'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 729040 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

baimoskvin

  • Питер
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3560 : 16 08 2019, 12:15:51 »

Принял!
просто хочу сделать всё по штату(без колхоза)
Сам фаркоп хочу Trule 526100 ставить, этот номер со съёмным крюком?
На мою модель подойдёт?
Если есть возможность скинуть мне номер проводки штатной.
Спасибо!
поиск   Комплект штатной электрики для Toyota Land Cruiser Prado 150
12250533
335398300113
21250533*13пин

Спасибо!
Записан

Ажур

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Город: Москва
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3561 : 26 08 2019, 11:47:59 »

Друзья, возвращаясь к теме электропроводки для подключения фаркопной фишки к электрике фаркопа на LCP150 2014г.в.
Во многих неофициальных автосервисах Москвы ставят не оригинальные проводки от Toyota, а проводки 754051 от фирмы Brink, которые стоят вдвое дешевле(7000 -8000р).
Однако, теперь в коробке от фирмы Brink(в оригинальной коробке был один блок, как у Тойотовской) стали вкладывать и продавать комплектующие от фирмы ECS electronics, причем там 2 блока и схема подключения отличается. Кто-нибудь имел дело с такой проводкой? Сертифицирована ли она для установки на LCP150?
Сама компания Тойота уклоняется от ответа, направляет к официальным сервисным центрам, те в свою очередь говорят, что работают только с оригинальной проводкой, но ее в наличии нет на модели 2014г.в., надо предоплачивать 15000 руб. и ждать 2 месяца. Про Brink и ECS electronics официалы ничего не знают и знать не хотят.
Добрый день!
подскажите пожалуйста этот комплект электропроводки подойдёт на Прадо 2018 модельного года?
если нет, то можно мне номер подходящего комплекта электропроводки.
Заранее спасибо!

Не знаю насчет 2018 года выпуска, у меня автомобиль 2014 года. Уточнить можете у официальных дилеров, по телефону или по электронной почте,- какой номер проводки для Вашего авто. Чтобы не делать колхоз и не парить потом себе мозг, как починить электропроводку автомобиля из-за нерекомендованного прямого подключения, советую купить оригинальную у оф. дилеров, а установить самому по заводскому руководству. Если Вы специально не обучались и не разбираетесь в электропроводке Тойотовского автомобиля, - не стоит внимать советам бывалых, что там все просто, что можно подключить универсальный набор проводов с розеткой за 500 рублей. Схему надо иметь, распайку и расположение разъемов и знать допустимые токи по цепям. А такой информации Вы здесь и у дилеров не получите. Мне, например , не удалось. Хотя на Вазе я сам подключал фаркопную фишку параллельно задним фонарям.
В итоге я купил у оф. дилеров в Москве проводку за 15000 р. и установил сам по прилагаемому руководству. Во вложении последний вариант проводки для Прадо 150 с 7-ми контактной фишкой. Наверное и типа Бринк работает, но решил не рисковать.
Записан

sergez

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Прадо 150 4.0 люкс
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3562 : 26 08 2019, 12:26:42 »

Тоже поставил оригинальную по данному руководству. Только не понял зачем там "пищалка" ? Противотуманки на прицепе работают, фонари все горят-моргают. Предназначение маленького динамика "пищалки" не понял. Кстати бампер можно не снимать. Я подлез без съема.
Записан

Ажур

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Город: Москва
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3563 : 26 08 2019, 12:56:06 »

Тоже поставил оригинальную по данному руководству. Только не понял зачем там "пищалка" ? Противотуманки на прицепе работают, фонари все горят-моргают. Предназначение маленького динамика "пищалки" не понял. Кстати бампер можно не снимать. Я подлез без съема.
Да, инструкция эта избыточная, она, видимо,  для установки фирменного фаркопа, крепящегося по центру рамы фланцем,  при котором ставятся усиливающие раму накладки по углам. И в инструкции показано, что жгут надо крепить стяжками именно к этим накладным элементам. Поэтому и надо для этого задний бампер снимать.
Я тоже бампер на снимал, у меня фаркоп Бозал(с дополнительным креплением по центру к раме в имеющиеся отверстия, - сам делал), поэтому я закрепил жгут к этому фаркопу снизу и снимать бампер не  понадобилось.
Пищалка там, -  удобная вещь, она пищит когда что-то не так с лампами или с проводкой в прицепе. Я как только подключил свой прицеп Крепыш, у меня сразу она запищала. Смотрю, - правый поворотник на прицепе не работает. Думал, что дело в лампе, но оказалось, - контакт в фишке прицепа отошел. Так что это приятный бонус от Тойоты, - умное устройство сопряжения.
Заднего хода в этом устройстве сопряжения нет. А у меня на прицепе Крепыш он был на 5-м контакте. Пришлось отключить его в фишке прицепа, сам фонарь заднего хода на прицепе пока оставил(заводская комплектация 2003 года).
Сложно оказалось аккуратно разобрать обшивку, - там все на хлипких пистонах одноразовых. И как аккуратно не тяни, - в 3-х местах оказались треснутыми их крепления. А может уже были так собраны?
Дольше всего промудохался с заменой пина в 22-х контактном разъеме. И чутка его подпортил. Контакт никак не хотел вылезать. Эта инструкция по его замене с помощью специнструмента, который пришлось изготовить, - неполная. Пришлось залазить на ютьюб, смотреть, как разбираются Тойтовские разъемы, откуда давить, куда тащить. Там и собачка и упор, вообщем просто так он не вынимается.
Вообщем, кто будет разбирать этот разъем, вытаскивать этот пин, - сначала посмотрите ютьюб, сделайте специнструмент и только потом приступайте, чтобы не испортить разъем. Иначе другой пин не будет надежно держаться в своем пазу и не обеспечит хороший контакт.
Проще было бы не переставлять эти пины, а просто откусить и перепаять провода, без этой перестановки. Там все равно все три соседних контакта в этом разъеме замыкаются общей перемычкой.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3564 : 05 09 2019, 07:39:12 »

Видеообзор Фаркопа на Ленд Круизер Прадо 150, Балтекс: [urltp://https:/??youtu??/??/u1PHg29o5M4]https://??.youtu??/??/u1PHg29o5M4[/url]
Можно купить в Балтекс farkop.??/shop/ это компания уже давно на рынке и сами тестируют фаркопы на производстве. Вообщем просто один раз поставить и забыть.
ну вот только зарегился иииииииии в БАН >:( 8D
видео оч познавательно  ^-^
<a href="https://www.youtube.com/v/u1PHg29o5M4" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/u1PHg29o5M4</a>
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Zмей48

  • для друзей просто генерал)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5807/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51588
  • Город: Москва-Липецк-Крым
  • TLC150диз. Porsche Panamera
    • UMS520катер, BRP 255 RXT
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3565 : 05 09 2019, 22:46:21 »

Подскажите где скачать сертификат соответствия на фаркоп съёмный TOYOTA  PZ408-J0558-00.
Записан

Dimarik26rus

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 81
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3566 : 24 12 2019, 12:15:41 »

Принял!
просто хочу сделать всё по штату(без колхоза)
Сам фаркоп хочу Trule 526100 ставить, этот номер со съёмным крюком?
На мою модель подойдёт?
Если есть возможность скинуть мне номер проводки штатной.
Спасибо!
поиск   Комплект штатной электрики для Toyota Land Cruiser Prado 150
12250533
335398300113
21250533*13пин

Всем привет, задался целью установки и покупки фаркопа, и вот он разьем в котором все работает, стабильно 12 вольт везде прозвонил проверил все работает буду подключать сюда, единственное ищу обратную сторону этого разьема
Записан

Dimarik26rus

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 81
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3567 : 24 12 2019, 12:16:10 »

Принял!
просто хочу сделать всё по штату(без колхоза)
Сам фаркоп хочу Trule 526100 ставить, этот номер со съёмным крюком?
На мою модель подойдёт?
Если есть возможность скинуть мне номер проводки штатной.
Спасибо!
поиск   Комплект штатной электрики для Toyota Land Cruiser Prado 150
12250533
335398300113
21250533*13пин

Всем привет, задался целью установки и покупки фаркопа, и вот он разьем в котором все работает, стабильно 12 вольт везде прозвонил проверил все работает буду подключать сюда, единственное ищу обратную сторону этого разьема
чтото не вкурил как добавить изображение
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3568 : 24 12 2019, 12:23:10 »

чтото не вкурил как добавить изображение
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=15881.0
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3569 : 24 12 2019, 12:54:10 »

Всем привет, задался целью установки и покупки фаркопа, и вот он разьем в котором все работает, стабильно 12 вольт везде прозвонил проверил все работает буду подключать сюда, единственное ищу обратную сторону этого разьема
догадываясь о чем речь......
номер мамы был в теме где то после 40х стр.
но ценник совсем не гуманный на пустышку без пинов, в районе 1000руб, + стоимость пинов 1 шт. от 500р и выше, если память не изменяет......
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!