нет ни какой ......
Записан

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 643
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: проблемы с климатом
« Ответ #30 : 10 01 2020, 18:26:34 »

Францевич, не, у меня точно такая же канитель бывает.
Закономерности нет ни какой ......
сегодня снова такая же проблемка была, АКБ на новые заменил, в мороз сдались после 5ти лет с вебастой
Записан

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 643
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: проблемы с климатом
« Ответ #31 : 10 01 2020, 18:53:14 »

всем привет! проблема на Прадо 150 2010 гв, после стоянки заводишь машину климат не включается, потом через какое время включится, но на свои настройки 22 градуса, какое время работает, потом после стоянки может снова не включится..... в чем проблема? может кто то сталкивался? блок управления климатом сдох? сиглалка без автозапуска, установлена 5 лет назад ... если блок, то подскажите номера  детали пожалуйста
после стоянки, если ДВС полностью остыл, климат ( вентилятор климата) сразу не включится, включится автоматом когда ДВС чуть не прогреется
Может об этом вопрос?
да он вообще не показывает ничего, после только включиться и на 22 градуса, хоть ты например машину выключал на максиммуме
Записан

temis

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Томск
Re: проблемы с климатом
« Ответ #32 : 14 01 2020, 07:57:01 »

Тоже борюсь с данной проблемой. Климат всегда стоит на авто 22 градуса,всегда одинаковые условия автозапуск и установка на парковку. Дак вот иногда подходишь к машине и климат выключен от слова совсем (не путать с тем что не дует вентилятор пока ДВС не прогреется до 40 градусов). Заменил уже АКБ на новый, ибо думал что просадка сильная в морозы и глушит климат, не помогло, АКБ новый дорогой. Сейчас выявляю закономерность что если машину заглушил, поставил на охрану и потом снова открыл к примеру за чем нибудь, не стал заводить и после поставил на охрану, уже раз совпало. В общем выявляю закономерность...
Записан

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 643
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: проблемы с климатом
« Ответ #33 : 14 01 2020, 09:16:59 »

Тоже борюсь с данной проблемой. Климат всегда стоит на авто 22 градуса,всегда одинаковые условия автозапуск и установка на парковку. Дак вот иногда подходишь к машине и климат выключен от слова совсем (не путать с тем что не дует вентилятор пока ДВС не прогреется до 40 градусов). Заменил уже АКБ на новый, ибо думал что просадка сильная в морозы и глушит климат, не помогло, АКБ новый дорогой. Сейчас выявляю закономерность что если машину заглушил, поставил на охрану и потом снова открыл к примеру за чем нибудь, не стал заводить и после поставил на охрану, уже раз совпало. В общем выявляю закономерность...
тоже пытаюсь найти закономерность, но ее нет походу (((( может блок управления глючить стал от старости, 10 лет летом будет....
Записан

Ruslanmr

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 49
  • Prado 150. 2019г.
Re: проблемы с климатом
« Ответ #34 : 24 01 2020, 17:40:36 »

Кто подскажет,что означают эти настройки:
Режим автокондиционирования....?
Режим эффективной вентиляции....?
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: проблемы с климатом
« Ответ #35 : 24 01 2020, 21:22:43 »

Кто подскажет,что означают эти настройки:
Режим автокондиционирования....?
Режим эффективной вентиляции....?
типа, мануал читать не будешь :-\ стр 871
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018
Re: проблемы с климатом
« Ответ #36 : 26 01 2020, 10:19:09 »

У меня непонятки с клапаном рециркуляции, может кто обратил на этот момент внимание.
Перед выключением двигателя закрываю клапан рециркуляции. Это чтобы при дистанционном запуске с сигналки салон быстрее прогревался. Но когда запускаю на другой день двигатель, клапан почему-то оказывается открыт. Галочка, что на фото постом выше снята, т.е. ручной режим.
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2656
  • Город: ЯНАО
Re: проблемы с климатом
« Ответ #37 : 27 01 2020, 16:58:32 »

Airguide, в стоке так и работает.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=194642.0
Записан