'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лабораторные анализы масел - дизельные двигатели.  (Прочитано 173788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Посмотрел, интересно, сам пользуюсь оригинальным Тойота 0-30, беру у ОД, ДТ от Лукойла, маслянный фильтр оригинал (ОД), всегда менял через 5 тыщ., сейчас попробую выйти на замену в 7 тыщ...(по борт.комп. средняя скорость 35 км/час.)...
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Посмотрел, интересно, сам пользуюсь оригинальным Тойота 0-30, беру у ОД, ДТ от Лукойла, маслянный фильтр оригинал (ОД), всегда менял через 5 тыщ., сейчас попробую выйти на замену в 7 тыщ...(по борт.комп. средняя скорость 35 км/час.)...
Мне тоже понравился анализ.
Замена через 7.000 км нормуль имхо.   ok
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Замена через 7.000 км нормуль имхо.   ok
Вот и хочу посмотреть на пробег в 7 тыщ., а то когда сливаю на 5-ти, механик мне говорит, что масло еще в норме...
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

На Ойле появился новый анализ отработки со 150 того Прадика. Масло с вязкостью меньше 10 ти попугаев отработало на пятерочку.
Кому интересно,забиваем в поисковик :
Oil 0W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado
и смотрим.

Сергей, еще бы последующий анализ этого масла и с этого двигателя и с аналогичного интервала сделать в оил клубовской лабе, тогда будет ясна вся картинка

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Замена через 7.000 км нормуль имхо.   ok
Вот и хочу посмотреть на пробег в 7 тыщ., а то когда сливаю на 5-ти, механик мне говорит, что масло еще в норме...
А сколько моточасов проезжаете за 5.000 км? Средняя скорость по компу какая ?
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

На Ойле появился новый анализ отработки со 150 того Прадика. Масло с вязкостью меньше 10 ти попугаев отработало на пятерочку.
Кому интересно,забиваем в поисковик :
Oil 0W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado
и смотрим.

Сергей, еще бы последующий анализ этого масла и с этого двигателя и с аналогичного интервала сделать в оил клубовской лабе, тогда будет ясна вся картинка
Согласен на все 100. С кислотным думаю там косяк. Ну не может за 5.000 км,кислотное быть меньше единицы. Оно в свежем масле наверное больше )) А если с кислотным косяк,может быть вообще образцы перепутали.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Замена через 7.000 км нормуль имхо.   ok
Вот и хочу посмотреть на пробег в 7 тыщ., а то когда сливаю на 5-ти, механик мне говорит, что масло еще в норме...
А сколько моточасов проезжаете за 5.000 км? Средняя скорость по компу какая ?
Средняя скорость по компу 46 км/час
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

А не кто не тестировал масло Toyota 0W-30 ?
Забиваем в поисковике
Oil 0W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado
и смотрим
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

На наших пунктах замены масла все поголовно твердят мол 5w40 и все, о 30ке забудь, климат не тот и условия тоже не те, пихают 40ки и все, и пофиг им что турбине вязкость большая вредит, че хочешь зальем конечно без проблем, но мы советуем вот то или это........  и едь и мозги не е.и :)
Скоро будет мой тест отработки на масле 5-30, с вязкостью 11 попугаев. Вот тогда и решим,стоит ли лить в 1КД сороковки ))
Отрабока Карела на Мобиле 0-40 с вязкостью под 14, у нас уже есть. Пост 395

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=952918.390
Когда ждать анализ?И что за масло?
Когда будет готов анализ,точно не скажу.
Про масло я уже писал,щас катаю Besf1ts "Premium LS Diesel 5W-30", ( арт.6л.канистры LUD-CH05W306) это аналог масла Hyundai/Kia "Premium LS Diesel 5W-30" (арт. 6 л.канистры 05200-00611 ) производитель "Мобис"- Корея, API CH-4. ACEA B3;B4
Вязкость при 100*С - 11.03
Тестировалось на Ойл форуме. Тест отработки можно найти поисковиком по фразе:
Hyundai Kia Premium LS Diesel 5W-30 отработка на KIA Sorento после 5520км 
Тест "свежего" по фразе:
Hyundai Kia Premium LS Diesel 5W-30 05200-00111 свежее
Разница в артикулах,это просто 6 ти литр. и 1 литровые баклашки.
Ну что ж,докладываю ))
Прислали результаты анализа моей отработки после 6.000 км пробега на масле Besf1ts "Premium LS Diesel 5W-30"
Анализа "свежего" у меня нет,но вроде в баклашках залито масло Hyundai Kia Premium LS Diesel 5W-30 05200-00111 или масло очень похожее по своему составу от одного и того же производителя "MOBIS". Пишут что масло Besf1ts,для внутреннего рынка Кореи,а Hyundai Kia идет на экспорт,но утверждать не берусь.
Реально-дизельная полусинька ,со смешной ценой (до последнего подорожания) и довольно приличными характеристиками.
Итак,тест "свежего" Hyundai Kia Premium LS Diesel 5W-30 05200-00111:



Что мы видим:
Средняя вязкость 11.03,довольно не плохое щелочное число ЗА 10 ть попугаев,небольшая зольность масла 1.01,довольно скромный Р.Р. масла в - 38*С но с ТАКИМИ зимами,как в последние годы,это масло можно смело применять всесезонно,а для южных регионом России,сам бог велел.
Обратите внимание на количество в масле магния. Это говорит о том,что масло чисто-дизельное и ТАКОЕ содержание магния,это на сегодняшний день большая роскошь,даже для именитых брендов. Именно магний расщепляет сильные кислоты,присущие дизельному двигателю.

Теперь смотрим как отработало 6.000 км масло Besf1ts "Premium LS Diesel 5W-30" на двигателе 1KD - 173 л.с. с ОЭМ чипом + 31 кобыла ( арт.6л.канистры LUD-CH05W306)
Тапнуть для увеличения картинки


Масло: Best1fs "Premium LS Disel 5W-30"  арт : LUD-CH05W306, покупалось в Эмексе,поставщик "OLBE".
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 3.0 дизель,173 л.с., 1KD FTV, 2009г.в. АКПП,левый руль.
Общий пробег на одометре: 124.000км
На пробеге 114.000 км был сделан кап.ремонт двигателя ( по причине трещины поршня 4 го цилиндра ) с заменой всех поршней,колец,форсунок. Так же шлифанули коленвал, заменили вкладыши и заглушили ЕГР.
Что было сделано и как,вот тема :
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=161247.0
Первая замена масла была сделана через 1.000 км. после кап.ремонта,вторая замена масла,была сделана через 3.000 км. Это третий слив масла после кап.ремонта двигателя.
Пробег на масле: 6.000 км.
Моточасы: 180 м.часов
Израсходованное топливо: За период на масле (не считал)
Доливки масла: не доливал.
Присутствие отложений в двигателе ДО: НЕТ.Горловина и сеточка м.насоса чистая..
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: осень-начало зимы ,+15 - 5 *С
Срок эксплуатации: 2.5 месяца.
Топливо: Д.Т.Шелл, Газпром,ЛТК,редко Татнефть и Лукойл
Режимы: примерно 40% город (без пробок), 60% трасса. Старался не крутить двигатель больше 2.000 об.мин.
Фильтр масляный: Purflux LS 359
Фильтр воздушный:Filtron AP 143/2
Объем заливаемого масла:7.4 литра
Чип-тюнинг: Стоит чип ОЭМ + 31 л.с.
Отбор масла: из картера в середине слива в чистую емкость.
Что было до этого масла: Best1fs "Premium LS Disel 5W-30"
Промывка промывочным маслом: не делал.
В картере остался не сливаемый остаток старого масла. Фото кликабельны



Не плохо мотор собрали,да ?   ;)
Мое имхо,что при таком режиме эксплуатации,на исправном моторе,это масло легко может проити 10.000 км.
На сегодняшний день, это лучший анализ отработки с двигателя 1 КД,который я вообще видел.
Фильтрам масляному Purflux LS 359 и воздушному Filtron AP 143/2, зачет сразу    ^-^
Информацию по названию,адресу и координатам лаборатории не размещаю,т.к реклама на форуме запрещена,но кому надо знать,милости просим в личнку,а кто "в теме",тот и так знает что это за лаба. Скажу одно,это одна из лучших (как пишут) московских лабораторий,партнер лаборатории Ойл клаба,результаты тестов с которой размещены на Ойл форуме и не подлежат недоверию. Адрес лаборатории можно найти на форуме масленщиков в разделе "Где можно сделать анализ масла "


P/S Тем не менее,на данное время,во избежании косяка лаборатории, еще одна порция этой же отработки,была отослана на Ойл форум,для параллельного теста. Для подстраховки и от "злых" языков. )) Результаты теста лабы с Ойл Клаба, прикреплю сюда же.
Кто что думает по данному тесту ?
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416

Нормальное масло.И не нужно переплачивать за бренды всяких шмобилов  подмосковного разлива  8D .
Записан