'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выхлопная система  (Прочитано 213479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fisherman 34

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2133
  • Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Город:На Волге
    • Был LC120 4,0 R2 BlackEditi
Re: Выхлопная система
« Ответ #560 : 07 09 2013, 23:08:56 »

Defender054, эксклюзив! icon_friends
Записан

Шахтер

  • Чистого неба, яркого солнца, а тепла мы вам дадим!)))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Кузбасс
  • Город: Белово
    • Toyota LC PRADO 120
Re: Выхлопная система
« Ответ #561 : 08 09 2013, 16:46:52 »

Вот и я закончил колхозить свой раздвоенный выхлоп! ;)
Как и обещал, выложил все цены во что мне это все обошлось!
 
 337 р -Труба нержавеющая "Fortluft", 1м, диаметр 60 мм(3 шт.)
 30   р - Электрод 3мм по нерж-ке 1 шт (ушло 10 шт, одна шт. на стык)
 128 р - Прокладка выхлопной сист. 1 шт (ушло 2 шт)
 67   р - Кронштейн крепления глушителя "Febest" 1 шт
 1168 р- Насадки глушителя, пара.

Сумма расходов: 2802 руб.

Что касается насадок на глушители, перепробовал многие варианты, напримере таких

но они идут только под бампер, а мне хотелось врезать их в обвес, как вот тут


Была возможность приобрести их отдельно, но они не вписывались в форму моего обвеса, который был куплен ранее чем задумал делать выхлоп.
Примерял,конечно, по фото сопла глушителя от Toyota Crown, Toyota Mark X, Toyota Reiz, Suzuki Kizashi  и многие другие.
Но нашел на китайском интернет-магазине: _http://  rutaobao.com  /pages/item_detail.aspx?ItemId=vN%2bLRbrwg23dzDwhRjJPBw%3d%3d&Nick=wgeffcu3000&skuId=22565412615_


Чисто по интуиции решил что именно они подойдут в самый раз на обвес :) Так что получился бюджетный колхоз)
Так что принимайте, за критику не обижусь!

В июне поставил часть выхлопа, потому как выписанные сопла шли полтора месяца с китая в москву и назад в Кузбасс, хотя до китая рукой подать! Извините москвичи-форумчане, это не конкретно в ваш адрес, но такое ощущение, как буд-то у нас верищагины только на Московской таможне! Кстати, во многих зарубежных инет-магазинах отдельной строкой пишут 45-60 дней доставка до Russian Federation! Ну ладно, эт все эмоции, а по теме, пришлось мне на этом не доделанном выхлопе скататься на отдых в Алтай, Хакасию и намотал на нем 4000 км! Вот еще месяц отдыха ушел.



Кстати, вся эта конструкция держится на двух болтах флянца основного глушителя :) Расстояние между рамой и кузовом, примерно, 150 мм, а труба 60 мм и в это расстояние нужно было попасть что бы ничего не дрибезжало, Удачно получилось у меня!)))



Параллельно с этой темой не обойтись без другой темы с обвесои, в которой врезались сопла глушителя. Так как обвес был расчитан на стоковую комплектацию.

мне пришлось вырезать вот такую выемку под глушитель.


И при помощи эпоксидного клея и стеклоткани заклеить обвес!

Старался что бы впоследствии меньше пришлось накладывать шпаклевки.
 


Теперь стояла задача разъеденить сопла, благо они были на точечной сварки. С внутренней стороны хромированной части я приклеил 2 шпильки и прикрутил их с лицевой стороны к обвесу как на фото

К внутренней стороне обвеса я приклеил 2 шпильки что бы закрепить внутреннюю часть черного цвета, пришлось к ней приваривать дополнительное ухо и облить антигравийкой "Body", что бы защетить от камней и всякой шняги. На фото все видно. Щели залил герметиком


Да, забыл, когда примерял обвес к бамперу, малярным скотчем обклеил место которое будет прилегать к бамперу что бы его не поцарапать (на фото выше видно), мало ли что, а вдруг где надо будет подточить его, но нет, все идеально прилегало, Tuning25 рулит! icon_friends

Покраска обошлась 3,5 тыс., наклеил уплотнительную резинку с двухстороннем скотчем и закрепил на бампер.


Теперь осталось подогнать длину труб и крепления, которые крепятся в двух точках. С правой стороны на штатном месте, а с левой стороны пришлось приваривать такое же крепление как штатное, на фото все видно.




 Диаметр входного отверстия сопла 120 мм, а труба 60 мм, так что на больших оборотах ничего не задевает)
Дым идет из всех труб одинаково, но точно еще проверю утром, когда морозец. Все равно на работу ехать в 6 утра.
Что касается громкости звука: на холостых работает тихо, как и сток, а вот при разгоне звук громче, но в машине не так слышно, а если еще и музыка включена на одну/треть Vol. то вообще не слышно, но это лучше записать ;)
 Я думаю что зимой наверно будет вверхней части бампера куржак, как раз где ПТФки, придется протирать!   

Со временем станет ясно что за хром делают китайца для своих авто, потемнеет или облезет :)

Сейчас планирую фрезой сделать отверстие в бампере под буксировочный крюк и закрыть его декоративной заглушкой. На Existе их от малолитражек навалом)
Крюк будет крепиться к раме, там есть крепежное отверстие. Надо не забывать о наших братьях меньших ;D Скоро зима, мало ли кому надо помочь из застрявших)

Вот вроде и все. Если получился ужасный колхоз, пускай отвечает Jaos! О, уже стихами заговорил, пора прекращать писать))) Кстати, на обвесе есть эмблема Jaos, подумают что фирма)


Вот еще общие фото:



Записан

Fisherman 34

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2133
  • Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Город:На Волге
    • Был LC120 4,0 R2 BlackEditi
Re: Выхлопная система
« Ответ #562 : 08 09 2013, 17:23:01 »

Шахтер, молодца!Зачетно получилось!Держи +
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Выхлопная система
« Ответ #563 : 08 09 2013, 18:30:15 »

Шахтер,
достойно уважения !!! Респект !!! И очень здорово что все САМ !!!!!

Предлагаю объеденить усилия по работе с "заглушкой" ... у меня фаркоп сурфовский оригинальный под пиндосовский квадрат, тот что к раме крепится уже 2 года лежит... все никак не решусь бамп резать, боюсь промахнуться.   Вдвоем не так страшно )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Шахтер

  • Чистого неба, яркого солнца, а тепла мы вам дадим!)))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Кузбасс
  • Город: Белово
    • Toyota LC PRADO 120
Re: Выхлопная система
« Ответ #564 : 08 09 2013, 18:47:24 »

Шахтер,
достойно уважения !!! Респект !!! И очень здорово что все САМ !!!!!

Предлагаю объеденить усилия по работе с "заглушкой" ... у меня фаркоп сурфовский оригинальный под пиндосовский квадрат, тот что к раме крепится уже 2 года лежит... все никак не решусь бамп резать, боюсь промахнуться.   Вдвоем не так страшно )))

Согласен Володя.Ты же с Ленинска?Бампер у меня запасной есть,на нём и потренеруемся.
Записан

Шахтер

  • Чистого неба, яркого солнца, а тепла мы вам дадим!)))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Кузбасс
  • Город: Белово
    • Toyota LC PRADO 120
Re: Выхлопная система
« Ответ #565 : 08 09 2013, 18:51:44 »

Вспомнил!С обратной стороны бампера есть все трафареты.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Выхлопная система
« Ответ #566 : 08 09 2013, 20:08:22 »

Вспомнил!С обратной стороны бампера есть все трафареты.
Неужели ??? 
Попробую разглядеть завтра !!!
Да... с Ленинска ))) А сегодня в Белово как раз был...
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Шахтер

  • Чистого неба, яркого солнца, а тепла мы вам дадим!)))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Кузбасс
  • Город: Белово
    • Toyota LC PRADO 120
Re: Выхлопная система
« Ответ #567 : 09 09 2013, 16:49:18 »

Сбрось в личкку номер сот.созвонимся.
Записан

Fisherman 34

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2133
  • Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Город:На Волге
    • Был LC120 4,0 R2 BlackEditi
Re: Выхлопная система
« Ответ #568 : 10 10 2013, 00:21:04 »

Вот тоже решение с выхлопом грамотное  ^-^
Записан

Георгиевич

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
  • Город: ярцево
  • Город:
    • прадо 150
Re: Выхлопная система
« Ответ #569 : 13 11 2013, 11:25:56 »

выглядит супер
Записан