'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 728644 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8427
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3530 : 09 06 2019, 06:07:55 »

Полный бред. Фаркопы для LC-150 предлагаются на оф. сайте Тойота.ру.  С тем же успехом можно запретить и коврики.
Можно добавить, что наличие указаний по использованию буксировочного устройства и прицепа, на допустимую нагрузку на буксировочное устройство, на допустимую массу прицепа и т.д. в Руководстве на автомобиль, это все херня. А вот мнение какого-то поца, что раз в ОТТС нет ни чего про ТСУ, то и использовать его нельзя, это конечно истина. В том ОТТС, про которое он пишет, вообще, кроме экологии, ничего нет. Или я ошибаюсь?
По логике этого придурка (не подберу другого слова), и поперечины на крышу к рейлингам нельзя крепить, да и сами рейлинги ставить, если их нет в купленной комплектации, и накладки на зеркала, и АКБ менять на другую емкость и т.д.
Дебилы, бл...
Всё это уже с ДХО проходили. Весеннее обострение.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3531 : 09 06 2019, 08:14:36 »

В ОТТС перечислено возможное доп оборудование, но тсу там нет, хотя указано про прицепы, масса и т.д.
Можно показать, если не сложно?
Записан
Упремся-разберемся

DimaMSK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: РФ Москва Выхино
    • Prado 150 3.0D Grey
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3532 : 09 06 2019, 13:52:04 »

А вот ответ САТР-ФОНД:
ТСУ не сертифицировалось в составе транспортного средства. Вы можете самостоятельно установить подходящее ТСУ и согласовать внесение изменений в конструкцию.
Записан
Prado150 Элеганс чёрный -> Prado150 Элеганс темн.серый

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3533 : 09 06 2019, 16:00:28 »

Е-RU.МТ02.В.00615.И1
Спасибо!
Записан
Упремся-разберемся

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8427
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3534 : 09 06 2019, 18:11:01 »

А вот ответ САТР-ФОНД:
ТСУ не сертифицировалось в составе транспортного средства. Вы можете самостоятельно установить подходящее ТСУ и согласовать внесение изменений в конструкцию.
Ещё одна истина в последней инстанции?   А рейлинги у них сертифицировать? Габариты ведь меняются!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6376/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16209
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3535 : 09 06 2019, 21:53:06 »


 Ещё одна истина в последней инстанции?   А рейлинги у них сертифицировать? Габариты ведь меняются!
И дефлекторы стекол дверей, так вообще маразм получается, нет четкого документа.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8427
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3536 : 09 06 2019, 22:13:54 »


 Ещё одна истина в последней инстанции?   А рейлинги у них сертифицировать? Габариты ведь меняются!
И дефлекторы стекол дверей, так вообще маразм получается, нет четкого документа.
И нет четкой видимости сквозь них требований по светопропускаемости дефлекторов.
А вы тут, ребята, целую тему заколхозили: рестайл из дорестайла. Сигналы волговские понаставили, розетки дополнительные, полки в багажники, чехлы меховые. Ужас: омывалки фар доработали, подкрылки повтыкали, мафоны поменяли.
Мне с вас смешно  ;D ;D ;D
Назад к ВАЗ 2101! Весь аратюнинг - резиновый хвост под названием "антистатик" и проволочная оплётка на руль. Да и то прав лишат и машину отметут на штрафстоянку.
Маразматики.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

sergez

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Прадо 150 4.0 люкс
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3537 : 10 06 2019, 05:22:01 »

sergez, спасибо.
А с каким прицепом используется Ваша новая проводка? Меня интересует, - какие на прицепе фонари установлены, - светодиодные или старые лампы накаливания и есть ли фонарь заднего хода?
Дело в том, что мне сегодня прислали дополнительную информацию от официалов по этой новой проводке, из которой я понял, что это жгут проводов фаркопа с уведомлением о неисправности поворотников, для чего в комплекте динамик, который клеится на блок усилителя и подает сигналы, если с фонарями прицепа что-то случилось. И написано , что эта проводка совместима со светодиодными фонарями, а вот про обычные фонари, - ничего не сказано. Про предыдущие проводки писали, что они как раз для фонарей с лампами накаливания, но не совместимы со светодиодными фонарями.
Еще написано, что эта новая проводка выпускается с сентября 2015г. взамен проводки PZ457-J9567-00, а мне раньше рекомендовали старую проводку с другими буквами на конце: PZ457-J9567-A0.
И еще написано, что для подключения трейлеров и велосипедных держателей надо приобретать переходник с 7 на 12 контактный разъем, но он не передает сигнал реверса и аккумулятор. Соответственно, возникает вопрос, так значит на саму 7-ми контактную розетку сигнал реверса выводится?
У Вас в прицепе есть фонарь заднего хода? Что у Вас выводится на 5-й контакт розетки, когда там появляется 12В, при включении реверса или при включении габаритов?
Извини, что не сделал фото противоугонки в выходные не было времени. В следующие сделаю и выложу.
В фонарях у меня в прицепе стоят обычные лампочки. Кстати свой прицеп еще не подключал, еще не откатал первую тысячу и как бы обкатка. Когда ставили проводку, мне установщики подсоединили балку с фонарями для проверки. Там были обычные накаливания лампы и все работает. В балке противотуманок не было так же фонарей заднего хода. У моего прицепа фонарей заднего хода нет, а вот противотуманка есть, в выходные попробую и отпишусь. Фонарей заднего хода в телегах вообще ни когда не видел, а может плохо смотрел. Зачем динамик который приклеили сам не понял, будем пробовать смотреть.
 
Записан

Ажур

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Город: Москва
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3538 : 10 06 2019, 12:30:31 »

Ответ по ТСУ из ГИБДД, кому интересно....
DimaMSK, я эту проблему с бумагами для своего автомобиля решил год назад. Почитайте стр 299-305, там все ответы и  документы выложены. Мне тоже в Московском ГИБДД отказали, но я обратился  в ГУ ГИБДД РФ и там разрешили. Невероятно, но факт. Подчиненные не признают ответов Главного управления и разводят самодеятельность на местах.
Правда, то ли потом по моим стопам пошло слишком много желающих- форумчан, то ли поступило другое указание, но я после положительного ответа ГИБДД на Прадо,  дважды пытался получить такое же письмо на ВАЗ2111(у меня на нем стоит фаркоп более 15 лет) через обращение с сайта в ГУ ГИБДД РФ, к тому же сотруднику, с приложением всех ОТТС, Руководства по эксплуатации, паспорта на фаркоп и его сертификата(все для ВАЗ2111) - полный игнор, хотя обязаны были ответить хоть что-то через 30 дней.
Так что не все там так просто, как кажется.
В Вашем ОТТС, так же как и в моем, одинаково предусмотрена возможность буксировки прицепа. Только ТСУ надо подбирать сертифицированное для Прадо 150. Я выбрал Bozal, так как на него и все документы есть на их сайте, и его представители  помогли с письмом от ГИБДД на имя их директора, разъясняющим, что не требуется внесение изменения в конструкцию автомобиля. И это сработало.

Попробуйте еще раз обратиться только но в Московское ГИБДД(туда точно не надо), а в ГУ ГИБДД РФ, приложив выписку из своего ОТТС, выделив параметры массы максимально буксируемого прицепа на стр.3, сканы руководства по эксплуатации автомобиля, те страницы, где упоминается про вождение автомобиля с прицепом(а их там много). Приложите паспорт конкретного ТСУ, который решили устанавливать, сертификат на это ТСУ на использование именно с ПРАДО 150.
Про отрицательный ответ не напоминайте и не указывайте что уже обращались по этом вопросу.
Может быть, получите , как и я положительный ответ, но тут уж как повезет, судя по тому, что дважды у меня это не сработало.
Смотря кто будет на это письмо отвечать и какие там у них есть указания на этот счет. А может и вообще никакой ответ не получите, это тоже как бы теперь ответ, отношение власти к гражданам.
А так штраф - 500 рублей за незаконный фаркоп. Это не лишение. Да и без электрики на прицепе можно ехать, в крайнем случае, особенно днем и если фонари автомобиля выступают за габариты прицепа. И штраф тоже всего 500 рублей. Это я к вопросу установки проводки для подключения фонарей прицепа.
Записан

DimaMSK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: РФ Москва Выхино
    • Prado 150 3.0D Grey
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3539 : 10 06 2019, 12:40:31 »

Ответ по ТСУ из ГИБДД, кому интересно....
DimaMSK, я эту проблему с бумагами для своего автомобиля решил год назад. Почитайте стр 299-305

Таки и пошёл по Вашим следам, все документы были приложены, как и у Вас. Тем не менее....отказ. Готово еще одно письмо, буду бодать ГУ РФ
Записан
Prado150 Элеганс чёрный -> Prado150 Элеганс темн.серый