'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лабораторные анализы масел - дизельные двигатели.  (Прочитано 173655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Вот попался тест отработки масла Mobil1 0W-40 на Land Rover Discovery 3 после 5000 км.
Итак:
Масло: Mobil 1™ 0W-40 (куплено в торговом центре в коде на канистрах присутствует N-Финляндия как я понимаю)
Автомобиль:Land Rover Discovery3 2.7L Дизель МЕХАНИЧЕСКАЯ КПП 2008 г.
Общий пробег на одометре: 139700км
Пробег на масле: 5000км
Моточасы: не измерялись
Израсходованное топливо: не мерилось
Доливки масла: доливал около 200гр связано это с тем что оно вытекло при замене датчика температуры масла в поддоне.В остальных случаях масло - не выгорало уровень стоял по max как вкопанный все 5000км
Присутствие отложений в двигателе ДО: есть черный налет, видно по горловине.
Автозапуск: использовался но очень редко
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: Лето +25 Зима -10
Срок эксплуатации:С мая по декабрь 8 месяцев
Топливо: ДИЗЕЛЬНОЕ топливо EVRO 5 ЛУКОЙЛ Нижегородского НПЗ присадка TDA
Режимы: 55% город (пробки по часу 1-2раза в месяц), 45% трасса.
Фильтр масляный:LR оригинальный
Фильтр воздушный MANN C31196
Объем заливаемого масла: 5.6 литра
Отбор масла: - через щуп(в середине процесса слива)в новую полиэтиленовую бутылку 1л
Что было до этого масла:Судя по заказ нарядам использовался рекомендованный Кастрол последняя его заливка на 119213(Castrol EDGE Professional A5 5w30)я приобрел с пробегом 132000 но уже был залит Castrol EDGE 0W40
Промывал вновь залитым Castrol EDGE 0W40 проехав на нем 1900км - в картере остался несливаемый остаток старого масла.



Масло показало себя просто замечательно.
Правда наблюдается попадание антифриза в масло (повышенное содержание натрия) и чрезмерное к-во серы,но это,как говориться,совсем другая история. )))
В остальном масло показало себя очень даже гуд.  ^-^
Еще можно кататься тыс 4 минимум.
Записан

скептик

  • Гость

А еще интересно,кто нибудь кроме меня,лил   Castle 0888010703 5W-30 в дизельный Прадо?  :)
Здорово, Серега! (сразу то забыл поздороваться)Лью, меняю через 4-6 тыков. придется отнести в институт отработку, раз ты заинтриговал. До прочтения этой темы на лето собирался перейти на Shell Helix Ultra 5W-40 - не потому, что брэнд как то нравится, а потому, что точно у диллеров и точно оно (знакомый там работал)
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

А еще интересно,кто нибудь кроме меня,лил   Castle 0888010703 5W-30 в дизельный Прадо?  :)
Здорово, Серега! (сразу то забыл поздороваться)Лью, меняю через 4-6 тыков. придется отнести в институт отработку, раз ты заинтриговал. До прочтения этой темы на лето собирался перейти на Shell Helix Ultra 5W-40 - не потому, что брэнд как то нравится, а потому, что точно у диллеров и точно оно (знакомый там работал)
Привет Вован.
Я сам охренел от теста........думал что будет слабенький,но НЕ ТАКОЙ !!  8D
У меня чип стоит на Прадике,на Ойле говорят,мол что это он агрессивный и масло убил,но все равно слабенькое маслице,я это понял,когда характеристики нашел на одном из сайтов, в нём щелочи в свежем 5.9  8D
Записан

скептик

  • Гость

А еще интересно,кто нибудь кроме меня,лил   Castle 0888010703 5W-30 в дизельный Прадо?  :)
Здорово, Серега! (сразу то забыл поздороваться)Лью, меняю через 4-6 тыков. придется отнести в институт отработку, раз ты заинтриговал. До прочтения этой темы на лето собирался перейти на Shell Helix Ultra 5W-40 - не потому, что брэнд как то нравится, а потому, что точно у диллеров и точно оно (знакомый там работал)
Привет Вован.
Я сам охренел от теста........думал что будет слабенький,но НЕ ТАКОЙ !!  8D
У меня чип стоит на Прадике,на Ойле говорят,мол что это он агрессивный и масло убил,но все равно слабенькое маслице,я это понял,когда характеристики нашел на одном из сайтов, в нём щелочи в свежем 5.9  8D
5,9 мало. Отнесу ка я и свежего на анализ!
Записан

скептик

  • Гость

Серега, так ты поменял масло или нет? Если поменял, то интересует шумность и мягкость работы двинателя. Изменилось в лучшую сторону?
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Серега, так ты поменял масло или нет? Если поменял, то интересует шумность и мягкость работы двинателя. Изменилось в лучшую сторону?
Вован,ответил здесь (пост 42)
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=125522.40
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Масло моторное синтетическое "Shell Helix Ultra 5W-40"  свежее Made in Russia



Ооочень зачетные характеристики ИМХО ! Артикул 550021556 1252 р. в Эмексе.  ^-^

Спецификации ACEA
B3|B4|A3
Спецификации API
CF|SN
Спецификации OEM
BMW Longlife-01|FIAT 9.55535-Z2|MB 229.3|VW 500.00|VW 502.00|VW 505.00

Характеристики впечатлили...... !!  ok
Щелочное на уровне,зола в норме,вязкость при -30 замечательная,Р.Р - 48  :o молибден,бор,почти не угорает и даже фосфор в норме. ))
Еще нравиться,что вязкость при 100 не дикая, пожиже чем даж Мобил 0-40 будет.
Вот это 5-40 !!   ^-^
При цене в 1250 руб за 4 литра,очень достойное масло ИМХО если удержат технологию производства.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

скоро будет анализ моей еще одной отработки - создам отдельную тему, но для бензинового двигателя

скептик

  • Гость


При цене в 1250 руб за 4 литра,очень достойное масло ИМХО если удержат технологию производства.
Я ее на Санте пользовал, только тридцатку, если не ошибаюсь. Зимой густовата была (по сравнению с Кастлом)
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

скоро будет анализ моей еще одной отработки - создам отдельную тему, но для бензинового двигателя
Игорь,отписал в личку.
Записан